Животные
Ольга Жигулина

Это просто свинство

В Инстаграме набирает популярность блог про свинок, живущих на Багамских островах

В Инстаграме набирает популярность фотоблог theswimmingpigs, посвящённый свинкам, живущим на багамском острове Эксума. На момент публикации этой заметки у него более 72 тысяч подписчиков.

Свинки считаются местной достопримечательностью, с ними фотографируются туристы и даже знаменитости. Например, топ-модель и бывшая подруга Криштиану Роналду Ирина Шейк опубликовала в своём инстаграме снимок со свиньями, сделанный во время её отпуска после съёмок в фильме «Геракл».

Ирина Шейк

Первые свиньи были завезены на Багамы матросами, а их потомки якобы приносят счастье всем, чья деятельность связана с морем. Розовые, коричневые, серые и пятнистые животные целыми днями купаются в море и нежатся на пляже.

Блог с плавающими багамскими свинками принадлежит компании Exuma Water Sports, устраивающей туристам необычные экскурсии и спортивные развлечения «в духе агента 007».

Фотоблог theswimmingpigs — не единственный аккаунт в Инстаграме, полностью посвящённый свиньям. Почти в два раза больше подписчиков у знаменитой свиньи Эстер («Esther The Wonder Pig»), которую её владельцы приобрели под видом минипига и оставили в доме даже после того, как животное неожиданно выросло.

#Статья #Instagram #фото #животные #Багамы #свиньи_на_Багамах