Животные
Сергей Звезда

Посетители контактного зоопарка в Приморье напали на животных

Пытаясь навредить тигрице, льву и другим зверям.

20 ноября посетители контактного зоопарка «Чудесный» в Приморском крае атаковали зверей. Как сообщила администрация заведения, пришедшие люди «поиздевались над животными».

По словам руководства, около 17:00 по местному времени приехали четверо мужчин «восточной внешности». Двое из них пошли гулять по зоопарку, а двое сразу начали вести себя «неадекватно».

Один из них зашёл в контактный вольер ударил маленького поросёнка, плевался в животных, затем схватил кролика и зачем-то побежал с ним через весь зоопарк к своему товарищу. Далее два друга начали издеваться над нашей верблюдицей. Они хватали её за шерсть и грубо пытались подтянуть к себе. К этому моменту подоспел наш сотрудник и в грубой форме отогнал дебоширов.

Но на этом они не успокоились. Спустя некоторое время, они начали пытаться пролезть через ограждения к хищникам, например, к тигрице Кристал и льву Аристо. И плевать в животных.

руководство зоопарка «Чудесный»

После того, как к месту происшествия пришла сотрудница зоопарка, она выгнала мужчин за пределы территории. По словам руководства заведения, если бы неадекватные посетители добрались до хищников, они вряд ли бы остались целы.

Мы вне себя от шока и недоумения, — откуда в людях столько злости, бескультурья, а главное — если они не любят животных, то зачем приезжать в зоопарк?

руководство зоопарка «Чудесный»

Директор зоопарка Екатерина Зотова отметила, что сообщила о происшествии в правоохранительные органы. По её словам, животные сейчас чувствуют себя нормально.

#животные #происшествия