Животные
Mayya Gavasheli

Жительница Адыгеи погасила долг приюта для животных в 340 тысяч рублей, чтобы отдать туда котёнка

Котёнка назвали «Золотой», он ищет новых хозяев.

Фото из сообщества «Бездомные животные Майкопа»

Жительница адыгейской столицы погасила долг в 340 тысяч рублей, накопленный волонтёрами «Бездомные животные Майкопа» перед ветеринарной клиникой. Она сделала это, чтобы приют взял найденного ею бездомного котёнка. Об этом 29 октября сообщили волонтёры.

К нам обратилась девушка, с просьбой принять котёнка. Мы объяснили что, к сожалению, пока не можем: долг перед клиникой 340 тысяч, собак и кошек в приюте и на передержке в общей сложности около 100. На что девушка предложила оплатить наш долг. Сначала мы подумали: может, это злая шутка? Или мы чего то не поняли...но девушка просто поехала в [клинику] «Айболит» и оплатила весь наш долг. Полностью.

сообщество «Бездомные животные Майкопа»

Одна из администраторов группы Зиля Степанова рассказала ТАСС, что такое событие произошло впервые за шесть лет работы сообщества. Девушка попросила никому не сообщать о её поступке. Известно, что дома у неё два кота и она не может взять больше животных.

Котёнка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку «Золотой», ищем ему хороших хозяев.

Зиля Степанова

#животные #офтоп