Животные
Ольга Жигулина

Видео: Мумбай глазами бездомной собаки

Индийская организация World For All сняла ролик о жизни бездомной собаки в Мумбаи, самом густонаселённом городе Индии. На видео обратило внимание издание BuzzFeed.

В двухминутном ролике, снятом на улицах Мумбаи, показан мир «глазами» бездомной собаки, которая пытается найти пропитание в отбросах, пьёт из грязной лужи и несколько раз за день становится жертвой агрессии со стороны случайных людей разных возрастов.

Авторы социального видео утверждают, что на улицах Мумбаи проживает около 250 тысяч бродячих собак, и призывают зрителей взять одну из них в свой дом.

Видео было опубликовано на YouTube ещё 30 апреля и собрало около двух тысяч просмотров. 4 мая его заметили крупные западные сайты, после чего число просмотров начало стремительно увеличиваться и на момент публикации заметки превышает 8,5 тысяч.

Я учусь в Индии, и это видео намного ближе к реальности, чем можно было бы подумать. Я видел много раз, как индийцы проявляли несказанную жестокость по отношению к уличным собакам. Собаки здесь, по существу, на одном уровне с голубями в Нью-Йорке — вредители и ничего более. Довольно иронично для страны, идеология которой коренится в ненасилии и вегетарианстве. Они раскладывают подносы с едой для коров и готовы ударить любую собаку, которая подойдёт понюхать. Это поистине разбивает мне сердце.

Райан Терхьюн, из комментариев к ролику

Организация World For All, расположенная в Мумбаи, занимается проблемой бездомных собак и кошек. Их отлавливают, лечат, стерилизуют и пытаются найти для них новый дом. С World For All сотрудничает ряд индийских знаменитостей, также участвующих в записи видеороликов для официального YouTube-канала компании.

#Новость #животные #видео #Мумбаи #бездомные_собаки #World_For_All