{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки Статьи редакции

Животному мажут лапы лечебной мазью и благодаря обуви она не стирается.

Фото Saint Louis Zoo

Посетитель зоопарка в Сент-Луисе Джошуа Кетельсен рассказал в фейсбуке о пингвине Энрике и его обуви. По словам мужчины, смотритель объяснил, что пингвин очень пожилой и из-за этого у него развился артрит, а на лапах появились мозоли. Для облегчения боли на лапы животному нужно наносить крем, но он смывается когда пингвин идёт в воду.

Чтобы решить проблему, для Энрике сшили специальную обувь из ткани, которая помогает ему справляться с болью. В ней он может даже плавать.

Энрике приехал в зоопарк в 2016 году и ему не менее 30 лет. Это солидный возраст для пингвинов. По словам штатного ветеринара зоопарка Джимми Джонсона, их средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет около 10 лет.

Фото Saint Louis Zoo

«Он довольно спокойная птица. Мы надели обувь и поставили его на землю, чтобы посмотреть, что произойдет. Сначала он сделал несколько больших шагов, а затем ушёл. Думаю, он не возражал», — сказал Джонсон.

Обувь крепится на крючки, смотрители снимают её на ночь. Расцветкой ботики напоминают лапы пингвина — сверху тёмные, а подошвы красные. Сотрудники зоопарка не хотели сбивать птиц с толку. По их словам, с тех пор, как Энрике начал пользоваться обувью, он стал активнее передвигаться по месту обитания и больше плавать.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0438\u043d\u0433\u0432\u0438\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 45, "likes": 161, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 399517, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 15:52:22 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Рубрика добрых новостей.

Ответить
–4

Да. В дикой природе он бы уже сдох от естественных явлений и не мучался, но в зоопарке влечет жалкое существование старым и больным

Ответить

Легкий файл

Vasya
17

В дикой природе, его бы сожрали при первых симптомах артрита

Ответить
2

-Присаживайтесь, на что жалуетесь?
- Мне кажется у  меня первые симптомы артрита
- Минутку пожалуйста (отходит к шкафу , отрывает книгу 100 и 1 способ приготовить пингвина)

Ответить
1

В чем смысл данного комментария? В дикой природе и ты бы не выжил.

Ответить
5

Нет, он бы устроился охранником в звериную пятерочку. По ночам бы таксовал на гепарде, рассказывая что это временно и он хочет замутить стартап про протезирование зубов для слонов, чтобы они не умирали от голода, когда зубы стираются.
Инвестировал бы в левкоин и майнил на пальме

Ответить
1

Так можно сказать про любого больного старика человека. 

Ответить

Принципиальный будильник

Vasya
1

А что бы в дикой природе было с вами? Глуповатыми комментариями с кучей лексических ошибок свой чёрствый кусок трудового банана не заработаешь.

Ответить
0

Как и пенсионеры в России. 

Ответить
30

В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки

Ответить
8

пажилой пингвин дааа даа я

Ответить
4

Говоришь как Навальный

Ответить
2

Здесь говорят правду 

Ответить
0

Почему из-за путинской твари спутник не котируется за рубежом??????? Кто отвечает??????

Ответить
4

Нужно дождаться экспертного мнения курасова о том, как сахаров развалил великую державу

Ответить
2

Отвечают создатели, которые не удосужились предоставить всю необходимую информацию EMS и прочим подобным регуляторам

Ответить
0

Твоя мать хорошая женщина

Ответить
3

Не ботинки, а ласты.

Ответить
1

Не поставил в угол, а склеил

Ответить

Немой татарин

2

Офигеть пингвины такие милые и смешные, а им оказывается по 30 лет бывает 0_о

Ответить

Трудовой Илья

Немой
1

Я тоже милый и смешной

Ответить

Немой татарин

Трудовой
1

Ну и кому нужен этот зоопарк со своими билетами по 800р, если все есть на тж?

Ответить
1

я хуею в этом пингвинарии!

Ответить
1

будто про меня написал (

Ответить

Немой татарин

Андрей
0

ты тоже милый и смешной?

Ответить
2

Если б было много рыбы, я б пингвином стал красивым. 

Ответить
0

а в Питере на полу в ковидариях кладут штабелями. 

Ответить
2

А вот в Америке....

Ответить
1

Больные сами попросили об этом, потому что им на ватных матрасах стало жарко. 

Ответить
1

Хмм, а я думал, что ватные матросы это наше все

Ответить
0

Тьфу, матрасы

Ответить
1

Бля, я специально листал комменты в поисках приплетания Рашки. Не разочаровал.

Ответить
0

В этом посте слово Россия встречается чаще, чем слово пингвин. 

Ответить
1

проморгает

Ответить

Аккуратный Филипп

1

Коротко о «загнивающем Западе».
Нелюди раздают населению помощь во время пандемии, в судах можно выиграть у государства, даже пингвин может рассчитывать на гешефт.

К новостям из великих держав:

Ответить
1

У нас в Роисси тоже кое-кому делают специальные ботиночки.

Ответить
1

Пожилой пингвин собственной персоной 

Ответить
0

Пажилой

Ответить
0

Но, ведь дешевле просто убить. Непонятно.

Ответить