Животные
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: криминальный голубь, фура с водкой и надгробие рублю

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете, как жители Сыктывкара встретили памятник рублю, как «Почта России» задержала посылку для самой себя, и что случилось в посёлке, в котором перевернулась фура с водкой.

В Ростове голубь организовал тройное ДТП

В редакцию одного из ростовских изданий местный житель прислал видеозапись ДТП, произошедшего в городе. Виновником аварии с участием трёх автомобилей стал голубь.

Скриншот видео, опубликованного на сайте 161.ru

На записи видно, как птица прогуливается по газону. Затем голубь решил перейти дорогу вне пешеходного перехода, и вежливый водитель Ford стал его пропускать. Чрезмерная корректность сыграла с ним злую шутку: ехавшие сзади автомобили не ожидали такой резкой остановки, в результате один, пытаясь объехать его справа, зацепил бок и зеркало заднего вида «Форда», а другой врезался ему в задний бампер.

Из людей в ДТП никто не пострадал, а голубь, по всей видимости, погиб.

В Омске «Почту России» оштрафовали за медленную доставку письма самой себе

В арбитражном суде Омской области рассматривался иск регионального управления Роскомнадзора к «Почте России». Ведомство просило применить санкции за слишком медленную доставку корреспонденции.

Выяснилось, что второго июля в отделении №10 Омского почтамта управление отправило заказное письмо в адрес центрального офиса «Почты России» в Москве на Варшавском шоссе. В столичное отделение связи отправление поступило только седьмого июля, через пять дней.

Сына депутата, советовавшего россиянам «поменьше питаться», задержали за кражу колёс

В Академгородке с поличным за кражей колёс задержали двух молодых людей, один из которых оказался сыном депутата Заксобрания Свердловской области от «Единой России». 19-летний студент орудовал вместе с другом, пытаясь скрутить колёса с машины местного жителя. Зачем отпрыску народного избранника потребовались бэушные «катки», неизвестно.

Под Саратовом перевернувшаяся фура с водкой ввергла местных жителей в запой

В селе Перекопное Саратовской области уже целую неделю продолжается праздник. Неделю назад там перевернулась фура, перевозившая ящики с водкой. Всего было 20 тысяч бутылок. Несмотря на аварию, большинство бутылок остались целыми, и их сразу начали разбирать местные жители.

В Сыктывкаре к памятнику рублю принесли четыре гвоздики

Проходившие мимо горожане фотографировались рядом и шутили, что «здесь похоронен рубль», а сам памятник был быстро наречён надгробием.

#Статья #Breaking_Mad #животные #Почта_России #алкоголь #драматичные_новости