Животные
Sasha Shambilova

В Екатеринбурге приют для животных одел собак в человеческую одежду, чтобы помочь им найти дом

Фотографы также сняли видео, в котором раскрыли характеры животных.

Видео проекта «Вещь добра»

Социальный проект «Вещь добра» и приют для животных «Счастье в дом» запустили совместный проект «Мой человек бросил меня. Но я всё равно буду его любить». Фотографы Никита Журнаков и Кирилл Лаптев отсняли собак в одежде, которую люди сдали на переработку. Об этом сообщается в инстаграме проекта «Вещь добра».

В ролике объясняют причины, по которым собаки привязаны к людям. Однако при этом в нём перечисляют то, почему люди обычно отказываются от своих животных: «У моего человека нет ноги. Но он для меня целая вселенная».

Этой съёмкой мы хотим показать людям, что животные — это такие же жители планеты Земля, как и мы с вами. В реальной жизни они не носят пиджаков и не могут говорить: рассказать о своих переживаниях, своей боли или любви к нам, но оно совершенно точно все это чувствуют, своими большими тёплыми сердцам.

Денис Лекомцев

Идея проекта заключается в том, чтобы показать характеры и особенности питомцев. В своём инстаграме Журнаков рассказал о каждой собаке, которую выбрали для съёмки.

Зорро. Его нашли сильно раненным другими собаками на улице, о прошлой жизни неизвестно. У него наполовину обрублен хвост

Коржик. Спасли из отлова

Лигита. Родила щенков на свалке, их уже забрали из приюта

Крисмас. Нашли под Рождество с тремя огнестрельными ранами

Бонни. Спасли из отлова

Топотуша. Бросили на улице

Конор. Вероятно, подкинули в приют

Шаста. Трёхлапый пёс

Флоки. Списанный ветеран из цирка 

Локки. Спасли щенком, но никто не забрал, потому что он дворняга

#животные