{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки Статьи редакции

Животному мажут лапы лечебной мазью и благодаря обуви она не стирается.

Фото Saint Louis Zoo

Посетитель зоопарка в Сент-Луисе Джошуа Кетельсен рассказал в фейсбуке о пингвине Энрике и его обуви. По словам мужчины, смотритель объяснил, что пингвин очень пожилой и из-за этого у него развился артрит, а на лапах появились мозоли. Для облегчения боли на лапы животному нужно наносить крем, но он смывается, когда пингвин идёт в воду.

Чтобы решить проблему, для Энрике сшили специальную обувь из ткани, которая помогает ему справляться с болью. В ней он может даже плавать.

Энрике приехал в зоопарк в 2016 году и ему не менее 30 лет. Это солидный возраст для пингвинов. По словам штатного ветеринара зоопарка Джимми Джонсона, их средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет около 10 лет.

Фото Saint Louis Zoo

«Он довольно спокойная птица. Мы надели обувь и поставили его на землю, чтобы посмотреть, что произойдёт. Сначала он сделал несколько больших шагов, а затем ушёл. Думаю, он не возражал», — сказал Джонсон.

Обувь крепится на крючки, смотрители снимают её на ночь. Расцветкой ботинки напоминают лапы пингвина — сверху тёмные, а подошвы красные. Сотрудники зоопарка не хотели сбивать птиц с толку. По их словам, с тех пор, как Энрике начал пользоваться обувью, он стал активнее передвигаться по месту обитания и больше плавать.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Tauraloke Esteru

Рубрика добрых новостей.

Ответить
62
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Да. В дикой природе он бы уже сдох от естественных явлений и не мучался, но в зоопарке влечет жалкое существование старым и больным

Ответить
–4
Развернуть ветку
Интимный франт

В дикой природе, его бы сожрали при первых симптомах артрита

Ответить
17
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

-Присаживайтесь, на что жалуетесь?
- Мне кажется у  меня первые симптомы артрита
- Минутку пожалуйста (отходит к шкафу , отрывает книгу 100 и 1 способ приготовить пингвина)

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex

В чем смысл данного комментария? В дикой природе и ты бы не выжил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

Нет, он бы устроился охранником в звериную пятерочку. По ночам бы таксовал на гепарде, рассказывая что это временно и он хочет замутить стартап про протезирование зубов для слонов, чтобы они не умирали от голода, когда зубы стираются.
Инвестировал бы в левкоин и майнил на пальме

Ответить
5
Развернуть ветку
Johny Lee

Так можно сказать про любого больного старика человека. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

А что бы в дикой природе было с вами? Глуповатыми комментариями с кучей лексических ошибок свой чёрствый кусок трудового банана не заработаешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Как и пенсионеры в России. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки

Ответить
30
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

пажилой пингвин дааа даа я

Ответить
8
Развернуть ветку
Нейроорлов

Говоришь как Навальный

Ответить
4
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Здесь говорят правду 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нейроорлов

Почему из-за путинской твари спутник не котируется за рубежом??????? Кто отвечает??????

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Отвечает @Александр Друзь 

Ответить
1
Развернуть ветку
Нейроорлов

Нужно дождаться экспертного мнения курасова о том, как сахаров развалил великую державу

Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Цвечковский

Отвечают создатели, которые не удосужились предоставить всю необходимую информацию EMS и прочим подобным регуляторам

Ответить
2
Развернуть ветку
Нейроорлов

Твоя мать хорошая женщина

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Болдырев

Не ботинки, а ласты.

Ответить
3
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Не поставил в угол, а склеил

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Офигеть пингвины такие милые и смешные, а им оказывается по 30 лет бывает 0_о

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Я тоже милый и смешной

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну и кому нужен этот зоопарк со своими билетами по 800р, если все есть на тж?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

я хуею в этом пингвинарии!

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

будто про меня написал (

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ты тоже милый и смешной?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Борродач
Ответить
2
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Если б было много рыбы, я б пингвином стал красивым. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

а в Питере на полу в ковидариях кладут штабелями. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Пингвинов? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ихние ботинки

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

А вот в Америке....

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Больные сами попросили об этом, потому что им на ватных матрасах стало жарко. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Хмм, а я думал, что ватные матросы это наше все

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Тьфу, матрасы

Ответить
0
Развернуть ветку
Harry Hatchet

Бля, я специально листал комменты в поисках приплетания Рашки. Не разочаровал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

В этом посте слово Россия встречается чаще, чем слово пингвин. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Комаров

проморгает

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Коротко о «загнивающем Западе».
Нелюди раздают населению помощь во время пандемии, в судах можно выиграть у государства, даже пингвин может рассчитывать на гешефт.

К новостям из великих держав:

Ответить
1
Развернуть ветку
Atone

У нас в Роисси тоже кое-кому делают специальные ботиночки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ze Katze

Пожилой пингвин собственной персоной 

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Пажилой

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Но, ведь дешевле просто убить. Непонятно.

Ответить