{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Яна Ломакина

Канадец поставил над бобровой тропой флаг — в тот же день его украла бобриха по кличке Картошка Статьи редакции

Она унесла знамя в свой пруд.

Скриншот видео Майка Дигаута

Фотограф Майк Дигаут из Саскатуна решил, что будет «очень круто сфотографировать национальное животное страны с канадским флагом» и поставил знамя в лесу, рассказал он CBC.

Бобриха, которую местные фотографы прозвали Картошкой, потому что она похожа на «милую картофелину», первой увидела флаг. «Картошка — любопытный бобр, она уделяет много внимания фотографам и человеческим вещам», — говорит Дигаут.

Заметив знамя, бобриха встала под полотнище и долго рассматривала его.

Мне в голову сразу пришла строчка из гимна «О, Канада, мы стоим на страже твоей», когда этот пушистый маленький бобр смотрел на флаг так, будто действительно испытывает уважение к нему.

Майк Дигаут
фотограф
Скриншот видео Майка Дигаута

Через несколько секунд Картошка схватила зубами одну из веток, к которой был прикреплён флаг, и побежала. Фотограф попытался остановить её, но не успел — бобриха утащила полотнище в пруд.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0430"], "comments": 72, "likes": 183, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 400089, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 19:42:50 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Наружный Денис

99

И это самое важное, что происходит в Канаде.

Ответить
18

Народ как-то не совсем верно воспринимает Канаду. В Квебеке во главе правая националистическая партия (CAQ). Значительная часть "американских" правых персоналий на самом деле канадцы (Stefan Molyneux, Jordan Peterson, поднявшийся в Канаде Peter Brimelow, Rebel News, Lauren Southern, Gavin McInnes - основатель Proud Boys, экс-жена Richard Spencer, основной переводчик Дугина на английский, главная правая группа на континенте RaHoWa и пр.)

Ответить

Наружный Денис

Ganna
27

Народу в основном плевать на Канаду.
Но спасибо, что поделилась.

Ответить
18

Да народу на все в основном плевать, но всегда пожалуйста.

Ответить
2

Да не, не на все, конечно же. Но если завтра премьером Канады станет эта бобриха, то народ лишь скажет - «Прикольно они там живут» и дальше вакцинацию и ограничения обсуждать.

Ответить

Нынешний паркур

Ganna
10

Как наличие правых политиков влияет на устоявшееся восприятие Канады? Наличие политиков из самых разных сторон как бы признак здорового политического климата, а не наоборот.

Ответить
3

Устоявшееся восприятие Канады - в ней ничего не происходит, нет городов, все имеют взгляды а-ля Ангела Меркель от вяловато-левых до антифы. Я как раз и говорю о том, что климат более здоровый, чем людям кажется.

Ответить

Голубой корабль

Ganna
1

Дело в том что все знают что в канаде делают всё для привлечения эмигрантов и туда едут со всего мира, вот и не воспринимают канаду как правую

Ответить
1

Ну, это же хозяева зовут мигрантов, от обычных людей это не особо зависит. Вообще в Канаде по сравнению с США не особенно антиевропейская миграционная политика, хотя это долгая перспектива:
США: https://www.pewresearch.org/hispanic/wp-content/uploads/sites/5/2020/08/Pew-Research-Center_Nativity-Current-Data_Statistical-Portrait-of-the-Foreign-Born-2018.xlsx
Канада: https://canadaimmigrants.com/canada-immigrants-by-country-of-birth-2016-census/
Австралия: https://www.abs.gov.au/statistics/people/population/migration-australia/2019-20/34120DO005_201920.xls
Великобритания: https://www.un.org/en/development/desa/population/migration/data/estimates2/data/UN_MigrantStockByOriginAndDestination_2015.xlsx

(цифры приблизительные, плюс вариации - например, в Австралии мигранты из ЮАР часто белые, а в Британии не так часто)

Ответить

Голубой корабль

Ganna
0

Какие хозяева? 

Ответить
0

Политические элиты. Я не имею в виду евреев, если вы про это.

