Животные

Мужчина остановился спасти одного котёнка с дороги, но это была ловушка — пришлось забирать ещё дюжину

«Успешную засаду возглавил сержант Мяу».

9 июня в соцсетях завирусился ролик, в котором водитель остановился ради спасения котёнка на дороге. Но как только он вышел из машины и взял его на руки, из высокой травы на обочине неожиданно стали выбегать другие коты, мяукая и окружая мужчину.

Автор ролика от удивления начал повторять, что «собирался забрать только одного» и «не готов оставить у себя всех котят». Комментарии на реддите и в твиттере заполонили вопросы о судьбе бездомных животных. Переживания вскоре сошли на нет, когда в сеть выложили продолжение ролика из салона автомобиля автора — он решил не оставлять никого на улице и забрал к себе всех котят.

Автор оригинального видео — американец Роберт Брэнтли. Оба ролика, как и последующие, он выложил на личной странице в фейсбуке*. Мужчина написал, что когда увидел котёнка на дороге, сразу решил, что заберёт его на ферму, и не предполагал, чем это обернётся.

Сейчас все 13 котят (в соцсетях ошибочно писали, что их 18) живут с семьёй Брэнтли, но в одном из постов он уточнил, что готов отдать часть питомцев в добрые руки.

*Meta, которой принадлежат инстаграм и фейсбук, признана экстремистской организацией.

#видео #котики #соцсети