Животные
Sasha Shambilova

На улицы Чикаго выпустили тысячу диких кошек, чтобы решить проблему с крысами

Чикаго уже шестой год подряд лидирует в рейтинге «крысиных» городов.

Фото Tree House

К 2021 году в рамках кампании «Кошки на работе» общественная организация Tree House выпустила одну тысячу кошек в Чикаго. Они выпускают животных в районы города с 2012, помогая избавляться от грызунов.

После того, как кошка попадает в Tree House, её моют и кастрируют, чтобы потом отправить в одно из жилых или коммерческих помещений, в которых есть проблемы с популяцией грызунов. Владельцы помещений должны обеспечивать животных едой, водой, жильём и следить за их благополучием. Участники организации считают кошачьих экологически чистой альтернативой яду.

В Tree House также отмечают, что в рамках программы используют только тех кошек, которых не могут отправить обратно в их приюты по разным причинам, включая снос здания. Кроме этого, в заявлении сообщается, что они привлекают к кампании только диких кошек, которые не приживутся в домашней среде.

Привлекая животных к кампании «Кошки на работе», мы обеспечиваем их лучшей жизнью.

заявление Tree House

Представитель Tree House Сара Лисс рассказала о том, что клиенты жаловались на чрезмерное количество крыс. Она также заявила, что кошки не едят много грызунов, но простого присутствия в помещении уже достаточно для того, чтобы отпугнуть вредителей: «Они на самом деле сдерживают их своими феромонами».

У нас было много клиентов, которые говорили, что до того, как у них появились кошки, крысы буквально прыгали им под ноги, когда они заходили домой.

Сара Лисс

#новости #сша #кошки