{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Sasha Shambilova

На улицы Чикаго выпустили тысячу диких кошек, чтобы решить проблему с крысами Статьи редакции

Чикаго уже шестой год подряд лидирует в рейтинге «крысиных» городов.

Фото Tree House

К 2021 году в рамках кампании «Кошки на работе» общественная организация Tree House выпустила одну тысячу кошек в Чикаго. Они выпускают животных в районы города с 2012, помогая избавляться от грызунов.

После того, как кошка попадает в Tree House, её моют и кастрируют, чтобы потом отправить в одно из жилых или коммерческих помещений, в которых есть проблемы с популяцией грызунов. Владельцы помещений должны обеспечивать животных едой, водой, жильём и следить за их благополучием. Участники организации считают кошачьих экологически чистой альтернативой яду.

В Tree House также отмечают, что в рамках программы используют только тех кошек, которых не могут отправить обратно в их приюты по разным причинам, включая снос здания. Кроме этого, в заявлении сообщается, что они привлекают к кампании только диких кошек, которые не приживутся в домашней среде.

Привлекая животных к кампании «Кошки на работе», мы обеспечиваем их лучшей жизнью.

заявление Tree House

Представитель Tree House Сара Лисс рассказала о том, что клиенты жаловались на чрезмерное количество крыс. Она также заявила, что кошки не едят много грызунов, но простого присутствия в помещении уже достаточно для того, чтобы отпугнуть вредителей: «Они на самом деле сдерживают их своими феромонами».

У нас было много клиентов, которые говорили, что до того, как у них появились кошки, крысы буквально прыгали им под ноги, когда они заходили домой.

Сара Лисс
представитель Tree House
{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0448\u043a\u0438"], "comments": 98, "likes": 90, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 380565, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 11:43:23 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прохожий историк

67

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пенсионный пистолет

Прохожий
56
Ответить
4

здесь нету правильного духа мема, незачет

Ответить

Отдаленный огонь

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отдаленный огонь

Отдаленный
81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лекарственный крюк

Отдаленный
–3

Откуда взялся миф о капиталистических США???

Ответить

Мощный блик

Лекарст…
31

Откуда взялся миф

Вдруг из маминой из спальни

Ответить
13

"Вдруг из маминой из спальни"

Ололо пыщь пыщь реальне!!!!111

Ответить
0

Они чё, не капиталисты

Ответить
5

рабовладельческий строй, надеюсь все коты черные

Ответить

Отдаленный огонь

Зязя
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

крысы копы под прикрытием

Ответить
3

притом за еду

Ответить

Отдаленный огонь

Alex
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

В штатах даже для кошек создаются рабочие места!

Ответить
1

В штатах кошкам отрезают яйца.

Ответить
1

котам и в рф отрезают, а кошкам - нигде

Ответить
–1

Я ровно об этом.

Ответить
0

В России людям отрезают яйца, но они не унывают и даже носят погоны

Ответить
12

Отожравшиеся крысы: 

Ответить
8

Потом выпустят собак, потом негров, потом белых с привилегиями, потом фемок, потом геймеров, дальше кто кого ловить будет? Это порочный круг

Ответить
2

Сук, не мог найти мем, там тип чтоб избавиться от комаров завели лягушек. Потом те расплодились, чтобы избавиться от них завели условно змей, те расплодились и по цепочке

Ответить

Прочий файл

Небольшой
6

Это было в симпсонах

Ответить
3

когда родился Иисус ему сказали это было в симпсонах

Ответить
–2

Сука...

Ответить
2

Так и получилась Австралия

Ответить
1

что бы такого небыло в сша все коты кастрированные. а размножают их только в приютах

Ответить
–1

дальше дроны и бомбежки жилых кварталов

Ответить
1

Ад и Израиль

Ответить
0

боже мой ужась, манхеттен в огне, обрезание в окопе перед атакой

Ответить
1

Феромоны кошки которые отпугивают крыс это топ!

Почему просто не сделать эти феромоны и не брызгать ими в местах с крысами?

Ответить
17

Потому что так приказало тайное кошачье правительство!

Ответить
2

Вот уж действительно, похоже на кошколобби

Ответить

Древний лолипоп

Aleksan…
1

Кошколобби кошкожëн

Ответить
2

Могут резистентность выработать без самих кошек

Ответить
0

Кто выработает, тот попадёт мягкие и костистые лапки!

Ответить
1

Тогда на живодёрских фабриках у кошек в клетках будут отнимать феромоны...

Ответить
0

А как для людей духи с феромонами делают? Люди страдают при этом?

Ответить
2

я думал, духи с "феромонами" умерли примерно в то же время, что и аудионаркотики)))

Ответить
0

Не, в сексшопах продаются.

В декабре тренинги проходил и там их активно впаривали как женщинам, так и мужчинам.

Ответить
1

так оно ж не работает, ну или не так работает, иначе б перед барами стояли люди с канистрами

Ответить
0

Так в этом и смысл)

Ответить
0

Крысы со временем поймут ,что котов нет и опять будут бегать !!!!!

Ответить
1

А если коты появится обратно?

Ответить
0

Все правильно так и будут играть в Кошки -Мышки (крыски).Крысы есть во всех городах мира На Всех крыс кошек не хватит. Крысы будут прятаться и так же размножаться. Травить крыс надо !!!!!!! Иначе они размножатся и кошек съедят с голоду.

