Животные
Sasha Shambilova

Житель Флориды спас собаку, которую аллигатор утащил под воду

Американец прыгнул в пруд за животными «без колебаний».

Фото ABC Action News

Житель города Холидей штата Флорида Майк Маккой гулял со своим 8-месячным лабрадором по кличке Джейк рядом с школой. Неожиданно из близлежащего пруда выпрыгнул аллигатор, который схватил собаку и утянул под воду. Мужчина «без колебаний» прыгнул за хищником, чтобы спасти питомца. Об этом сообщает ABC Action News.

Я ранее читал об окружающей среде своего региона и аллигаторах. Я приблизился, ткнул его в глаз, вытащил на берег, чтобы он не смог никуда скрыться, пока не отпустит собаку. В этот момент он и решил: «у меня не будет собаки, но зато я укушу тебя».

Майк Маккой

За случившимся из окон школы наблюдала учительница Келли Мэллон. Она сказала, что всё произошло «в одно мгновение», а аллигатор «был похож на быструю змею». Медсестра из школы также помогла наложить швы Джейку и его хозяину. Собака уже идёт на поправку.

Скрин из видео ABC Action News

Комиссия по рыбным ресурсам и дикой природе Флориды сообщила, что уже пытается выследить хищника длиной предположительно от двух до почти трёх метров. Они призывают людей не вступать в контакт с аллигаторами, поскольку «шанс нападения высок».

#новости #сша