{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Sasha Shambilova

Житель Флориды спас собаку, которую аллигатор утащил под воду Статьи редакции

Американец прыгнул в пруд за животными «без колебаний».

Фото ABC Action News

Житель города Холидей штата Флорида Майк Маккой гулял со своим 8-месячным лабрадором по кличке Джейк рядом с школой. Неожиданно из близлежащего пруда выпрыгнул аллигатор, который схватил собаку и утянул под воду. Мужчина «без колебаний» прыгнул за хищником, чтобы спасти питомца. Об этом сообщает ABC Action News.

Я ранее читал об окружающей среде своего региона и аллигаторах. Я приблизился, ткнул его в глаз, вытащил на берег, чтобы он не смог никуда скрыться, пока не отпустит собаку. В этот момент он и решил: «у меня не будет собаки, но зато я укушу тебя».

Майк Маккой
владелец собаки

За случившимся из окон школы наблюдала учительница Келли Мэллон. Она сказала, что всё произошло «в одно мгновение», а аллигатор «был похож на быструю змею». Медсестра из школы также помогла наложить швы Джейку и его хозяину. Собака уже идёт на поправку.

Скрин из видео ABC Action News

Комиссия по рыбным ресурсам и дикой природе Флориды сообщила, что уже пытается выследить хищника длиной предположительно от двух до почти трёх метров. Они призывают людей не вступать в контакт с аллигаторами, поскольку «шанс нападения высок».

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 44, "likes": 95, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 381936, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 May 2021 21:06:18 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

сегодня об лобовое стекло моей машины разбился комар, он прилип слегка
я его аккуратно отодрал, и с удивлением обнаружил что он еще жив
отвез его в травму

надеюсь парнишку подлечат и у него все будет хорошо в жизни

как вам такая новсть?

Ответить

Ежегодный браслет

некипишуй
178

я его аккуратно отодрал

Воспользовался ситуацией?

Ответить
14

Комар носа не подточит

Ответить

Ежегодный

Небольш…
11

Есть раны, которые не вылечит даже время.

Ответить
0

расчёсанный волдырь от комариного укуса время точно не лечит, по себе знаю

Ответить
7

Хорошо, что собака осталась жива. Побольше бы людей таких, которые к алигаторам прыгают. Развивается общество

Ответить

Общий бинокль

Иван
29

Побольше бы людей таких, которые к алигаторам прыгают.

Точьняк. И собачки целы, и аллигаторы сыты

Ответить

Ежегодный браслет

Иван
3

Респект таким парням

Ответить

Круглый лолипоп

7

Я читал абсолютно про такую же точно историю тут на тж раньше. Год или два назад. . Это точно свежая новость?

Ответить

Круглый лолипоп

Круглый
6

Не, там было эпичнее

https://tjournal.ru/240319

Ответить

Круглый лолипоп

Круглый
12

Вижу там это частая ситуация. Примерно как у нас как воробьи картошку со стола таскают в маке

Ответить

Ежегодный

Круглый
9

Как и в Австралии

Я иногда восхищаюсь Австралией, как полузакрытым анклавом, который вертит на хую приехавших за халявой муслимов и азиатов. Но потом вспоминаю, что это страна, где ты можешь проснуться с гигантским пауком под одеялом, или где из толчка может выползти змея или крыса, пока ты на нём ленту скроллируешь.

Ответить
2

Или умереть от прикосновения сверхмаленькой медузы

Ответить

Ежегодный

Илья
3

Спасибо за ещё одну фобию, блять. Умеете вы взбодрить перед сном.

Ответить
0

А ты уже купил огнемет, шоб спокойно ассимилироваться в Австралии?
Не тут-то было, люди ебаные!
Кстати, не такая уж и маленькая, попутал мальца, но сути дела это не меняет.
 

Ответить

Ежегодный

Илья
3

Мне комаров дома хватает. Сейчас как раз сучья орда повылазила.

Ответить
2

Вот это поворот, эта жуть ещё и в Таиланде обитает.
Заебись посмотрел подводный мир курортов трапского края!

Ответить
0

В Майами подобные медузы тоже водятся. 

Ответить
2

Австралия для сильных духом, и не только им

Ответить
1

По соседству есть Новая Зеландия, там подобные представители фауны не водятся) 

Ответить
0

В Индии такая же тема. Там очковая змея может быть очковой во всех смыслах одновременно) 

Ответить

Действительный дебаркадер

Круглый
1

Синдром олда

Ответить

Круглый лолипоп

Действительный
10
Ответить
4

А бедный алигатор, который хотел пожрать остался без глаза.

Ответить
1

У меня не очень гринписовский вопрос. Почему они не уменьшают поголовье аллигаторов в густонаселенных районах? Регулярно читаю, как во Флориде среди бела дня кого-то сожрали (один раз ребенка прямо в местном Диснейленде) и как потом охотники ищут этого конкретного аллигатора-убийцу. А объявить сезон охоты заранее нельзя было? Или хотя бы ставить ограды перед опасными водоемами.

Ответить
5

Безусловно зеленое лобби. В совке бы вырезали нахер всех до единого и 5 копеек за тушу платили, а тут все же менталитет другой и скорее всего есть понимание, что это все же человек заселился на территорию аллигаторов, а не они заняли человеческую территорию. Получается вот такой перекос и неизбежные жертвы со стороны людей и животных. Размножаются скорее всего аллигаторы аки кролики же. Вон ниже чел стату скинул, там 23 человека за пол века, но если подумать, то например у нас столько наверное одни бездомные собаки сжирают людей в год.

Ответить
1

С 1948 года только 23 человека погибло во Флориде от аллигаторов, шанс быть атакованным примерно один на 3.2 миллиона. Аллигатопы питаются рыбой и мелкими животными, они очень редко нападают на крупных млекопитающих.

Ответить
0

Убивать животных? Да животные куда лучше людей!!!! )))

Ответить
2

житель флриды отодрал ебанатора, который тащил его собаку в крокодила

Ответить

Ежегодный браслет

1
Ответить
1

Во Флориде живут люди честной судьбы, не ровня.

Ответить
1

Джон Уик 

Ответить
1

Мужик молодец, не растерялся. 

Ответить
1

Никаких переговоров с аллигаторами.

Ответить
0

Я б за человеком-то не прыгнул. Ну лан, за Ростиком прыгнул

Ответить
0

 Я бы за всеми прыгнул и спас... за деньги немалые... по предоплате...

Ответить
0

Во Флориде вообще много опасной фауны. Змеи, в том числе и питоны,которых  туда поназавозили всякие уникуумы,ящерицы,аллигаторы,медузы, за скорпионов и пауков правда не знаю, есть ли они там или нет. 

Ответить
0

Аллигатор возле школы это конечно мдаааа

Ответить
0

Это был кореец...

Ответить
0

вот была бы у меня такая собака, я бы может и не искал себе бабу.

Ответить
0

Я бы тоже отбил свою собаку. Думаю, так поступил бы каждый нормальный хозяин.

Ответить
0

Пруд с аллигаторами рядом со школой? 🤔

Ответить