Ответить

Голубой

Ganna
0

Ну так выберите другие полит элиты лол

Ответить
2

Вот именно, что лол. А так по опросам 40% канадцев за уменьшение миграции, 39% за такой же уровень, около 13% за ее повышение. При этом опрос очевидно включает самих мигрантов. Но уровень повышают: https://www.rcinet.ca/en/2020/11/17/trudeau-immigration-increase-not-so-popular-with-canadians/

https://angusreid.org/election-2019-immigration/

Ответить

Наружный

Ganna
1

Не ожидал под своим глупым комментарием такой геополитической дискуссии. Почему бы тебе не написать лонгрид про Канаду? Тема малоразвита в информационном поле, ты приводишь довольно неочевидные и интересные факты об этой стране, я бы почитал с интересом.

Ответить
0

Спасибо, надо подумать. У меня нет опыта написания лонгридов, но почему не попробовать.

Ответить

Голубой

Ganna
0

Так у канады уже на сто лет вперед прописано скок надо населения прибавить чтоб успешной страной оставаться

Ответить
1

Ну, исторически Канада успешной страной стала от вот этого классического подхода (приложение) - а современный подход пока еще предстоит протестировать, так как он используется недолго. Впрочем, он не так чтобы совсем плох и в целом соответствует взглядам правоцентристов о том, чтобы пускать "модельные меньшинства" с высоким IQ (китайцев, в том числе партийных детей, и элитных индусов). Беда в том, что они потом установят свою власть, а современные канадцы продуют все свое преимущество.

Ответить

Голубой

Ganna
0

Ого, я встретил прям настоящего такого махрового нацика. Заебись. 

Оказывается если ты живешь 10+ лет в стране, платишь в ней налоги, создаёшь кучу рабочих мест, когда тратишь свои доходы там же, то ты не должен вякать и вообще неплохо бы забрать у тебя право голоса, а то ещё наголосуешь так что белые господа, живущие на доходы от таких как ты, потеряют своё большинство.

Заебись. 

А ещё сильней мне это нравится когда это пишут русскоязычные люди. Типа если ты прожил в стране 10 лет и ты белый то ты ОК и можешь голосовать и писать нацисткие стенания в интернете. А если ты мулат и 10 лет прожил в стране, то ты шваль подзалупная, забрать право голоса и больше не пускать.

Заебись 

Ответить

Голубой

Ganna
0

А кто такие канадцы? Синх министр обороны это канадец? 

Ответить
1

Вы про то, что мигранты включены в опрос? Скорее всего, они в основном будут за продолжение миграционной политики, а не за сокращение миграции - но при этом их по идее по мнению остальных вообще не должно там было быть (или должно быть меньше).

Так вот можно заселить туда весь Афганистан и потом спросить - вам понравилось, что сюда заселили весь Афганистан? И весь этот новый Афганистан естественно скажет, что им понравилось, и это будет большинство в опросе.

Ответить

Голубой

Ganna
0

Нужно больше эмигрантов) 

Ответить
0

Скажите а это у вас Алиса Розенбаум на юзерпике?

Ответить
0

как ты думаешь, почему правые уезжают из канады?)

Ответить
2

Кто-то уезжает, кто-то нет. Вообще из Канады все "уезжают", т.к. это де факто единое пространство с США, а США в 10 раз больше. Поэтому когда кто-то хочет переехать внутри США, то обычно находит что-то по душе и до Канады у них руки не доходят. Тогда как у канадцев более ограниченный выбор в рамках страны (т.к. она меньше), а в доступных США выбор широкий. Поэтому что у правых, что у левых в США своя "канадская мафия".

Ответить
–5

а США в 10 раз больше

Вообще-то Канада - вторая по величине страна в мире, после России.
А США, которые "в 10 раз больше" - даже не третья.) Да, представь, АЖ ЧЕТВЁРТАЯ по величине страна в мире.
(т.к. она меньше)

😁

Ответить
6

не знал что люди рассматривают тысячи километров вечной мерзлоты как варианты для переезда

Ответить
–6

вечной мерзлоты

Я даже не буду пытаться объяснить тебе, что такое вечная мерзлота и какова её доля в территории Канады:)

Ответить
1

А зря. Вечная мерзлота — это где-то 50% Канады. Пруф: https://www.thecanadianencyclopedia.ca/en/article/permafrost

Ответить
0

Я указал на ошибку в том, какая страна больше.
Всё остальное - демагогия, которой я заниматься не собираюсь:)

Ответить
2

США: 328 миллионов людей
Канада: 37.5 миллионов

Очевидно, что речь идет не о площади, так как это полностью нерелевантно для переезда, а релевантно наличие разных крупных по населению и экономике регионов.

