{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные

Московские ветеринары спасли в Сибири медведя с застрявшей во рту банкой из-под сгущёнки Статьи редакции

Для животного собрали три мешка рыбы, чтобы помочь ему восстановить силы, пока он не сможет охотиться.

Главный ветеринарный врач Московского зоопарка и команда специалистов добрались из столицы до посёлка Диксон на севере Красноярского края и помогли медведю, в пасти которого застряла банка сгущёнки. Об этом сообщила глава Росприроднадзор Светлана Радионова.

Сначала ветеринары добрались до Норильска, а потом на вертолёте, которую предоставила компания «Норникель», отмечает чиновница, долетели до Диксона.

Летят на остров Диксон помогать медведю 

Специалисты усыпили животное, извлекли из пасти банку и обработали рану. Фотографии освобождённого медведя глава Росприроднадзора не привела.

Теперь медведя доставят в специальной клетке на вертолёте в естественную среду обитания. Поскольку первое время ему будет трудно охотиться, для него приготовили 50 килограммов рыбы.

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Sdafs 156

я дико извиняюсь, но ближе чем московские никто не мог усыпить и достать банку?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Добро пожаловать в централизацию.
You are finally awake, так сказать...

Ответить
Развернуть ветку
Dan

К медведю отношение лучше, чем к руssкому. Ну и кто в доме хозяин?

Ответить
Развернуть ветку
Thakar

Медведь краснокнижный. А русских еще много.
А еще медведь не поменяет сына на Ладу и не нападет на соседнюю страну

Ответить
Развернуть ветку
Dan

@Арсений Зябликов тяжело осознавать , что жизнь медведя дороже твоей?

Ответить
Развернуть ветку
doom

У Арсения просто банка сгущёнки тоже застряла, но с другой стороны.

Ответить
Развернуть ветку
doom

Очередная ирония, что дальше Москвы жизни в России нет.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий утюг

а ты в самую суть смотришь.
у меня в областном центре только одна нормальная ветклиника, например.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Его сделали политическим pr проектом, поэтому только Москва, только с благословения путина и патриарха, миллионы же следят

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик

Специалистам не удалось усыпить животное из-за отсутствия импортных транквилизаторов. Поэтому было предложено и реализовано альтернативное решение — пока медведя удерживали несколько самых сильных санитаров из отделения для буйнопомешанных, слесари прорезали дырку внутри банки.

На местных егерей возложена обязанность по заливанию свежей сгущёнки через дырку в дни кормления. В соответствии с инструкцией медведь будет приходить для кормёжки в установленные приказом дни, для чего ему выдан пропуск-жетон.

Глава Росприроднадзора опровергает слухи о раненых в ходе специальной операции сотрудниках: «Никто никаких рук и ног не терял! Пожалуйста, не пользуйтесь слухами».

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Ты - явно корреспондент ебучего издания типа Пездуза или Панорама!

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик

посылал один раз новость в Панораму, не взяли

Ответить
Развернуть ветку
Kate Rain

Верещу 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

То,что мишке помогли,это хорошо. Но как же парит эта нарочитая показуха. Соорудить целую экспедицию это ж сколько денег и административного регулирования надо. Простым россиянам не имеющим связей и денег судьба мишки не грозит. Там по-прежнему будут оставаться один на один со своей бедой и собирать на лечение смс-ками.

Ответить
Развернуть ветку
luxury

Помнится у Кинчева когда сердце прихватило, к нему прилетел медицинский вертолет. А к Шатунову не прилетел.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин

Зачем вы тянете всякую муть-псевдоновости на сайт? Это ж ежу понятно, что новость высрана из мозга пиарщика.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Денисов

Удаляйте, Вася недоволен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин

Новость чуть ли не на каждом новостном сайте, даже lenta.ru - а это показатель.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Денисов

Показатель чего? Что эта тема заинтересовала редакции разных сайтов?

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов
Ответить
Развернуть ветку
FOCACCIA

Пиарщика кого? Сгущёнки? Медведя? Озона?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пупкин

То ж классика - https://ria.ru/20110616/389137011.html.

Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги "Тихое оружие для спокойных войн")
Ответить
Развернуть ветку
Vladic Samovar

Потом опять придет уже с мешком на башке.

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

Нет, он других медведей научит халявные 50 кг рыбы харвестить

Ответить
Развернуть ветку
Проедемте в Братеево

В какую сумму это встало и кто платит?

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный томагавк_два

налогоплательщики

Ответить
Развернуть ветку
darimidari

меня смущает, что нет фото с медведем уже без этой банки в пасти :/

такое ощущение, что новость распиарили ("едут специалисты!!*"), а когда дошло до дела, то что-то вдруг пошло не так... а говорить: "у нас не получилось" уже не классно ведь

конечно, надеюсь, что всё хорошо прошло и здесь нам не соврали

*аж Норникельский вертолёт пригнали

Ответить
Развернуть ветку
Я @ ты @

НеТаблоид

Ответить
Развернуть ветку
Педагогический якорь

вот это ты вспомнил конечно

Ответить
Развернуть ветку
Вася

Посёлок ♂️DICKS♂️ON♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Times Roman

Блядь. Лучше бы не заходил сюда в комменты.

Ответить
Развернуть ветку
MMM123

"собрали три мешка рыбы"

Всей страной.

Ответить
Развернуть ветку
Мифический русский

«Гррр!» — раздался пронзительный рык со стороны чащобы.
И люди, как всегда, обратили внимания на это раскатистое рычание. Почему рычит, что с ним случилось?
Медведь — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение полутора лет каждая ночь была очень трудной, и теперь его пасть была распахнута настолько, что он без труда мог спрятать в ней банку сгущёнки.

Ответить
Развернуть ветку
Частный дебаркадер

в чем сложность сфоткать усыплённого мишку?

Ответить
Развернуть ветку
Q..

в чем сложность сфоткать уничтоженную украинскую технику?
в чем сложность сфоткать захваченные деревни?
в чем сложность сфоткать довольных жителей встречающих хлебом-солью?
на все вопросы один ответ

Ответить
Развернуть ветку
VooDooBomber

Медведей мало, а русских много, так что не ждите вертолета.

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик
Медведей мало, а русских много

А русских медведей?

Ответить
Развернуть ветку
Наивный Мурод

Пасти же

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

-

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе

Они разве жрут рыбу? Ну и не удивлюсь, что этого медведя, привыкшего ходить к людям и лазить по помойкам, пристрелят вахтовики.

Ответить
Развернуть ветку
FRED

Медведей им жалко, а людей нет....

Ответить
Развернуть ветку
Thakar

А мою эту же новость на Новостях распубликовали. типа "материал не соответствует тематике сайта". По-моему, единственная (или одна из немногих) хорошая и важная новость за последние месяцы

Ответить
Развернуть ветку
ХАНТЕР73
а потом на вертолёте, которую предоставила компания «Норникель»

Во как. Засрать пол сибири, а потом помочь в спасении бедного мишки. Ага. Уверен помогла лишь потому что белый медведь является логом ЕДРА

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Злобин

Ну хоть не в анусе...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Злобин

https://youtu.be/w1O4o0wiN7g
А помните эту историю?
Сто пудов с медведям та же лажа.

Ответить