{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Ленобласти женщина написала заявление на соседского кота. Но чиновники «сняли с него обвинения» Статьи редакции

Владелец животного уверен, что соседка ему мстит.

Хозяину Пушка Евгению Попову вручили повестку, в которой говорилось явиться в местную администрацию для рассмотрения дела из-за питомца. По словам его соседки, кот ходит на её участок, «специально дразнит собак» и охотится на птиц. Женщина уверяет, что владелец животного над ней издевается, передаёт «Пятый канал».

Автором жалобы стала Наталья Моторина. «Прошу принять меры по Попову, который имеет домашнее животное — кошку, которая около 23 часов сидела у моего забора, дразнила собак. Периодически ходит на участок и охотится на моих птиц», — написала она.

Администрация Бегуницкого сельского поселения рассмотрела её заявление и «сняла все обвинения» с животного, так как женщина не смогла предоставить в поддержку своих слов документальные свидетельства.

В администрации рассказали, что уже сталкивались с подобными делами. В прошлом году им пришлось разбираться с курицами, которые пробрались на чужой участок.

«В рамках закона, действительно, все эти животные — курицы, коты, кто угодно — должны содержаться на территории собственников», — рассказала и. о. главы администрации Бегуницкого сельского поселения Наталья Михайлова. Согласно КоАП Ленобласти, за перемещение домашних животных за пределы места их содержания владельца могут оштрафовать на 2-3 тысячи рублей.

По словам владельца Пушка, его кот дружелюбен, на домашнюю птицу не посягает, собаками не интересуется. Мужчина уверен, что соседка Решила «отомстить за старое». Когда она поселилась в посёлке, Попов жаловался на неё из-за её домашних животных. На участке его соседки живут несколько собак, которые, по словам мужчины, своим лаем мешают спать по ночам.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Голый щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Голый щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Yan Fedoseev

А, так вот на ком набивают 0,36% оправдательных приговоров

Ответить
50
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"сняла все обвинения". А вы говорите оправдательных приговоров нет.

Ответить
34
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
13
Развернуть ветку
Озабоченный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко
Ответить
6
Развернуть ветку
Subtronik

А может лучше в тебя? :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Озабоченный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Голый щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Голый щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Голый щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Озабоченный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Rond

Ответил какому-то хую в верхнем уровне комментов другого поста, 200 IQ

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Они же не в США слава Богу

Ответить
0
Развернуть ветку
Лёня Соболь

Если в милиции работали менты, то в полиции, соответственно, понты. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

У меня на участке цепного пса в свое время тиранил голубь. Периодически прилетал и шарился вокруг его будки на расстоянии натянутой цепи. Естественно пес считал это неслыханной наглостью и очень сильно на него лаял. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ты держал на участке пса на цепи?

Ответить
2
Развернуть ветку
Iikalfsdkj Doe

Цепь держала цепного пса на участке.

Ответить
6
Развернуть ветку
Кот в сапогах

И гравитация.

Ответить
2
Развернуть ветку
New

И что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

а ты когда-нибудь на цепи сидел?

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Это его животное и он может делать с ним то что посчитает нужным если это не влияет на его здоровье.

Ты бы лучше людей которые выгуливают псов научил пользоваться ошейниками и намордниками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ты на вопрос ответь

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Это не вопрос, а провокационная хуйня, любитель животных

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нормальный вопрос, на который не так уж и сложно ответить

Ответить
2
Развернуть ветку
New

Нет, и не собираюсь.
Но я и не собака.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

а тебе не мешало бы

вон как на людей за простые вопросы бросаешься

Ответить
4
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

к тому же не тебе адресованные

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Кто на тебя бросался?
Иди выдохни...

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Ты бы лучше людей которые выгуливают псов научил пользоваться ошейниками и намордниками

вот почему, по-твоему, я должен этим заниматься

может ты мне платишь за эту работу, а я её не делаю?

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Какой ты нудный 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ну да, это ж я до тебя доебался за вопрос, который ты не мне задал, а потом проминусовал все твои каменты

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Держи еще

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Ты наверное из тех людей кто считает что собаки лучше чем люди...
Удивительно да?

Ведь если эти шавки умели бы разговаривать люди бы их на улицу выкидывали в два раза чаще

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нет, я не из этих людей

ещё идиотские предположения будут?

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Да есть предложение одно - посадить тебя на цепь...
Ведь ты ни разу не сидел на цепи

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

человек не понимающий разницы между предложениями и предположениями чот гонит на собак

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Я все прекрасно понимаю.
Удачно посидеть на цепи

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

не могу, ведь ты уже там

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Зоозащитники ебаные 😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

если бы я был зоозащитником, я бы снял тебя с цепи

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Ты можешь не продолжать мне отвечать.
Это скучно и неинтересно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker
Ответить
0
Развернуть ветку
norm

Оч красивая шерсть у котейки. И ролик забавный и милый.

Ответить
3
Развернуть ветку
Jenny Smith

осенние обострения начались с опережением графика...

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Соседские собаки на балконе в ночи завывают порой. Я тоже могу на них заявление написать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Вот почему нужно обязывать подрезать связки собакам

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

а был бы это тот кот, какой в ванне кричал Навальный, так бы просто дело не закончилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Mihail Fedorov

Не пойман - не кот.

Ответить