{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Sasha Shambilova

Австралийский фермер сделал сердце из овец в честь своей тёти. Он не смог приехать на её похороны из-за Covid-19 Статьи редакции

«Зная мою тётю Деб, если бы это овечье искусство вызвало улыбку даже на лице одного человека, она бы очень гордилась».

Видео из твиттера Джеймса Джексона

Бен Джексон из города Гайра не смог прилететь к своей тёте в Брисбен и быть с ней в последние минуты жизни из-за ограничений, связанных с Covid-19. Женщина два года болела раком, но не смогла выздороветь. Тогда Джексон решил записать в её честь видео, на котором овцы выстроятся в форму сердца. Об этом сообщает The Guardian.

К сожалению, у неё не получилось. Во времена скорби вы чувствуете себя действительно беспомощными, не знаете, что делать, что сказать. Особенно сейчас в период пандемии, из-за этих ограничений, не имея возможности попрощаться и быть там, когда она уйдёт. Это очень сложно.

Бен Джексон
фермер

Джексон рассказал, что ему потребовалось три или четыре попытки перед тем, как сердце получилось. В первый раз фигура напоминала «дерьмовый смайлик». Фермер отмечает, что хоть «у тёти Деб и было отличное чувство юмора, это было не совсем то, к чему стремился».

Когда сердце получилось, Джексон заснял его с воздуха и отправил своей семье в Брисбен к похоронам. Видео спроецировали на мост во время мероприятия.

Я хорошо понимаю, что я не Робинсон Крузо, я не единственный человек, которому так тяжело во время ограничений. Это очень, очень сложное время. И, зная мою тетю Деб, если бы это овечье искусство, если бы оно вызвало улыбку даже на лице одного человека, она бы очень гордилась.

По реакции людей в интернете я понял, что многим тяжело и все они нуждаются в небольшом поводе для улыбки.

Бен Джексон
фермер
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

На кавказе:

Ответить
66
Развернуть ветку
Неожиданный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Неожиданный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен «Алхимик»

***
Я совершенно точно уверен, что под этим именем скрывается старый добрый надежный дедовским метод, нужно просто...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Yan Fedoseev

Жалкая пародия
В сима-ленд сердца из овец каждый день выстраивают

Ответить
36
Развернуть ветку
Yan Fedoseev
Ответить
12
Развернуть ветку
Lich Vehemens

а что за сима-ленд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Деструктивный культ-секта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Lich Vehemens

требую подробностев

Ответить
1
Развернуть ветку
Lich Vehemens
Ответить
1
Развернуть ветку
MangaloriANAL

По заголовку подумалось, что это сердце было сделано из разделанных овец

Ответить
20
Развернуть ветку
Neketa Fo
Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Организованный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Icipher

От сердца к овцам

Ответить
0
Развернуть ветку
SnG BanliK

Очень круто

Ответить
13
Развернуть ветку
Alexander An

Он же австралийский художник

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну не австрийский же

Ответить
2
Развернуть ветку
inanition

А каким образом из овец составляют формы?

Ответить
5
Развернуть ветку
ред.

Вот вот, как можно не написать главного..

Ответить
8
Развернуть ветку
Decadence

Корм рассыпают, мне кажется. 

Ответить
7
Развернуть ветку
AZP

В Австралии вообще все ёбнулись на почве карантина и локдауна.
О карантине в Австралии и не только. Ты прилетаешь в пустой аэропорт. Пустой он потому, что законодательно ограничено количество прибывающих в Сидней (и в любой другой аэропорт страны) пассажиров международных рейсов. Недели три назад это ограничение составляло примерно 450 пассажиров, при этом не более 50 пассажиров на одном самолете.

Ответить
2
Развернуть ветку
Stepan Morozov

То ли дело у нас. Прилетаешь в маленький иркутский аэропорт, а там на выдачу багажа толпа впритирку стоит (а в это время в соседней Бурятии локдаун). Вот где свобода и демократия, не то что эти поехавшие австралы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Я где-то читал смешной комментарий австралийского политолога на эту тему. 
"Австралия - страна основанная заключёнными. Хоть они и получили свободу, тюремное повиновение никуда не ушло."

Там 12 летних ловят насильно и по ТВ показывают, что они настоящие криминалы.  

