Животные
Женя Кузьмин

Китайский зоопарк позвал посетителей посмотреть на новых пингвинов, но те оказались надувными

Среди других «экзотических» животных — обычные гуси, петухи и черепаха, которой нужно кидать деньги.

Фото Weibo

Пользователи китайский социальной сети Weibo раскритиковали новый зоопарк в городском округе Юйлинь за обман: реклама обещала знакомство с дикой природой и экзотическими животными, однако в вольерах оказались черепахи, петухи и гуси. А в вольере с пингвинами посетители увидели только их надувные фигуры.

По словам пользователей, кроме шести игрушек они не увидели ничего, напоминающего пингвинов. При этом они были изображены на афишах зоопарка вместе с павлинами, крокодилами и другими редкими животными. Один из пользователей отметил, что «смеялся до судорог», когда увидел «пингвинов». Билет стоил около 15 юаней (примерно 135 рублей).

Фото Weibo

Фото Weibo

Также руководство комплекса раскритиковали за жестокое отношение к единственной черепахе: её поместили в аквариум и призвали кидать туда деньги «на удачу».

Фото Weibo

Владелец зоопарка, пожелавший сохранить анонимность, рассказал китайским СМИ, что не знал о таком наборе «редких животных» в своём заведении. Он подчеркнул, что за это отвечал подрядчик, а о надувных пингвинах сам владелец узнал уже из новостей. Сейчас зоопарк закрыт.

Это не первый случай с подменой зверей в Китае: в 2013 году зоопарк Хэнаня выдавал тибетского мастиффа за африканского льва. Обман раскрылся, когда пёс начал лаять на посетителей.

#животные #офтоп