Животные
kate

Уроки в канадской школе прервал лось. Он вбежал в класс, разбив окно, и не хотел уходить

Лучший урок биологии.

Фото @patdubois

4 ноября ученики в канадской провинции Саскачеван получили, кажется, лучший урок биологии в жизни. Утром у одного из классов дети увидели большого лося. «Мой младший кричит в окно: „Мама, это лось“. Конечно, я говорю: „Нет, нет никакого лося, о чём ты говоришь?“», — рассказала мать одного из учеников.

Но лось действительно был — и резко вбежал в класс, разбив большое окно. Осколки разлетелись по всему помещению, и один из 10 дошкольников немного пострадал. Детей вывели, а лось сначала постоял посреди класса, а затем, видимо, в шоке, лёг у входа.

Спустя 45 минут прибыли спасатели — они временно усыпили лося и отвезли его в безопасное место (без окон, которые можно разбить). «Лось на свободе и избежал вызова к директору школы», — сообщили в местной полиции.

Родители дошкольников, которые видели лося, рассказали, что это стало большим впечатлением для детей: «Он [ребёнок] так много говорил о спасшей детей воспитательнице и о том, как она боялась лося». Свидетели прогулки животного говорят, что такие истории нужны после «всего происходящего» вокруг: «Это приятная история, даже если лось нанёс небольшой материальный ущерб».

Фото CBC

Фото CBC

Фото из группы в фейсбуке «Окружающая среда Саскачевана

#животные #новости #канада