Животные
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: отчаявшиеся тушканчики и борьба с борьбой

Автор: Залина Маршенкулова

Эта неделя была ознаменована сразу двумя событиями исключительного и драматизма: в московском главке закрыли отдел по борьбе с торговлей оружием за торговлю оружием, а в Прикамье экскаватор, расчищавший грязь, утонул в грязи. В подборке за эту неделю вы также узнаете, как в отчаявшихся тушканчиков вселяют надежду на лучшее и зачем тульские полицейские наняли бомжа.

В Московском зоопарке разработали систему хранения отчаявшихся тушканчиков

В Московском зоопарке разработали специальную систему погружения тушканчиков в зимнюю спячку: для этого их морят голодом в тёмном холодильнике. «Знаете ли вы, как спят тушканчики у нас в зоопарке? В самом обычном холодильнике! Чтобы они уснули, их нужно поместить в экстремальные условия», — сообщает на своей официальной странице в Фейсбуке Московский зоопарк.

Там рассказали, что «если оставить в холодильнике грызунам с собой еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут, и будут надеяться на лучшее».

В Московском главке закрыли отдел по борьбе с торговлей оружием за торговлю оружием

В рамках уголовного дела задержано шестеро сотрудников «оружейного» отдела. Как стало известно, полицейские сначала изъяли пистолет, а потом решили его перепродать. После чего ФСБ устроила проверки в МУРе, а отдел собственной безопасности после служебной проверки нашёл грубые нарушения в работе 11-го отдела 3-й оперативно-розыскной части главка.

У жителя Краснодара угнали мопед, который он украл за день до этого

По словам подозреваемого, краденый мопед он планировал продать, но до появления покупателя решил спрятать технику в кустах на улице. На следующий день мужчина вернулся к тайнику, но мопеда там уже не было.

Тульские полицейские наняли бомжа, чтобы раскрывать совершённые им преступления

В Тульской области передано в суд дело сотрудников уголовного розыска. Их обвиняют в том, что для повышения показателей работы они сами организовали и «раскрывали» преступления. При этом для осуществления своих целей охранники правопорядка использовали бездомного.

В Прикамье экскаватор, расчищавший грязь, утонул в грязи

Как сообщают очевидцы события, подрядчики, выполняя условия муниципального контракта по очистке пруда, загнали туда технику. Экскаватор начал выгребать грязь, но ему удалось сделать лишь несколько движений ковшом, а потом тяжёлая техника начала тонуть.

Водитель вовремя выпрыгнул из тонущей машины и позвонил руководству. На помощь терпящему бедствие экскаватору прибыл спасательный борт — правда, к его прибытию из пруда торчал только ковш.

#Статья #Breaking_Mad #животные #драматичные_новости