Животные
Артём Мазанов

Жители Горного Алтая случайно встретили котят краснокнижного манула — одной из самых скрытных кошек России Статьи редакции

Животных не побеспокоили — люди сняли видео и ушли.

Фото и видео: WWF России

Четырёх котят случайно встретили жители Кош-Агачского района Республики Алтай. Об этом сообщило российское представительство Всемирного фонда дикой природы.

Зоозащитники сообщили, что котятам около месяца, «мама пока кормит их молоком, но, скорее всего, уже начинает приносить им добычу – пищух».

Мама котят, скорее всего, ушла на охоту. Не тревожа котят, жители записали короткое видео и удалились.

WWF России

WWF России заявило, что «сегодня никто не знает точно, какова численность манула в России» — последний раз численность вида считали в 2009 году. «Этим удивительным котам угрожает браконьерство, степные пожары и хозяйственная деятельность людей», — добавили в организации.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 63, "likes": 213, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 397029, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Jun 2021 17:26:10 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

Средняя продолжительность жизни манула 11-12 лет и все это время их никто не гладит...

Ответить
7

Манула можно погладить два раза: один раз правой рукой, второй левой. Это очень агрессивный кот, который не терпит чужих, тем более людей

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

@Котик Ботик Почему не работаешь?

Ответить
3

обнять приподнять

Ответить
55

Жители Горного Алтая случайно сдеанонили котят краснокнижного манула — одной из самых скрытных кошек России 

Ответить
16

Следственный комитет сообщает, что у жителей Горного Алтая проходят обыски по делу о деанонизации котят краснокнижного манула.

Ответить
2

За ними выехали браконьеры

Ответить
23

 "последний раз численность вида считали в 2009 году" 
Как считали: 

Ответить
18

 Мама котят, скорее всего, ушла на охоту. 

И зря - тут вон обед сам приходил.

Ответить
8

«Этим удивительным котам угрожает браконьерство, степные пожары и хозяйственная деятельность людей», — добавили в организации.

т.е. единственный враг - это человек.

Ответить
4

Природные пожары могут быть нерукотворны, но вообще да

Ответить
2

Более приспособленное существо имеет преимущество перед менее приспособленным в борьбе за ресурсы, какая неожиданность.

Ответить
1

Человек уничтожил всё живое. Какая неожиданность.

Ответить
0

На Солнце ещё не было благоприятной вспышки для уничтожения человечества. Странно это все. Наверное, инопланетяне с Нибиру оттягивают на себя протуберанцы и перерабатывают в энергию!

Ответить
0

Люди - огонь!

Ответить

Человеческий хот-дог

3

как бы хотелось такого домой :3

Ответить
11

Няшные. Только злые очень, не приручаются

Ответить

Человеческий хот-дог

Eugen
0

даже маленькие котятки? мне кажется это от дикой жизни

Ответить
10

Котятки быстро растут) Агрессивное поведение им естественный отбор в генетику вшил. Иначе этим маленьким хищникам не выжить

Ответить
9

На сайте московского зоопарка написано, что даже если они родились в неволе, их невозможно приручить

Ответить

Комментарий удален

1

шойгята

Ответить
1

Тупой осел ты. 
Они же вымирают. 

На самом деле котята они все милые. Особо разницы нет. 

Ответить

Человеческий хот-дог

Виталий
0

Так я и не писал вроде, что еду туда собирать всех зверей в охапку.

Тем не менее еще не факт, что домашняя жизнь будет хуже. Если обеспечить им достойные условия и заставить размножаться!!!!

Ответить
26

Так ты их и трахать собрался??? 
Грязный кошкотрах

Ответить
4

Все хотеть кошкожена и миска риса!

Ответить
2

Ловите Куклачева! 

Ответить
7

Манулы в качестве домашних питомцев - это в край дерьмовая идея, они, в отличии от домашних кошаков двуногих мудаков не переносят на дух и не приручаются 

Ответить
2

Домашние хотя бы разрешают нам жить с ними и служить им, убирать их лоток, кормить их вкусняшками. 
Там, глядишь, и погладить можно будет... Когда-нибудь... Наверно.

Ответить
–9

Чо они не по-русски говорят? Китайцы?

Ответить

Деревянный клуб

KSA
15

Шок в России есть национальные республики

Ответить
–6

Республики какие угодно в рамках Конституции, а говорить надо по-русски!

Ответить

Деревянный клуб

KSA
0

Не надо

Ответить
5

Котаны чаще ребята 

Ответить
3

Нихуя себе не побеспокоили, весь рой разбудили!

Ответить
3

Один манул, два манула, три манула, четыре манула, пять манулов

Ответить
3

У котят такой расслабленный взгляд всегда, будто дунули очень много

Ответить
0

Так и выглядят дети без смартфонов, компьютеров и телевизоров. 

Ответить
1

ГДЕ МЕМЫ С МАНУЛАМИ?

Ответить

Резиновый Данила

Федя
39

Вот же

Ответить
4

Вот он русский кот с костью в члене

Ответить
0

лучший (де)мотиватор ever.

Ответить
29

Их нет, потому што манулы умные и всячемски избегают люмдишек. Патаму и в мемы не попадают. Был один глупенький манул, и вот што с ним случилось:

Ответить
1

Это прекрасно! Спасибо!

Ответить
0

Манулемы

Ответить

Ласковый кран

2

Депутаты выстроились в очередь на охоту

Ответить
1

"Жители Алтая ...", а на видео китайцы(?)

Ответить

Деревянный клуб

Privet,
0

Почему? 

Ответить

Солдатский пришелец

Деревянный
–4

Потому что говорят на цыганском

Ответить
1

повезло, что ноги унесли. порвала бы на ужин и правильно сделала

Ответить
1

Милота)

Ответить
1

Не побеспокоили кошек, у которых максимально острый слух, обоняние и зрение. По стэлсу прям

Ответить

Коричневый корабль

0
Ответить
0

Плохо запрятала мамка

Ответить

Солдатский пришелец

0

Не гладь кота! Не гладь кота, сука!

Ответить
0

Кошакачский район

Ответить
0

Манул и убить нахуй может. 

Ответить