В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки Статьи редакции

Животному мажут лапы лечебной мазью и благодаря обуви она не стирается.

Фото Saint Louis Zoo

Посетитель зоопарка в Сент-Луисе Джошуа Кетельсен рассказал в фейсбуке о пингвине Энрике и его обуви. По словам мужчины, смотритель объяснил, что пингвин очень пожилой и из-за этого у него развился артрит, а на лапах появились мозоли. Для облегчения боли на лапы животному нужно наносить крем, но он смывается, когда пингвин идёт в воду.

Чтобы решить проблему, для Энрике сшили специальную обувь из ткани, которая помогает ему справляться с болью. В ней он может даже плавать.

Энрике приехал в зоопарк в 2016 году и ему не менее 30 лет. Это солидный возраст для пингвинов. По словам штатного ветеринара зоопарка Джимми Джонсона, их средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет около 10 лет.

Фото Saint Louis Zoo

«Он довольно спокойная птица. Мы надели обувь и поставили его на землю, чтобы посмотреть, что произойдёт. Сначала он сделал несколько больших шагов, а затем ушёл. Думаю, он не возражал», — сказал Джонсон.

Обувь крепится на крючки, смотрители снимают её на ночь. Расцветкой ботинки напоминают лапы пингвина — сверху тёмные, а подошвы красные. Сотрудники зоопарка не хотели сбивать птиц с толку. По их словам, с тех пор, как Энрике начал пользоваться обувью, он стал активнее передвигаться по месту обитания и больше плавать.

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Забор крови

Рубрика добрых новостей.

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Да. В дикой природе он бы уже сдох от естественных явлений и не мучался, но в зоопарке влечет жалкое существование старым и больным

Ответить
Развернуть ветку
Церковный Никита

В дикой природе, его бы сожрали при первых симптомах артрита

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий бокал

-Присаживайтесь, на что жалуетесь?
- Мне кажется у  меня первые симптомы артрита
- Минутку пожалуйста (отходит к шкафу , отрывает книгу 100 и 1 способ приготовить пингвина)

Ответить
Развернуть ветку
Alex

В чем смысл данного комментария? В дикой природе и ты бы не выжил.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

Нет, он бы устроился охранником в звериную пятерочку. По ночам бы таксовал на гепарде, рассказывая что это временно и он хочет замутить стартап про протезирование зубов для слонов, чтобы они не умирали от голода, когда зубы стираются.
Инвестировал бы в левкоин и майнил на пальме

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Крестьянский Слава

А что бы в дикой природе было с вами? Глуповатыми комментариями с кучей лексических ошибок свой чёрствый кусок трудового банана не заработаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Как и пенсионеры в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий бокал
В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сделали ботинки
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

пажилой пингвин дааа даа я

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Говоришь как Навальный

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Почему из-за путинской твари спутник не котируется за рубежом??????? Кто отвечает??????

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Нужно дождаться экспертного мнения курасова о том, как сахаров развалил великую державу

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Цвечковский

Отвечают создатели, которые не удосужились предоставить всю необходимую информацию EMS и прочим подобным регуляторам

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Твоя мать хорошая женщина

Ответить
Развернуть ветку
Голубой вагон бежит

Не ботинки, а ласты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный динозавр

Офигеть пингвины такие милые и смешные, а им оказывается по 30 лет бывает 0_о

Ответить
Развернуть ветку
Авиационный инструмент

Я тоже милый и смешной

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный динозавр

Ну и кому нужен этот зоопарк со своими билетами по 800р, если все есть на тж?

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный цветок

я хуею в этом пингвинарии!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

будто про меня написал (

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный динозавр

ты тоже милый и смешной?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Если б было много рыбы, я б пингвином стал красивым. 

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный цветок

а в Питере на полу в ковидариях кладут штабелями. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
некипишуй

А вот в Америке....

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Больные сами попросили об этом, потому что им на ватных матрасах стало жарко. 

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный цветок

Хмм, а я думал, что ватные матросы это наше все

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный цветок

Тьфу, матрасы

Ответить
Развернуть ветку
Harry Hatchet

Бля, я специально листал комменты в поисках приплетания Рашки. Не разочаровал.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

В этом посте слово Россия встречается чаще, чем слово пингвин. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Комаров

проморгает

Ответить
Развернуть ветку
Свежий блик

Коротко о «загнивающем Западе».
Нелюди раздают населению помощь во время пандемии, в судах можно выиграть у государства, даже пингвин может рассчитывать на гешефт.

К новостям из великих держав:

Ответить
Развернуть ветку
Atone

У нас в Роисси тоже кое-кому делают специальные ботиночки.

Ответить
Развернуть ветку
Ze Katze

Пожилой пингвин собственной персоной 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Но, ведь дешевле просто убить. Непонятно.

Ответить