Ответить
3
Развернуть ветку
Функциональный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

видимо ты не в курсе про чудовищную смертность от ковида в рашке и о том как всё в порядке в Австралии с ней. или не считаешь смерть проблемой

Ответить
0
Развернуть ветку
Функциональный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

херня, я думал такое

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скорее, такое:

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он не смог приехать на её похороны из-за Covid-19
Не из-за Covid-19, а из-за ебанувшегося опизденевшего австралийского правительства, уже 1,5 года запрещающего выезд своих граждан без выездной визы, которую получить почти нереально

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

что ты об этом знаешь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

он дочка австралийца

Ответить
–1
Развернуть ветку
Богдан Мамаев

Да он не знает, цитирует просто других борцов за отсутствие здравого смысла

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Ага а еще ебанутое правительство выплачивает по 150AUD за каждый пропущенный рабочий день по вине локдауна. И еще выплачивают 10к-50к бизнесу причем в основном мелкому, как компенсацию от потери рынка.... И правда ебанутые!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так делают все нормальные правительства, это не достижение и не повод для гордости

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Локдаун тоже во многих странах это не повод матюкаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ни одна демократическая страна не запрещала выезд, алё. Ни одна, кроме австралопитекии

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Южная Корея - выезд въезд закрыт или только в экстренных ситуациях
Новая Зеландия - границы закрыты
Франция - границы закрыты(как минимум были)
США - как минимум ограничения на пересечение сухопутных границ

Оплот демократии - Россия сравнительно недавно сняла запрет на выезд из страны.
Хочешь ещё? иди у Гугли.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты чуешь разницу между ограничением (когда страну покинуть можно, просто не любым транспортом) и тотальным запретом на выезд?
Ну и вообще, "так везде" – не аргумент. Если все ебанулись, то это можно и нужно ругать и материть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

"Ну и вообще, "так везде" – не аргумент"
Ни одна демократическая страна не запрещала выезд, алё. Ни одна, кроме австралопитекии
Так делают все нормальные правительства, это не достижение и не повод для гордости
Так бл*ть аргумент или не аргумент?
Ты чуешь разницу между ограничением
Звиздуй в гугл, многие страны были полностью закрыты на въезд\выезд зв исключением экстренной необходимости.
И что собственно в этом такого? Страны пытаются защитить своих граждан, долгое время в той же Австралии была одна из самых благоприятных ситуации по Ковиду.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бла-бла-бла. Ты либо тролль, либо умственно отсталый, либо австралиец с синдромом заложника (в последнем случае прими мои соболезнования).

Да, некоторые страны в марте 2020 закрыли границы на несколько дней, обосравшись. На несколько дней, а не на 1,5+ года. И, повторяю, это не аргумент.

Если у тебя всё в порядке с логикой, то расскажи мне, пожалуйста, какие могут быть разумные основания запрещать ВЫЕЗД при том, что ВЪЕЗД в Австралии и так квотирован и подчинён условию карантина в ковидарии за свой счёт? Нет никаких оснований. То, что делает австралийское правительство, – не менее и не более, чем акт удержания миллионов заложников. И относиться к этому нужно не иначе как к государственному терроризму

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Дядь у тебя явно головка бобо... во первых выезд никто не запрещал существуют спец рейсы организованные странами чьи граждане хотят выехать из страны..  Выезд и въезд разрешен в экстренных ситуациях не зависимо от гражданства,но как минимум ри наличии ПМЖ. А если тебе надо объяснять зачем закрывют границы и изолируют регионы в случае пандемии то
Ты либо тролль, либо умственно отсталый
Хотя в твоем случае скорее второе...
ЗЫ: б*ять да херли  дебилу из интернета доказать пытаюсь... Иди на *уй, можешь звать Вахтера, бан стоит того чтобы послать тебя на х*й

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

во первых выезд никто не запрещал существуют спец рейсы организованные странами чьи граждане хотят выехать из страны..  Выезд и въезд разрешен в экстренных ситуациях не зависимо от гражданства
Иди и скажи это в лицо вот этой женщине: «Philine Matzner was devastated when she was twice denied permission to go see her dying father in Germany. When she was rejected for a third time, after he had died, she almost gave up. <…> In February, the single mother of two found out her father had been diagnosed with terminal pancreatic cancer.  Ms Matzner, a travel agent based in Brisbane, made an application to travel urgently on compassionate grounds». А то она 3 раза не знала, что, оказывается, из Австралии выезд разрешён в экстренных ситуациях.

