Животные
Sasha Shambilova

Австралийский фермер сделал сердце из овец в честь своей тёти. Он не смог приехать на её похороны из-за Covid-19

«Зная мою тётю Деб, если бы это овечье искусство вызвало улыбку даже на лице одного человека, она бы очень гордилась».

Видео из твиттера Джеймса Джексона

Бен Джексон из города Гайра не смог прилететь к своей тёте в Брисбен и быть с ней в последние минуты жизни из-за ограничений, связанных с Covid-19. Женщина два года болела раком, но не смогла выздороветь. Тогда Джексон решил записать в её честь видео, на котором овцы выстроятся в форму сердца. Об этом сообщает The Guardian.

К сожалению, у неё не получилось. Во времена скорби вы чувствуете себя действительно беспомощными, не знаете, что делать, что сказать. Особенно сейчас в период пандемии, из-за этих ограничений, не имея возможности попрощаться и быть там, когда она уйдёт. Это очень сложно.

Бен Джексон

Джексон рассказал, что ему потребовалось три или четыре попытки перед тем, как сердце получилось. В первый раз фигура напоминала «дерьмовый смайлик». Фермер отмечает, что хоть «у тёти Деб и было отличное чувство юмора, это было не совсем то, к чему стремился».

Когда сердце получилось, Джексон заснял его с воздуха и отправил своей семье в Брисбен к похоронам. Видео спроецировали на мост во время мероприятия.

Я хорошо понимаю, что я не Робинсон Крузо, я не единственный человек, которому так тяжело во время ограничений. Это очень, очень сложное время. И, зная мою тетю Деб, если бы это овечье искусство, если бы оно вызвало улыбку даже на лице одного человека, она бы очень гордилась.

По реакции людей в интернете я понял, что многим тяжело и все они нуждаются в небольшом поводе для улыбки.

Бен Джексон

#новости #австралия