Животные
Ольга Жигулина

Режиссёр из Кейптауна снял фильм о взрослении своей готовой умереть в любой момент собаки

34-летний режиссёр Дэйв Майнерт (Dave Meinert) из Южной Африки снял видео о том, как росла его болезненная сука немецкого дога по кличке Пегас, которая, по мнению ветеринаров, могла рано умереть. Ролик быстро стал популярным и привлёк внимание BuzzFeed.

По словам Майнерта, большинство щенков в помёте, из которого он взял свою питомицу, умерли или родились с уродствами. Будущего владельца предупредили, что его собака-альбинос тоже может рано умереть, а если выживет, то, скорее всего, ослепнет и оглохнет.

Дэйв не знал, сколько проживёт Пегас, и снимал на камеру каждый день её жизни. В ролик вошли кадры на беговой дорожке, сделанные в течение шести месяцев.

В самом начале ей понадобилось семь ветеринаров. Это собака, которая всегда больна и всегда, всегда счастлива. Она просто как болезненный ребёнок в классе — всегда кашляет и чихает, у неё аллергия то на одно, то на другое.

Дэйв Майнерт

Через некоторое время после того, как Майнерт снял видео, ему пришлось много путешествовать по работе и расстаться с собакой, которая не выдержала бы многочисленных переездов. Он нашёл для неё новую семью, живущую в доме с ещё большим садом и уже имеющую дога по кличке Луна.

#Новость #животные #видео #собаки