{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Уроки в канадской школе прервал лось. Он вбежал в класс, разбив окно, и не хотел уходить Статьи редакции

Лучший урок биологии.

Фото @patdubois

4 ноября ученики в канадской провинции Саскачеван получили, кажется, лучший урок биологии в жизни. Утром у одного из классов дети увидели большого лося. «Мой младший кричит в окно: „Мама, это лось“. Конечно, я говорю: „Нет, нет никакого лося, о чём ты говоришь?“», — рассказала мать одного из учеников.

Но лось действительно был — и резко вбежал в класс, разбив большое окно. Осколки разлетелись по всему помещению, и один из 10 дошкольников немного пострадал. Детей вывели, а лось сначала постоял посреди класса, а затем, видимо, в шоке, лёг у входа.

We're told the little guy was injured (I supposed breaking through a window will do that). So right now it's chilling and they are waiting for animal control and to arrive.
Парень немного ранен. Сейчас лось отдыхает, а в школе ждут, когда приедет служба по контролю животных

Спустя 45 минут прибыли спасатели — они временно усыпили лося и отвезли его в безопасное место (без окон, которые можно разбить). «Лось на свободе и избежал вызова к директору школы», — сообщили в местной полиции.

Родители дошкольников, которые видели лося, рассказали, что это стало большим впечатлением для детей: «Он [ребёнок] так много говорил о спасшей детей воспитательнице и о том, как она боялась лося». Свидетели прогулки животного говорят, что такие истории нужны после «всего происходящего» вокруг: «Это приятная история, даже если лось нанёс небольшой материальный ущерб».

0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
IO

Лось на ТЖ

Ответить
50
Развернуть ветку
Законодательный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Ваша Закладко

нативная нативка

Ответить
1
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

су ка

Ответить
6
Развернуть ветку
криво-косо

Также врывается в тжшные обсуждения

Ответить
3
Развернуть ветку
Sail

В таком позитивном ключе подано, будто лось не мог размазать там всех детей по стенам, еслиб ему в голову что то ударило

Ответить
30
Развернуть ветку
Евгений Лазарев

То есть то что Лось никого не размотал, должно было быть подано в негативном ключе?

Ответить
45
Развернуть ветку
Sail

Ну да, имхо, а то люди кажется начинают забывать что это многотонная туша которая автомобиль может перевернуть. То что никто не пострадал - везение

Ответить
3
Развернуть ветку
Sail

Ладно не многотонный, 800кг максимум они весят, и тем не менее: https://ria.ru/20120918/753394692.html

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Новость в российских сми:
В загневающей недружественной Канаде, которая поддерживает бандеровцев и гей-браки, лось-убийца чуть не разрушил всю школу! Путин прокомментировал на Валдае: "Они там все с ума посходили!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Sail
Ответить
11
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

А в чем я не прав?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты прав - потому у них и бомбит, опровергать то не могут - только мемы кидать с пауком. УБИРАЙТЕ ПАУКА!

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Они не могут убрать паука из кремля и от этого у них ещё больше бомбит

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

А ещё дети могли его забить стульями и сожрать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ваша Закладко

дети рашкина

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Дети Рашки, на...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

других новостей из Канады я и не жду, собсна

Ответить
30
Развернуть ветку
АТВ

Бобер оставил без света провинцию Онтарио

Ответить
9
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Украли и вывезли на металл трансформаторы?

Ответить
3
Развернуть ветку
АТВ

Ну тогда российские лоси должны теперь должны показать, что и они на что-то способны. Если только Рашкин не помешает

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Бобер у нас в правительстве сидит, как он в Онтарио то попадет ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Валерий Рашкин вылетел в Канаду

Ответить
20
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Так он и вёз лося на урок биологии для изучения лосиного внутреннего мира.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ваша Закладко

комми сыроед прост

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Бадьянов

В России так ворваться в школу может только алкаш

Ответить
5
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

"В Рашке" ты наверное хотел написать

Ответить
9
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Давно алкаша в школе видел?

