{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Sasha Shambilova

В Екатеринбурге приют для животных одел собак в человеческую одежду, чтобы помочь им найти дом Статьи редакции

Фотографы также сняли видео, в котором раскрыли характеры животных.

Видео проекта «Вещь добра»

Социальный проект «Вещь добра» и приют для животных «Счастье в дом» запустили совместный проект «Мой человек бросил меня. Но я всё равно буду его любить». Фотографы Никита Журнаков и Кирилл Лаптев отсняли собак в одежде, которую люди сдали на переработку. Об этом сообщается в инстаграме проекта «Вещь добра».

В ролике объясняют причины, по которым собаки привязаны к людям. Однако при этом в нём перечисляют то, почему люди обычно отказываются от своих животных: «У моего человека нет ноги. Но он для меня целая вселенная».

Этой съёмкой мы хотим показать людям, что животные — это такие же жители планеты Земля, как и мы с вами. В реальной жизни они не носят пиджаков и не могут говорить: рассказать о своих переживаниях, своей боли или любви к нам, но оно совершенно точно все это чувствуют, своими большими тёплыми сердцам.

Денис Лекомцев
создатель проекта «Вещь добра»

Идея проекта заключается в том, чтобы показать характеры и особенности питомцев. В своём инстаграме Журнаков рассказал о каждой собаке, которую выбрали для съёмки.

Зорро. Его нашли сильно раненным другими собаками на улице, о прошлой жизни неизвестно. У него наполовину обрублен хвост
Коржик. Спасли из отлова
Лигита. Родила щенков на свалке, их уже забрали из приюта
Крисмас. Нашли под Рождество с тремя огнестрельными ранами
Бонни. Спасли из отлова
Топотуша. Бросили на улице
Конор. Вероятно, подкинули в приют
Шаста. Трёхлапый пёс
Флоки. Списанный ветеран из цирка 
Локки. Спасли щенком, но никто не забрал, потому что он дворняга
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Собаки лучше жалких людей.

Ответить
38
Развернуть ветку
Даулет Тургалиев

Ну да, собаки же работают пожарными или врачами, содержат нерентабельные приюты, чтобы спасать жизни совершенно другому виду.

Собаки изобрели пенициллин, хирургию, они же ежедневно оказывают паллиативную помощь, участвуют в сборах для больных детей. Не то что эти "людишки".

Сейчас бы всех под одну гребёнку собирать ради лайков. Класек

Ответить
23
Развернуть ветку
Общий череп

Чем же?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

всем

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей

животные не врут их эмоции искренни, поэтому их и любят

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей

лучше потому что проще?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

а стая кошек собаку не тронет, делай выводы

Ответить
–1
Развернуть ветку
лала лало

Тебе просто сложно коммуницировать с высокоразвитыми существами, поэтому тебе нравятся примитивные виды, у которых интеллект уровня алгоритмов, действия которых легко предугадать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Омай

люди какашки ррряяя собачки няшки няя

Ответить
0
Развернуть ветку
Rusty Nail

Всегда сдерживаю слезы, когда тема касается животных

Вот бы скинуть в помойку всех уебанов с планеты и забыть о них без сожалений

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

Не сдерживай

Ответить
3
Развернуть ветку
лала лало

Сегодня увидел как бабка кормит бродячих животоых, заехал ей за спину и испугал, животные разбежались пластиковые мисочки раздетелись. По пути еще голубей пугал сигналом, но так никого и не задавил...

Ответить
0
Развернуть ветку
Rusty Nail

Держи в курсе)

Ответить
1
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Когда я читал заголовок, то почему-то подсознательно уже ожидал, что закончится он фразой: СК проводит проверку.

Ответить
12
Развернуть ветку
Общий череп

Слушай, а хорошая идея. Вообще к любому заголовку идеально пристыковается. Все гениальное просто!

Ответить
1
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Так на TJ практически все заголовки так и заканчиваются.

Можно расширение для браузера такое сделать. Автоматом ко все заголовкам российских новостей о гражданском обществе добавлять «СК проводит проверку по данному факту». Может быть средненькая художественная акция для привлечения внимания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Кустов

СК сосёт у хозяев.

Ответить
0
Развернуть ветку
человек-петушок

Оскорбление чувств ветеринаров

Ответить
0
Развернуть ветку
трифанов андрей

У меня две собаки. Одна из приюта. Замечательный пёс.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Лигита
Крутая.

Ответить
2
Развернуть ветку
pencillo

Опять рыдать(

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Вы чё охуели Хаски в приют сдавать? Как это вообще случилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

где ты тут хаски увидел?
только если в 5-м поколении...

Ответить
0
Развернуть ветку
Центральный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Похититель Лимонов

Топотуша♥️
Правду говорят, что все приюты забиты хасками

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Они красивые, но, говорят, при этом своевольные, трудновоспитуемые. Берут за внешку, а потом избавляются от проблемы, наверное. Типикал "мы в ответе за тех, кого".

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

все гораздо проще если и не брать собаку в квартиру

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

😢

Ответить
0
Развернуть ветку
Центральный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
DaiBi

Как много сочувствующих в комментах, наверняка уже всех собак разобрали. Какие молодцы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ruslan Khalilrakhmanov

Я потому держусь уже какой год, не потяну собакена со своим графиком. Не хочу портить судьбу ему и карму себе. Да.

Ответить