Животные
Ольга Жигулина

Фото: Тучные львицы в цирке Владивостока

В соцсетях забеспокоились по поводу здоровья животных, но эксперты уверяют, что всё в порядке.

Фото @primamedia

В соцсетях набирают популярность фотографии, сделанные агентством PrimaMedia на первой после ремонта репетиции во владивостокском цирке. Внимание пользователей рунета привлекли снимки необычайно упитанных львиц.

Директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев рассказал РИА «Новости», что лишний вес не угрожает здоровью животных.

Содержащиеся в неволе дикие животные набирают вес. Хорошо, что они не худые — чаще проблема цирков и зоопарков состоит в том, что зверей там плохо кормят и они становятся истощёнными. Чтобы понимать, насколько ожирение животного может навредить его здоровью, нужно его взвешивать. Но, судя по фото, никакой угрозы нет.

В природе животные меньше набирают вес, но в клетках вес набирают проще. Так же, как и люди, если не занимаются спортом. Говорить об опасности пока преждевременно.

Сергей Арамилев

Он также заметил, что зоозащитники могут говорить о том, что львиц кормят мясом, содержащим гормоны, и сравнил их питание с фастфудом.

Фото @primamedia

В феврале в интернете широко обсуждали здоровье растолстевших амурских тигров в китайском зоопарке. Однако работники зоопарка тогда объяснили физические изменения животных зимним периодом, во время которого животные часто набирают вес.

#фото #животные