Животные
Ольга Жигулина

Приморский сафари-парк занялся монетизацией дружбы тигра и козла

Через три недели после того, как история необычного соседства тигра Амура и козла Тимура стала хитом рунета, Приморский сафари-парк занялся её целенаправленным продвижением и монетизацией. К середине декабря у пока не официального бренда, регистрацией которого намереваются заняться представители парка, появились интернет-магазин и аккаунты в социальных сетях.

14 декабря посетителей официального сайта Приморского сафари-парка пригласили на отдельную площадку тимур-и-амур.рф, на которой в продаже появились кружки, магниты, футболки, карманные зеркала, значки, ручки и брелки с изображением тигра Амура и козла Тимура.

Интервью с первым покупателем кружки даже было опубликовано на YouTube-канале парка.

Ещё через два дня были открыты посвящённые Амуру и Тимуру сообщества в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На обеих страницах публикуются не только новости о прославившихся животных, но и контент, созданный по мотивам истории об их необычном партнёрстве. К вечеру 17 декабря на страницы подписались в сумме около трёх тысяч пользователей.

История соседства тигра и козла, предназначавшегося в пищу хищнику, стала хитом рунета в конце ноября. Новости о животных почти ежедневно начали появляться в топе «Яндекса» и массово обсуждаться в Твиттере.

Первые сувениры были представлены ещё 5 декабря — тогда посетителям предложили приобрести специальные магниты в киоске парка. Пробная партия состояла всего из 30 штук и очень быстро закончилась.

Один человек специально приехал из Москвы посмотреть на это чудо природы: «Тимур и Амур». Хотел купить магниты, но уже ничего не было. Огорчённый посетитель устроил скандал.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка

Директор парка пообещал, что ассортимент будет постепенно расширяться, в нём появятся, например, термопосуда, игрушки, открывашки и часы, а со временем будет решён и вопрос удобной оплаты и транспортировки товаров в другие регионы России (сейчас она делается с помощью «Почты России»).

Между тем энтузиазм руководства парка разделяют не все. Например, дрессировщик Эдгард Запашный рекомендовал расселить тигра и козла до того, как соседство закончится убийством последнего.

#Статья #животные #Амур_и_Тимур #дружба_тигра_и_козла #Приморский_сафари_парк