Животные
SuicidalHamster
0
19 комментариев
Написать комментарий...
Jereyaut

Кошки вообще между собой не мяукают, и мяуканье у них только для общения с человеком. Котятки эволюционируют и учатся общаться с людьми более продуктивно. Так же кошка может понимать около 80 слов, так что ее словарный запас почти такой же как у соседа алкаша если вычесть у него весь мат.

Ответить
Развернуть ветку
muunu
Кошки вообще между собой не мяукают, и мяуканье у них только для общения с человеком

Что-т слабо верится.
У меня самого две кошки - и они обе ещё как мяукают. На фоне конфликтов, правда, но тем не менее.

Да и когда весна начинается, тоже их мяуканье на весь дом слышно.
И я что-то сильно сомневаюсь, что это они человека так зовут

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Че с ней?

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Ещё когда зевает и одновременно с этим мяукает такое происходит

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

страшно...

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

У неё они так начинают разговаривать, когда хотят вкусняшек каких-то, причём если один вдруг начал, то второй обязательно подхватит, и они на весь дом у неё начинают стрекотать в унисон

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Я бы в спальне когда ложился спать, закрывался бы от таких на замок)

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Не, они у неё ленивые, ночью спят как убитые) да и сама она в Германии живёт, а там люди прям рано просыпаются, так что у неё нет проблем по ночам/утрам с этим

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный историк

Так коты стрекочут когда что-то видят, но достать не могут. У меня так на птиц за окном реагируют

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Я вообще не помню когда мой мяукал последний раз.

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный историк

Не, у меня наоборот, очень разговорчивые. Но это еще и от породы тоже зависит

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

У меня у подруги кот так делает рандомно, говорит, что это просто особенное мяуканье какое-то, так что всё нормально с ней, я думаю

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

у меня коты на птиц похоже реагируют, это полу мяу полу стрекот

типа так
https://www.youtube.com/watch?v=Z11jPmRuMvw

Ответить
Развернуть ветку
Деловой щит

Крякает кошка, они так делают часто.
Обычно при виде добычи.

Ответить
Развернуть ветку
MMM123

Мой кот при этом еще мурчит одновременно.

Ответить
Развернуть ветку
Деловой щит

У меня тоже, но обычно при этом он издает единичные крякающие звуки.
А вот так как на видео, очередью, они чаще при виде птиц делают.

Ответить