Ответить
5

Закончилась самоизоляция для кошечек, время работац 

Ответить
4

  «Кошки на работе»

Кошки на работе - КНР - Китайская Народная Республика

Тревога! Это спецоперация китайских спецслужб! Байден, введи санкции!

Ответить
0

Угадайте аббревиатуру соцсети для медиков "Доктор на работе" 😏

Ответить
2

Представляю какое бы заламывание рук и глумление было бы под новостью о нашествии крыс в российском городе

Ответить
2

Кагбэ вот это 
 прыгали им под ноги, когда они заходили домой

И крысы где-то по подвалам разные уровни проблемы.

Если крысы в густонаселенном городе мало того, что не бояться людей, но и нападают - это гуманитарная катастрофа, что в России, что в США.

Ответить

Древний лолипоп

Алексей
1

Хотя их в каждом городе дохуя

Ответить
2

После того, как они поймают всех крыс, они найдут себе новую жертву. Возьмутся за голубей, потом займутся белками и ежами. За кого угодно, лишь бы и дальше получать тепло и еду на наши налоги  и чувствовать себя важными! Задумайтесь!

Ответить

Чуждый корабль

ggg123
1

«Задумались - берём в разработку» - Воронья эскадрилья

Ответить
1

Владельцы помещений должны обеспечивать животных едой, водой, жильём и следить за их благополучием.

Так а зачем им кого то ловить тогда?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

большинство кошек крыс не едят, а только убивают

Ответить
0

Кошки ловят ещё и для развлечения

Ответить
0

 Все правильно пусть ловят и едят крыс и мышей

Ответить
–2

Дочитай, скорострел.

Ответить
1

зашел чисто фотки глянуть а их тут нет( 

Ответить
1

Rats lives matter!

Ответить
0

Так крысы их и сожрут.

Ответить
1

у крыс профсоюз, выплаты, семьи, а кто такие кошки?

Ответить
1

Домашние существа.
Лично я видел кошку, загрызенную крысами.

Ответить
1

вот вот

Ответить
1

Некоторые крысы достигают размеров небольшой кошки и неизвестно,кто кого гонять будет !!!

Ответить
0

буратина с флейтой

Ответить
0

Гамельнский крысолов

Ответить
0

Ха, у нас в Болгарии давно выпустили. И собак тоже, но поменьше.

Правда, проблем с крысами нету ).

Ответить
0

А собаки людей не кусают? Может у вас в Болгарии добрые собаки?

Ответить
1

Уличные собаки в основном с чипами на ухе и уже после кастрации / прививки от бешенства. Они добродушные. У нас во дворе живут 2 собаки, у них даже свои будки есть.

Ответить
1

А унас в России только чипируют и будок им никто не строит, только они не очень добрые. Перемещаются по разным дворам !

Ответить
0

Я знаю, я 30 лет прожил в Алтайском крае. Собаки обычно там кучкуются и стаей нападают на детей, взрослых. У нас загрызли кошку, которая жила в подвале. Она защищала своих котят, мы не успели помочь когда выбежали, уже поздно было...

Ответить
0

Точно не помню в каком -то небольшом городе в 2019 году прямо на камеру собаки порвали на части парня 18 лет .Сначала овчарка прыгнула сбила с ног , а затем всей стаей напали собак 10 не меньше.Показали по первому каналу только начало как они напали парня!!!!!

Ответить
0

Потом будут 1000 собак выпускать

Ответить
0

А откуда в приютах столько "диких" пород кошек?

Ответить
0

Да это все американские сказки, будут выпускать всех подряд кошек, кто их будет проверять? Муниципальным властям лишь бы от приютов избавиться.Экономия бюджетных средств. Себе зарплату повысят!!!

Ответить
0

Wildcat town

Ответить
0

Как всегда кошечки всех выручают пока собаки лениво бездействуют

Ответить
0

Это  надо было раньше делать. А когда крыс уже сотни тысяч, а выпустят всего 1000 кошек для миллионного горда это вопрос не решит. Крысы будут гонять кошек

Ответить
0

Крысы вроде великоваты для кошек, нет? Обычно против них собак используют.

Ответить
0

Потом будут собак выпускать

Ответить
0

А можно сделать рабочие визы для моих пушистых мяутиков чтобы отправить их в Чикаго?

Ответить
0

Сверхдержава

Ответить
–1

Никаких феромонов у млекопитающих нет, если что

Ответить
0

кошачье тело покрыто особыми железами, которые синтезируют и выделяют Феромоны !!!   Гугл вам в помощь Натали,Натали.

Ответить
0

Еще раз. Никаких феромонов у млекопитающих нет. И если вы пишете подобное - ссылайтесь на научные публикации, а не на "гугл"

Ответить
0

КОШАЧЬЯ ХИМИЯ  Наталья Резник. Кандидат биологических наук "Химия и жизнь" №10,2017 год

Ответить
1

Я сказала НАУЧНЫЕ. Что и требовалось доказать. Нет у кошек феромонов в научном понимании феромонов. Упоминание мочи там же - пиздец пиздецовый. И уж совсем никакого отношения различные выделения не имеют к мышам

Ответить
0

КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК для вас не ученый, (это шарлатан).Может вообще все российские ученые биологи шарлатаны ???????. Вы случайно не биолог? Чуть по позже я вам пришлю ПРОФЕССОРА. Сейчас времени нет !!!!!!

Ответить