Животные
Максим Друковский

Болельщики спасли сорвавшегося с верхнего яруса кота на спортивном стадионе в Майами

В качестве спасательного тента послужили флаги болельщиков.

12 сентября во время матча по американскому футболу между командами Аппалачского государственного университета и местного Университета Майами болельщики заметили кота, повисшего на втором ярусе стадиона. На несколько минут посетители переключили внимание на животное.

Кот держался за тонкую проволоку и постепенно срывался, отпуская по одной лапе. За это время люди внизу растянули несколько флагов в виде тента спасателей и ждали, когда животное упадёт. На других видео из соцсетей видно, что болельщики на верхнем ярусе тоже пытались помочь, но не смогли дотянуться до кота.

Через несколько секунд кот сорвался и упал прямо в растянутый флаг, но перевалился из-за небольшой площади полотна. Он упал ниже в ещё один импровизированный тент, а из него уже на пол. Сразу после его поймал один из «спасателей», чтобы проверить, всё ли в порядке, и показать животное ликующим трибунам.

Участники операции по спасению сообщили, что с котом всё в порядке — он отделался испугом. От стресса из-за высоты и шума толпы он поцарапал нескольких болельщиков.

Матч завершился со счётом 25-23 в пользу хозяев.

#новости #сша #животные #спорт