{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Mayya Gavasheli

В США пропавший год назад кот нашёлся в 190 километрах от дома Статьи редакции

Хозяева думали, что он умер и завели другого кота.

Кот Ромео. Фото Джорджа Лихте

Кот Ромео, пропавший прошлой осенью в посёлке Кеннебанкпорт (штат Мэн), нашёлся в городе, расположенном приблизительно в 193 километрах от дома.

После исчезновения Ромео хозяин искал его по всему посёлку и развесил плакаты с его фотографией, но никто не откликнулся. Лихте подумал, что Ромео умер — около дома часто появляются койоты и Лихте предположил, что питомец стал их жертвой. В конце лета 2017 года мужчина и его жена решили завести нового кота.

Около двух недель назад Лихте позвонил ветеринар из города Сковхеган и рассказал о Ромео. Выяснилось, что кот пришёл на территорию местного колледжа, где его нашёл один из студентов. Он отнёс его к ветеринару и хотел забрать себе.

У Ромео не было ошейника и бирки с его кличкой или адресом, но у него был микрочип. Ветеринар позвонил по номеру, который ему удалось получить благодаря микрочипу, и сообщил о Ромео хозяевам. Лихте забрали кота из другого города.

Как кот оказался в другом городе — не ясно. Хозяева предположили, что он мог провести зиму в лесах, после чего выбрался оттуда. Либо забрался в какой-то грузовик и проехал на нём.

Все ещё вопрос — как он оказался там. Одно дело — забраться в резиденцию Джорджа Буша через лес, другое дело — пересечь реку Сако, реку Андроскоггин и Кеннебек. Как он зашёл так далеко?

Джордж Лихте
хозяин Ромео
{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0444\u0442\u043e\u043f","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 18, "likes": 47, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 61871, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Nov 2017 20:14:00 +0300", "is_special": false }
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Железнодорожный бас

25

Хозяева думали, что он умер и завели другого кота.

Ясно.

Ответить

Благополучный цветок

Антон
9

Не дождались из армии(((

Ответить

Совместный звук

8

Почти сюжет Изгоя. Стопудова во всем виноват FedEx!

Ответить

Роковой завод

Антон
1

Где-то в том лесу на сломанной ветке висит бревно в виде кота?

Ответить

Совместный звук

Nikita
0

Бревно по имени Уилсон

Ответить

Роковой завод

Антон
2

Всегда в наших сердцах

Ответить

Осенний инструмент

2

Когда год кота интереснее всей моей жизни..... :((((((

Ответить

Местный украинец

Осенний
7

Я думаю, типичный день бомжа тоже нихуевый. Тебе есть куда стремиться.

Ответить

Осенний инструмент

Марк
1

Рад, что у тебя своё утешение в жизни

Ответить

Местный украинец

Осенний
0

Эх, если бы я не написал "я думаю", подъеб был бы идеальный с твоей стороны.

Ответить

Ранний яд

2

Одно дело — забраться в резиденцию Джорджа Буша через лес

Плот твист: ради заголовков и дешевой славы семья выкинула кота около резиденции Джорджа Буша и стала ждать звонков. Но так как кот пропал, то семья завела ещё одного, чтобы повторить попытку.

Ответить

Пермский вентилятор

1

Нового - умертвить. Прежнего - вернуть (если не сильно одичал. Если сильно - тоже умертвить). Об исполнении доложить.

Ответить

Устойчивый холод

Ипполит
8

Ок. С хозяевами разобрались. Как с котами быть?

Ответить

Пермский вентилятор

Иван
0

Котов сдать в контактный зоопарк.

Ответить

Устойчивый холод

Ипполит
5

Киса. Нельзя так с собратьями.

Ответить

Пермский

Иван
0

Почему же... Там хорошо: http://kot-prostitut.livejournal.com/10315.html

Ответить

Кремлевский цветок

1

Бывшая сокурсница занималась помощью собакам, брала их на передержки, занималась социализацией, искала нового хозяина и так далее. Однажды перед Новым годом нашла у себя в Покрове (это 100 км от Москвы) таксу. Пробила его номер на татуировке на животе, нашла клуб (московский), выбила из владельцев клуба номер хозяина собаки и позвонила. Реакция была такая: «Девушка, вы нас разыграть хотите? Наша собака потерялась в центре Москвы год назад». Потом встретились, собака сразу узнала семью, побежала к ребенку, все плакали от счастья. Как пес попал в Покров и прожил год, непонятно.

Ответить

Конечный паук например

0

К чему эта новость? Нашли пропавшего кота, и что? Новость в стиле Рона Бургунди из фильма «Телеведущий».

Ответить