Животные
Сергей Исенеков

В Бразилии бык сбежал из фермы, а затем прокатился на водной горке и стал звездой соцсетей

Хозяин животного пообещал, что не станет отправлять быка на убой и оставит как домашнее животное.

В бразильском штате Сан-Паулу двухлетний бык сбежал из фермы, где его держали для убоя. После бегства он направился в ближайший загородный комплекс, где животное забралось на водную горку и скатилось с неё. Об этом пишет местное издание Folha De S. Paulo.

Хозяин фермы Карлос Мигель Серанте погнался за ним и снял на видео необычное развлечение быка. Он выложили ролик в соцсети, после чего видео стало популярным. Пользователи в комментариях даже дали прозвище быку — «Toboga», что в переводе с португальского означает «Горка».

В конце видео видно, как Серанте свистит быку, чтобы тот спустился с горки и двигался к её концу, и подходит ближе к животному для помощи. В разговоре с изданием G1 он пообещал, что Горка теперь станет домашним питомцем, а на убой его никто не пустит. Серанте также отметил, что сразу же догнал быка и помог ему спуститься с горки.

Я сразу же посмотрел, нет ли у него травм. Он был в порядке. Мы оставим его ради людей — они хотят знать, где он находится и что с ним. Бык стал настоящей местной знаменитостью. Скорее всего, Горка будет жить в этом загородном комплексе.

Карлос Мигель Серанте

#интернет #бразилия #животные