Животные
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: стирка в проруби и побег лисёнка

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете об особой атмосфере Барнаула, а также о том, как мурманские школьницы боролись за право носить штаны, куда сбежал волгоградский лисёнок и зачем России нужно «инновационное» оборудование прорубей для стирки белья.

В Барнауле пассажир угнал такси, пока водитель дрался на улице

17 ноября в Барнауле 23-летний местный житель вызвал такси, чтобы поехать к себе домой. Молодой человек сел в машину, но тут к автомобилю подошли другие молодые люди и тоже захотели прокатиться в этом такси. Они стали ругаться с водителем, тот вышел из автомобиля, между ним и молодыми людьми завязалась драка.

Пассажир не стал дожидаться хозяина, перебрался с заднего сидения на место водителя и уехал домой.

В Волгограде лисёнок сбежал из зоопарка и пошёл в магазин игрушек

Один из обитателей Волгоградского зоопарка — лисёнок Чук (его подарили охотники два месяца назад), отправился в большое путешествие по торговому центру, в котором размещается контактный зоопарк. Нашли его в магазине игрушек. Лисёнка целым и невредимым вернули на место после двухчасового вояжа.

В Кузбассе священник и кандидат в депутаты торговали спайсом

Сообщниками священника оказались двое местных жителей: 36-летняя мать двоих детей и 38-летний экс-кандидат в депутаты. Сообщается, что члены банды ранее судимы не были.

Школьницы в Мурманской области отстояли право носить брюки в мороз

Факт запрета девочкам на ношение брюк в качестве школьной формы в девяти школах заполярной Кандалакши был выявлен в ходе прокурорской проверки. При этом температура воздуха в зимний период в Мурманской области опускается до -30 градусов.

На сайте госзакупок нашлись заказы на оборудование прорубей для стирки белья

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков обнаружил на сайте госзакупок ряд заказов, связанных с организацией стирки белья на реках, в том числе зимних — в проруби.

#Статья #Breaking_Mad #животные #преступность #драматичные_новости