Животные
TJ

Драматичные новости недели: похоронная истерика, туристы с миной и селфи с гадюкой

Автор: Залина Маршенкулова

Самым драматичным событием недели стала вакханалия, развернувшаяся в рунете в связи со смертью певицы Жанны Фриске. Она началась со скандальной записи MDK, а продолжилась онлайном «Комсомольской правды» с тегом #фрискепохороны и истерикой Кобзона.

В подборке за эту неделю вы также узнаете — драмы из жизни воронежцев, насколько терпелива гадюка и как случайно погибнуть во время отдыха на природе.

Житель Башкирии подарил девушке марихуану, пытаясь понравиться, а она сдала его полиции

«Чтобы понравиться знакомой, мужчина подарил ей спичечный коробок с 0,2 грамма марихуаны», — рассказали в прокуратуре Башкирии. Но похоже, что расположения девушки мужчина так и не добился. Она пришла в полицию, добровольно сдала наркотическое средство и рассказала о случившемся.

В результате действия мужчины оценили как незаконный сбыт наркотического средства. Свою вину он признал. Баймакский районный суд приговорил 28-летнего ухажера к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Воронежец, упав с Северного моста, вернулся домой, пока его искали водолазы

Как рассказали в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС по Воронежу, до сих пор не известно, что произошло на мосту на самом деле. Упавший мужчина в момент происшествия был нетрезв. Сначала жена заявила, что её супруг сам прыгнул в воду, а потом начала говорить, что он просто упал. Спасатели тут же организовали его поиск.

В течение двух часов водолазы ныряли в месте ЧП у опор моста, но ничего не нашли. Безрезультатные поиски воронежца были продолжены с утра на следующий день. А днем спасателям позвонили родственники пропавшего и сказали, что он живой и здоровый вернулся домой.

Гадюка вытерпела селфи с пятью сибиряками и укусила шестого

Компания сибиряков на отдыхе устроила фотосессию с маленькой гадюкой, которую они приняли за ужа. Вытерпев фото с пятью фотолюбителями, змея цапнула шестого — ночью теряющего сознание мужчину привезли в реанимацию, где он находится до сих пор.

Фальшивый спасатель в США попытался помочь и уронил на человека газонокосилку

У жителя штата Нью-Йорк нога застряла между элементом газонокосилки и крутой насыпью, на крик о помощи откликнулся 31-летний Кристофер Рэтклифф, заявивший о своей принадлежности к спасательным службам. Об этом пишет New York Daily News.

Рэтклифф протянул трос от косилки к своему джипу, но прежде чем попробовать сдвинуть её с места, случайно тронулся вперед. Газонокосилка упала с четырёхметровой насыпи вместе с просившим о помощи мужчиной, придавив его всей массой. Пострадавший дождался настоящих спасателей и был доставлен в больницу.

Погибшие в Карелии туристы сами положили мину в костер

Туристы из Москвы, погибшие в Карелии от взрыва мины времен Великой Отечественной, сами положили её в костер. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Виталий Коновалов.

«Компания из семи человек находилась у костра. Один из них положил в костер мину, предположительно, времен Великой Отечественной войны, чтобы извлечь из неё взрывчатое вещество. Далее произошел взрыв», — сказал Коновалов, добавив, что туристы нашли снаряд в лесу.

#Статья #Breaking_Mad #животные #наркотики