Животные
Максим Друковский

Репортёр встретила похитителя собаки во время записи репортажа о похищении этой же собаки и помогла его задержать

Подозреваемый выгуливал пса спустя два дня после похищения в той же одежде и на том же месте, откуда украл его.

Хозяин Грэг после воссоединения с Тайтусом Кадр из видео 7News

9 мая репортёр бостонского новостного канала 7News Джулиана Мазза вместе со съёмочной группой приехала в Кембридж — небольшой город по соседству с Бостоном. Там за два дня до этого из припаркованного автомобиля местного жителя Грэга Сищкевича украли немецкого курцхаара по кличке Тайтус, об этом преступлении и готовился сюжет.

Однако репортаж пошёл не по плану: после начала съёмок на той же парковке, откуда похитили собаку, оператор заметил мужчину с псом на поводке, похожим на пропавшего Тайтуса. Фотографии предполагаемого преступника и похищенного пса разместили в твиттере местного полицейского управления, поэтому Мазза сразу обратила внимание на характерный окрас животного.

Мазза сказала коллегам включить камеры и подошла к мужчине. Сперва она попросила погладить пса и по жетону на ошейнике убедилась, что это действительно Тайтус, а значит полиция разыскивает мужчину, который сопровождал собаку. Подозреваемый не пытался убежать, только оправдывался, отвечая на вопросы журналистки.

По версии подозреваемого, он должен был выгуливать другую собаку, но перепутал её с Тайтусом: пёс лаял в запертой машине, так что мужчина освободил и забрал его. Обнаружив ошибку, мужчина якобы пытался связаться с хозяином пса по номеру на жетоне, но телефон не работал. На следующий день он изменил показания и сообщил, что потерял телефон.

Репортёры вызвали полицейских, те прибыли через несколько минут и задержали мужчину. Чуть позже они привезли и хозяина собаки, который поблагодарил съёмочную группу за спасение питомца.

Я очень рад, что этот человек вернулся на место преступления, и ещё больше рад, что вы, ребята, оказались там. Если кто-нибудь будет ставить под вопрос ценность журналистов, СМИ и телевидения — эта история станет ответом для них.

Грэг Сещкевич

Позже подозреваемому предъявили обвинения в хищении собаки, оценённой в более чем 1200 долларов, а также во взломе и проникновении в автомобиль.

#животные #сша