Животные
Женя Кузьмин

«Медведь Кузя с разбитым сердцем вместо самочек теперь любит еду»: жизнь омского зоопарка в 11 заголовках

Апатия у животных, потеря былой физической формы, кризис среднего возраста и семейные проблемы — всё как у взрослых людей.

Агентство «СуперОмск» очень любит рассказывать про животных из местного Большереченского зоопарка. Главный герой издания — гималайский медведь Кузя. В марте 2018 года он прославился в соцсетях из-за заголовка «СуперОмска»: «В омской области проснулся первый медведь и сразу же впал в апатию».

После этого журналисты стали пристальнее следить за Кузей. За несколько месяцев он успел настрадаться из-за безответной любви к медведице Крохе, впасть в депрессию, выйти из неё и снова потерять интерес к жизни.

Как уже писал «СуперОмск», долгие годы он был влюблен в соседку по вольеру, медведицу Кроху, однако получал от неё вместо признаний в любви лишь ледяное равнодушие. Сколько бы сотрудники зоопарка ни пытались свести Кроху с Кузей, ничего не выходило. Кроха огрызалась и даже била жениха, а Кузя терпел и страдал.

из материала «Супер Омска»

Трагедия в четырёх действиях от омского агентства.

Пользователи Твиттера нашли у себя много общего с медведем Кузей.

По тегу «Зоопарк» на сайте «СуперОмска» можно найти и другие новости из жизни местных животных. Одни переживают из-за потери физической формы, другие ссорятся с партнёрами и «обижаются на мужчин», третьи борются с приступами лени. Всё как в реальной жизни.

P.S. Дело мема «Не пытайтесь покинуть Омск» до сих пор живёт.

#животные #медиа