Животные
TJ

Драматичные новости недели: метание навоза, пьяная белочка и баннер «Прости нас, государь»

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе стало известно о краснодарском учёном, который изобрел удостоенные европейских наград инновационные солнечные батареи, но едва не получил 11 лет тюрьмы — просто потому, что заказал для своей работы запрещённое вещество, которым воспользовался исключительно для изобретения. Несмотря на настойчивость прокуратуры в стремлении посадить учёного на 11 лет, ему оставили три года условного осуждения.

В подборке за эту неделю вы также узнаете о криминале в Англии, о том, кто и зачем просит прощения у государя в Орске, а также о том, зачем Министерство культуры Пермского края три месяца запасалось коровьими лепёшками

Министерство культуры Пермского края три месяца копило коровьи лепёшки для чемпионата по метанию навоза

Фестиваль «Веселый коровяк» проходил при поддержке краевого минкульта. Глава ведомства Игорь Гладнев лично возглавил делегацию на это мероприятие. Один из самых зрелищных и любимых зрителями конкурсов — чемпионат по метанию коровяка на дальность.

«Лепёшки для него мы начали копить три месяца назад», — рассказывают организаторы фестиваля.

Пьяная белочка устроила дебош в частном английском клубе

На территорию частного железнодорожного клуба «Ханиборн» в английском городе Ившем проникла белка и нанесла ущерб на 300 фунтов стерлингов. Грызун выбрался из коробки с чипсами. В поисках питья и еды белка смогла открыть кран с пивом, а утолив жажду, разбросала много предметов и бумажных купюр, испортив некоторые из них.

Баннер «Прости нас, государь!» в Орске повесил депутат от КПРФ

Журналистам портала «Урал56.Ру» стало известно, что баннер с изображением царской семьи и надписью «Прости нас, государь!» в Орске разместил депутат Законодательного Собрания от партии КПРФ Сергей Сибикин.

«Вывеска приурочена к 97-ой годовщине со дня убийства царской семьи и никаких призывов к монархизму не содержит», — прокомментировал он в телефонном разговоре. Интересно, что баннер был размещен абсолютно бесплатно, в качестве «социальной рекламы».

Уральский лидер «Трезвой России» оказался директором закрывшегося магазина «Крепкие напитки»

В уральском движении трезвенников может разгореться неожиданный скандал. Выяснилось, что лидер местного отделения «Трезвой России» Иван Роженцов по совместительству был генеральным директором компании под названием «Крепкие напитки».

#Статья #Breaking_Mad #животные #алкоголь #весёлый_коровяк