Житель Нижнего Новгорода выгуливал леопарда на детской площадке Статьи редакции

Жильцы дома отнеслись к соседству с животным без намордника негативно.

Камера видеонаблюдения, установленная в подъезде одного из домов Московского района Нижнего Новгорода, запечатлела мужчину с леопардом на поводке. Выйдя на улицу, мужчина повёл животное на прогулку прямо через детскую площадку.

Один из жильцов дома рассказал, что леопард без намордника появляется на улице регулярно. При этом неизвестно, есть ли у хозяина разрешение держать животное в квартире.

Люди изумляются. Несмотря на то, что в доме проживают много молодых семей с детьми, его [хозяина леопарда] это не смущает. Леопард, хищное животное, которое может в любой момент наброситься на человека и сожрать на месте, ходит без намордника.

житель дома
0
28 комментариев
Написать комментарий...
Автоматический Никита
Несмотря на то, что в доме проживают много молодых семей с ДЕТЬМИ... С ДЕТИШКАМИ!!! С ДЕТКАМИ!

У нас ведь только детей жалко, об остальных можно не заботиться, никого не жалко, кроме детей. А если в это время по улице будет гулять ветеран?!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Подлинный щит

"Пострадало %1 человек, в том числе %2 детей" - шаблон для мыльных СМИ, от которого неизменно пригорает, да. От такого оформления новости нет пользы, только давление на инстинкты, чтобы КЛИКАЛИ, КЛИКАЛИ, КЛИКАЛИ.

А вот если, скажем, в пожаре не сгорело хотя бы пару детей, то это и не пожар вовсе, чего о нём много писать, тьфу.

Ответить
Развернуть ветку
Ответный месяц

Такой котейка со взрослым не справится, а вот на спиногрыза его вполне хватит

Ответить
Развернуть ветку
Автоматический Никита

Смотри ссылку на одного такого котейку чуть ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Ответный месяц

Так молодой же явно еще, в отличие от котика по ссылке

Ответить
Развернуть ветку
Простой корабль

Когда всякие питбули бегают - это типа норм, а когда киса - проблема? Не понимаю я их.

Ответить
Развернуть ветку
Автоматический Никита

Всяких питбулей тысячи лет одомашнивали и учили выполнять команды, подчиняться хозяину. А когда "киса" – проблема. Так понятнее?

Ответить
Развернуть ветку
Простой корабль

Всяких питбулей тысячи лет одомашнивали и учили РВАТЬ людей и других животных. Предки ротвейлеров служили 20 веков назад в римских легионах, чтобы РВАТЬ людей. Это не чихуа-хуа или коротколапая лаечка.

Фактически речь идёт об оружии, которым хозяева размахивают налево и направо, отговариваясь тем, что "ну я же пока ещё ни в кого не попал из-за своей небрежности". Ну или "что вы пугаетесь, что я стреляю вам под ноги? Я КМС по стрельбе, ещё ни разу не промазал. Не ссыте.". Но каждый год случается так, что "мажут" и "попадают". Видел перадачу с 4х летней девочкой, которой лицо псина порвала в клочья. Девочка, конечно же, сама виновата. Вот только какую жизнь она проживёт теперь?

А котик хотя бы на поводке, что не обо всех собачниках сказать можно.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый танк88

у моего соседа жила обезьяна, бабуин по моему. Он отъебал в жопу бультерьера другого соседа. Нанёс непоправимый вред бойцовой породе.

Ответить
Развернуть ветку
Тихий Макс

Кто из них без намордника ходил?

Ответить
Развернуть ветку
Твердый танк88

Бультерьер

Ответить
Развернуть ветку
Автоматический Никита
учили РВАТЬ людей и других животных

По команде. А леопардов жизнь учила рвать людей и других животных не спрашивая при этом мнение хозяина.

Ответить
Развернуть ветку
Простой корабль
По команде

или просто всех чужих
или делающих резкие движения
или любого, кто машет руками, например детей на площадке

Тем более что 99% хозяев - нихуя не кинологи, и не то что собаку - себя и собственных детей воспитать не могут.

А котейка привык прятаться от крупных хищников, в том числе людей.
Это не лев, не тигр, это мелкий кошак, который вырос в среде людей. И находится на коротком поводке.

Если кому-то и следует переживать, так это хозяевам голубей.

Ответить
Развернуть ветку
Автоматический Никита
Ответить
Развернуть ветку
Простой корабль

Дикие собаки тоже людей жрут. И домашние только в МО больше 2500 раз в месяц нападают на людей. Это только регистриуемые случаи и только по одному региону.

А сравнивать дикое и выращенное человеком животное - как-то вообще несуразно.

Ответить
Развернуть ветку
Призванный Женя

Питбуль - ничто, овчарка - все.

Ответить
Развернуть ветку
Тихий Макс

Вы никогда не можете знать, что у животного прямо сейчас переклинит, почему он сочтёт милую девчушку вкусной или опасной. Потому что оно всё равно — животное с челюстями, способными ломать кости. И эта случайная ошибка животного кончается всегда плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Согласный пёс_анон

KAJIIT IS INNOCENT OF THIS CRIME

Ответить
Развернуть ветку
Розовый динозавр

Жильцы дома отнеслись к соседству с мужчиной без намордника негативно.

Ответить
Развернуть ветку
Многий бокал

Россия 2025.

Ответить
Развернуть ветку
Фактический крюк

Видела как дети на детской площадке играли с рысью, надо было фоткать и писать во все СМИ

Ответить
Развернуть ветку
Польский Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тихий Макс

В полицию написать заявление — выше сил граждан этой страны, да

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный ящик

Намордник всех спасёт, да.

Ответить
Развернуть ветку
Голодный франт

Модель камеры в подъезде не подскажете?

Ответить