Иди на *уй, можешь звать Вахтера, бан стоит того чтобы послать тебя на х*й
Не дождёшься. Давай, жду аргументы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Ну ты читаешь не?
Finally, on her fourth attempt, Ms Matzner was granted permission to go to Germany.
Значит там были какие то обстоятельства, или просто чиновник ебанутый попался.
У меня знакомый пол года назад в Шотландию летал к своей смертельно больной маме у него вообще рабочая виза была. Пустили и туда и обратно, без проблем, с карантином....
Единственны проеб австралийского правительства на данный момент это то что они тормозят с вакцинацией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я очень рад за эту мадам и за то, что ей "просто" 3 раза ебанутые чиновники попадались, но с 4-го-то раза наконец разрешили повидать могилу похороненного без неё отца, с которым не дали попрощаться перед смертью. Царь хороший, бояре плохие – где-то я это уже слышал.

Ты так и не привёл ни одного убедительного довода, почему выезд нужно запрещать, если въезд всё равно квотирован и с обязательной отсидкой в ковидарии сразу по прибытии. Если таких доводов нет, и могут происходить такие вещи, как по ссылке, то это исключительно вина правительства и (мягко говоря) злоупотребление властью

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

почему выезд нужно запрещать
во первых выезд никто не запрещал существуют спец рейсы организованные странами чьи граждане хотят выехать из страны.. Выезд и въезд разрешен в экстренных ситуациях не зависимо от гражданства,но как минимум ри наличии ПМЖ

Ну бля научись уже чЕтать пожалуйста
Я очень рад за эту мадам и за то, что ей "просто" 3 раза ебанутые чиновники попадались.
Значит там были какие то обстоятельства, или просто чиновник ебанутый попался.
Ты намеренно выбираешь то что тебе удобнее? Ты изучал дело этой мадам? Ты даешь голову на отсечение что там были действительно неотложный обстоятельства?
Царь хороший, бояре плохие
0_o Прими таблетки плз, это вообще к чему?
Ты так и не привёл ни одного убедительного довода, почему выезд нужно запрещать
Если люди выезжают то они потом будут приезжать обрптно, прикинь да! А если они будут приезжать обратно из какой нибудь Индии где половина населения больны ил вот вот заболеют, то они могут привезти заразу с собой, зараза процеркулирует в воздушной системе самолета и заразит еще сотню пассажиров.. .Продолжать? или ты все так сам доперишь к чему все идет?
Тем более еще раз:
во первых выезд никто не запрещал существуют спец рейсы организованные странами чьи граждане хотят выехать из страны.. Выезд и въезд разрешен в экстренных ситуациях не зависимо от гражданства,но как минимум ри наличии ПМЖ

Мне кажется на этом срачь можно закончить.. если до тебя не доходит, то сорян, это не мои проблемы.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я тебе всё сказал. Иди объясни той мадемуазель, что ей, оказывается, выезд был разрешён, просто у неё обстоятельства были, видите ли, не очень чрезвычайными.

Кем вообще надо быть, чтобы оправдывать такое уебанство…

Если люди выезжают то они потом будут приезжать обрптно, прикинь да!
Да, и сидеть карантин в ковидарии *за свой счёт*. Дальше чё?

то они могут привезти заразу с собой, зараза процеркулирует в воздушной системе самолета и заразит еще сотню пассажиров
Господи, какая чушь. Во-первых, это не так, почитай хоть что-нибудь об устройстве систем воздухоснабжения в современных самолётах. Во-вторых, это уж точно не собачье дело австралийского правительства. В-третьих, карантин за свой счёт по прилёту.