Ответить
1
Развернуть ветку
Skomorokh

Короче, рассказываю историю.
Когда я был где-то во втором классе, то мои родители уже развелись и отца я видел раз в несколько месяцев (йеп, традиционная семья). И вот однажды сижу я на уроке английского, в класс заглядывает какая-то женщина и просит меня выйти. Она говорит, что пришел мой отец и хочет видеть меня. Я удивился, потому что обычно он предупреждал и вообще забирал меня из дома. Когда меня отвели ко входу в школу, я был удивлен еще больше. Там стоял какой-то явно пьяный мужик, в котором я не мог узнать своего отца. Я слышал от мамы, что алкоголь - это плохо, но никак не ожидал, что он настолько может изменить человека. Поэтому я просто таращился на этого мужика, а он таращился на меня. В итоге, та женщина спросила меня, мой ли это папа, на что я помотал головой. Оказалось, что фамилию перепутали и нужен был пиздюк из параллельного класса с очень похожей фамилией и таким же именем.
Вот так вот со мной нихуя не произошло, но почему-то вся эта история очень отчетливо отложилась в памяти. Спасибо за возможность рассказать ее, хотя никто не просил об этом.
С отцом, кстати, все в порядке, даже сейчас не спился еще.

Ответить
21
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
IO

Он вспомнил своё детство, где алкаш регулярно врывался к нему домой и насиловал его в очко

Ответить
2
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Может он про учителя технологии или физры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

А что всех трудовиков уже уволили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В России окна первых этажей забраны запертыми решётками, ключи от которых были потеряны ещё в 2009 году. Не ворвётся. Детям при необходимости эвакуации тоже пиздец, правда, но что же поделать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты в какой стране живёшь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты не ответил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но я-то спросил тебя первым.

Ответить
1
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Он видимо из Москвы просто

Ответить
0
Развернуть ветку
Фейхтвангер

А в кино американские полицейские всегда подтянутые. Везде обман.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Churin

Это канадские полицейские! Они хорошо кушают, а все их дела — усмирять лосей и спорить с американцами кто круче

Ответить
17
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
АТВ

Причем похожу не федералы (конная), а что-то местное

Ответить
0
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Еще и машина из Ашана

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Так это канадские. На пончиковых инъекциях живут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Процентный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
123

Читал на реддите что большинство новобранцев в полиции фанатеют от качалок, а с возрастом перестают это поддерживать и обрастают жиром.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Молодой ещё лось, неосвоивший канадские приличия : )
В городке Джаспер доводилось увидеть порядочного лося, который переходил перекрёсток не как нормальное животное, наискосок, а как приличный канадец, буквой Г по пешеходному переходу

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

На всякий пожарный нужно завести удостоверение члена КПРФ. В идентичной ситуации можно будет им пугать вторгшееся в школу животное.

Ответить
5
Развернуть ветку
RUben

hold my partbeelet

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Этим лосем был Бульвинкль.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ranae Est
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
АТВ

Я всякий раз видя новости из Канады вспоминаю Южный парк

Ответить
2
Развернуть ветку
Sasha Kay

Нам сказали, что один ребёнок ранен. Сейчас лось отдыхает, а в школе ждут, когда приедет служба по контролю животных

"the little guy" - это про ребёнка тут? похоже, как будто про лося. (I supposed breaking through a window will do that) - т.е. он врезался в окно и поранил себя. Далее - SO right now IT's chilling - похоже, что всё-таки про лося. Вижу в другой новостной заметке, что один ученик был ранен, но твит не об этом, видимо. + этот же чел пишет, что "дети в порядке, никто не пострадал". :)

Ответить
1
Развернуть ветку
123

В твите точно про лося

Ответить
1
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

в одной из новостей писали, что один ребенок немного пострадал, но мед помощь ему не нужна

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

Трудности перевода на ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

очень надеюсь, что пушистик не поранил ножки об стекло

Ответить
0
Развернуть ветку
Yury Samsonov

О стёклышко, вы хотели сказать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Ильин

Я кстати за КПРФ голосовал, потому что ненавижу этих ебучих лосей

Ответить
1
Развернуть ветку
Daniel Shnaider

вот же олень

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

но ведь лося убил Рашкин!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

всех не перестреляет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Давайте без спойлеров )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

и не хотел уходить
с тж

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Беги, Рашкин, беги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Oz Print

Болгары в недоумении

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitaly Halenchyk

В дно лосю тоже интересна тема урока

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это был лось правого толка. На уроках наверняка говорили о мультикультурализме и культурном марксизме (это ж канада), рассказывали детям о греховной однополой любви. Но правые, антилиберальные силы леса не потерпят такой наглости.

Ответить