Животные
Сергей Исенеков

Лебедь на час парализовал работу лондонского метро, отказавшись уходить с рельсов

Несмотря на час пик, пассажиры лондонской подземки не были раздражены, а волновались за птицу, которая могла задеть контактный рельс.

Сидящего на рельсах лебедя заметили пассажиры станции South Acton. Он отказывался оттуда уходить, не помогли это сделать и крики людей. Об этом пишет издание UPI.

Большую часть времени птица сидела спокойно и не издавала ни звука, а только лишь смотрела на людей. Из-за животного сотрудникам лондонского метро в час пик пришлось отменить или перенаправить на другие станции 14 поездов.

Сотрудники метро после неудачных попыток прогнать птицу позвонили в благотворительные организации, которые занимаются спасением животных, но ни один волонтёр оттуда не приехал. Примерно через час животное всё же ушло с путей. После чего его передали в руки сотрудникам Лондонской службы охраны дикой природы.

Птица была настолько дезориентирована, что просто не знала, что ей делать. Когда мы измеряли лебедя на весах, то выяснилось, что он был сильно истощён. Вероятно, именно поэтому у него и не было сил улететь. Ему очень повезло избежать травм и не задеть контактный рельс.

из заявления Лондонской службы охраны дикой природы

В организации лебедю оказали необходимую помощь и на следующий день выпустили на волю.

#новости #великобритания