Мне кажется на этом срачь можно закончить
Закончим, когда ты сможешь внятно объяснить, почему ты считаешь нормальным допускать хотя бы один раз ситуацию, описанную в статье по ссылке, когда карантин по прилёту гарантированно защищает от дальнейшего распространения инфекции. Либо признаешь, что запрет на выезд при таких условиях возвращения не имеет никаких оправданий. Почему запретить попрощаться с умирающим отцом (пусть и по "ошибке" (три раза, ага) ебанутого чинуши) правильно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Нельзя изолировать человека полностью на рейсе или вне рейса, некоторый придурки еще и убегают из ковидария.
Кем вообще надо быть, чтобы оправдывать такое уебанство…
Это уебанстов называется закон, я понимаю у нас в РФ на законы всем насрать, но в некоторых странах им следуют..
у неё обстоятельства были, видите ли, не очень чрезвычайными.
Я тебе на камеру все что угодно наговорить могу.... Заболевание может быть смертельным, но срок "умирания" может быть год или два или три.. Официально это может считаться причиной, не официально могут отказать. Еще раз, у меня у знакомого мама на последней стадии была его выпустили и впустили без проблем. Поэтому еще раз повторяю, я не знаю всех деталей... нужно больше информации... отъеб*сь с этой мадам уже
 >Во-первых, это не так, почитай хоть что-нибудь об устройстве систем воздухоснабжения в современных самолётах.
Ни одна система не даст сто процентной гарантии даже 80% не даст, если только не одеть каждого пассажира в отдельную маску с отдельной подачей воздуха и костюм хим защиты.  Это я тебе как человек с двумя техническими образованиями говорю. Контакт между пассажирами будет присутствовать в любом случае
Во-вторых, это уж точно не собачье дело австралийского правительства
Все что касается территории государства, это саобачье дело правительства. Такие меры помогают понизить нагрузку на мед систему и спасти больше жизней. Статика заболеваний говорит сама за себя, чекни
считаешь нормальным допускать хотя бы один раз ситуацию, описанную в статье по ссылке
Я не считаю ситуацию нормальной, но херня случается, я считаю например что надо быть полным у*баном чтобы оценивать ситуацию не зная деталей... но вот тут ты, вдруг.... Поэтому "херня случается, не существует идеальных систем"
Да, и сидеть карантин в ковидарии *за свой счёт*. Дальше чё?
По прогнозам через два месяца будет выкцинированно 80% населения,  ограничения начнут снимать...
ЗЫ: Тебе совсем поговорить не с кем? тебе одиноко?  так и скажи, с удовольствием побалтаю с тобой...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нельзя изолировать человека полностью на рейсе или вне рейса
Это проблемы пассажира, который добровольно согласился на риск.
некоторый придурки еще и убегают из ковидария.
И из-за некоторых придурков 10 млн человек должны сидеть под замком. Классная логика.
Это уебанстов называется закон, я понимаю у нас в РФ на законы всем насрать, но в некоторых странах им следуют..
Этот закон называется уебанство. Следовать уебанскому закону = быть уебаном. Да-да, прикинь, не всякому закону нужно слепо следовать.
Официально это может считаться причиной, не официально могут отказать
Как ты лихо с торжества закона на неофициальность соскочил.
Статика заболеваний говорит сама за себя, чекни
Ну давайте будем головы рубить всем заражённым. Статистика заболеваний будет говорить сама за себя об эффективности, вне всякого сомнения.
Я тебе талдычу о неоправданности и чрезмерности, а ты вертишься как уж на сковородке, оправдывая абсолютно ничем не обоснованную меру уже третий день. Ты австралиец, что ли?
но херня случается, я считаю например
Я щетаю, что если определённое ограничение свободы может привести к херне и злоупотреблению и при этом само по себе не является необходимым, то оно подлежит незамедлительной отмене. В противном случае можно оправдать любую дичь, например, расстрел кашлянувших. Даже одной только потенциальной возможности "херни" в сочетании с отсутствием необходимости достаточно, чтобы меры не было.

Но тупому зомби, подставляющему булки под охуевшее государство, совершенно незачем думать об обоснованности, я понимаю.

Тебе совсем поговорить не с кем?
Я пытался выявить хоть какие-то зачатки логики у оправдывающих австралийский государственный террор. А выявил только закостенелый стокгольмский синдром. Очень показательно будет для тех, кто доберётся до этого треда

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Короче тут бесполезно.... У тебя вместо мозгов говно... Таких уебанов как ты еще поискать. Спасибо за общение люблю, целую Иди на йух.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

А ведь мог и плов приготовить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

А теперь представьте, что это опарыши

Ответить
1
Развернуть ветку
badResistor
Ответить
1
Развернуть ветку
daler.k

пиздец, австралийцы ебанулись своих же граждан блять не пускают в страну. Еще и вводят уебанские паспорта, охуеть. Бедный мужик

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

А ты даже окружность нарисовать не можешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

бееээееесподобно

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Дмуховский

Как они блять это делают?!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Шпилёв
Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

овцы привились во-время и поэтому смогли

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Орлов
Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Как именно он сделал это, с помошниками, которые гнали овец в нескольких местах?

Ответить