Животные
TJ

Драматичные новости недели: дорогая шоколадка, Винни-Пух и украденный биотуалет

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете, куда приводит мечты, почему нельзя противостоять котам, как в Тамбове борются за права человека и зачем чиновники возят с собой биотуалет.

В Минске поймали мужчину, уехавшего из гипермаркета на детском электромобиле «Винни-Пух»

Угон электромобиля был совершён еще 6 мая. Камеры видеонаблюдения в гипермаркете зафиксировали, как молодой человек в синем спортивном костюме сел на машинку и покатился по фойе. Затем мужчина отправился на улицу и уехал в неизвестном направлении. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что угонщик является обычным рабочим, не имевшим ранее проблем с законом. Свой поступок мужчина объяснил нетрезвым состоянием.

Поляк на параплане случайно залетел в Белорусcию и уже неделю сидит в тюрьме

Член Подляшского парапланерного клуба вылетел из-под Белостока и попытался поставить рекорд по продолжительности беcпосадочного перелёта, но случайно пересёк белорусскую границу, после чего был задержан.

Житель Воронежской области вместо кошки случайно убил родственника, заказавшего ее убийство

По версии следствия, в мае 2015 года Гусынин пришёл с охотничьим ружьём в дом к своему родственнику, попросившему убить кошку, душившую голубей. Животное предварительно заперли в сарае. Зайдя в помещение, Гусынин выстрелил в кошку дробью из ружья. Выстрел был произведён в тот момент, когда кошка прыгнула в сторону двери. После выстрела животное убежало. Дробь заряда, пробив дверь, попала в область головы и грудной клетки стоявшему за ней 46-летнему родственнику Гусынина. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Тамбовчанин отсудил у гипермаркета пять тысяч рублей за неправильный ценник на шоколадку

Как выяснилось, молодой человек увидел на прилавке магазина понравившуюся ему шоколадку за 37 рублей, а когда ему пробили чек, оказалось, что та стоит 42 рубля. Попытка выяснить у кассира причины такого несовпадения ни к чему не привела. Тогда покупатель вернулся в торговый зал, сфотографировал ценник и шоколад и составил претензию магазину с требованием вернуть ему переплаченную сумму, а также возместить моральный вред.

В Красноярске во время Сабантуя украли биотуалет главы Татарстана

Руководитель одной из фирм, принимавших участие в организации празднования федерального Сабантуя в Красноярске, пожаловался на неизвестных, похитивших кабинку биотуалета, предназначенную для ВРиО президента Татарстана Рустама Минниханова.

#Статья #Breaking_Mad #животные #Россия