Ответить
1

Когда мне говорят "моя семья в десять раз больше твоей" я понимаю это, как разговор о численности семей, а не о том, сколько земли принадлежит каждой из семей. И это логично.
Так что нет, когда ты говоришь "страна в 10 раз больше", но при этом имеешь в виду кол-во населения страны - это совсем не очевидно.

Ответить
1

Денис "Россия в два раза больше Китая" Найдюк

Ответить
1

Во-первых я такого не писал.
А во-вторых примерно так оно и есть. И что?

Ответить
0

Чел.... Ты бы хоть контекст читал... Речь ведь о населении.... 

Ответить
0

Когда говорят "моя семья в десять раз больше твоей" я понимаю это, как разговор о численности семей, а не о том, сколько земли принадлежит каждой из семей. И это логично. Так что нет, когда ты говоришь "страна в 10 раз больше", но при этом имеешь в виду кол-во населения страны - это совсем не очевидно.

Пусть учится говорить то, что имеет в виду, чтобы быть понятной.

Ответить
0

Steven Crowder. Смотрю его вечерами. 

Ответить

Радостный микрофон

Ganna
0

Кто все эти люди

Ответить
0

И это прекрасно, но мало, нам нужно больше реальных людей 

Ответить
0

ммм… переводчик Дугина на английский

Ответить
3

И это здо́рово же.

Ответить

Наружный Денис

kerokero
8

Nice!

Ответить
0

Вместе с тем что недавно по всей Канаде начали находить захоронения детей под школами, которые предназначались коренному населению страны. Под одной из них нашли около двухсот тел.

Ответить
0

Это первое преступление в Канаде за прошедший год. 

Ответить
0

В либеральных сми да.

Ответить

Чистый франт

миша
13

Твоё лицо, когда спиздил и сожрал флаг Канады.

Ответить

Великолепный файл

10

Она не флаг утащила, а ветку для плотины.
Тут все за уши притянуто.

Ответить
8

В крутых бобрах была серия где канадские патриотичные бобры воевали с американскими

Ответить
5

Казало бы, причем здесь цвета БЧБ и симоньян

Ответить
3

Бобриной

🙃

Ответить
4

Боброедковой

Ответить

Спортивный чувак

Р
4

Бобрессой

Ответить
3

а вот и ответ лукашенки на санкции

Ответить
3

Бобруйск восстань!

Ответить
3

Опять шутить про сосиску?
МОЛНИЮ ЭТОЙ НОВОСТИ!

Ответить
3

Нефиг бобру пропадать! Всё бобро в дом, флаг пригодится..

Ответить
1

О, Канада

Ответить
0

У них бобриха утащила флаг, у нас на охочая до флагов есть целая боброедка.

Ответить
0

Кочерыжка 😁😁😁

Ответить
0

Картошка по моему еще смешнее))

Ответить
0

Бобровая тропа: Бобёр, житель водной стихии, решает построить себе дом на суше.
Но на постройку уходят все его сбережения.
Бобёр решает занять денег у соседа.
Тот соглашается только при условии, что он будет выполнять каждую его просьбу.
Бобру приходится согласиться.
И теперь он должен за сутки исполнить десять любых желаний своего должника.
Сможет ли он это сделать?
Ведь одно желание в день — это слишком много даже для сильного духом человека.
Все желания очень рискованны.

Ответить
0

Боюсь представить что бы Картошка сделал с флагом США...

Ответить
0

Чтоб все новости были такие

Ответить
0

CAPTURE THE FLAG!
Humans: 0 - Beavers: 1

Ответить
0

И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ.

Ответить