{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фантастические твари-3: новая часть подборки снимков странных и страшных рыб из инстаграма мурманского моряка Статьи редакции

«Иногда меня спрашивают, не страшно ли мне брать неизвестное в свои руки. Отвечу так — интересно».

«Увеличьте фотографию. Посмотрите в эти грустные глаза». Фото @rfedortsov_official_account

В 2016 году пользователи Инстаграма обратили внимание на блог Романа Федорцова из Мурманска — он работает на рыболовецком траулере и снимает детали своей работы на айфон. «Изюминка» его аккаунта — фотографии странных, жутких и смешных обитателей глубин.

Два года спустя Роман по-прежнему публикует снимки и видео необычных рыб, и TJ выбрал самые выдающиеся из них.

«Зашли в Киркенес, Норвегия. Это треска. Правда очень необычная. Первый раз такую вижу»
«Голубоглазый»
«Иногда меня спрашивают, не страшно ли мне брать неизвестное в свои руки. Отвечу так — интересно!»
«Зов Ктулху»
«По мне так рыба-Фредди Крюгер»
«Смотрите, какая прелесть с щупальцами и выразительным глазом»
«Чёрный малакост. Обитает в полной темноте, на глубине 500-1500 метров. Попадается очень редко»
«После таких ракурсов трески рыба-капля уже не кажется такой необычной и непонятной»
«Слияние»
«Вспомнить всё. Морская Версия. Окунь пошел в дело, так что не зря страдал»
«Одноглазый пират зубатка. Что-то часто стали попадаться одноглазые рыбы...»
«Выглядит как боксёр после матча»
«Не показывайте детям! И это не то, о чем вы подумали. Скат. Вид сзади»
«Есть кто-нибудь дома?»
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 37, "likes": 89, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 80012, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Nov 2018 10:47:01 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Интенсивный пистолет

19

Последней фоткой в блоге будет чужой, вылезающий из его живота

Ответить

Благополучный алмаз

Рома
7

колонка от apple

Ответить

Ответственный нос

глупость
3

вылезающая из его живота?

Ответить

Террористический спрей

17

Это же фейсхаггер

Ответить

Присущий череп

Роман
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преступный лолипоп

DELETED
14

Ридли Скотт говорил Litsekhvat?

Ответить

Неизменный микроскоп

DELETED
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Городской клуб

Evgeny
0

Или дислукас

Ответить

Распространенный Денис

DELETED
0

Есть слово стиль. Хватит использовать в статьях слова, для которых есть полноценная замена на русском языке.

Ответить

Мощный велосипед

10

ставь лукас, если хочешь сиквел своего любимого материала на TJ

Ответить

Неизменный Орзэмэс

Николай
1

Сиквел статьи про Нигерию в снегу?

Ответить

Отдельный ихтиандр

5

Жалко этих существ, которые попадают в улов за компанию, а потом их просто выбрасывают. Наверное если бы он выкладывал погибших в сетях и покалеченных тюленей или дельфинов, реакция была бы другой.

Ответить
1

Можешь глянуть как японцы вылавливают дельфинов, а его акк капля в море, это всего лишь случайно попавшие в сети. А вот там заерство шо пздц, ну или отлов беляков тюленей, глянь фильм Земляне.

Ответить

Отдельный ихтиандр

Лишний
1

Могу. Но не хочу. И так представляю. Но про те зверства многие знают и с ними борются гринписы и прочие ввфы, а про этих бедных тварей задумываются разве что в контексте: "ну и жуть, бывает же такое, прям хоть в фильме ужасов снимай..."

Ответить

Последующий Влад

–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Существенный Илья

Владимир
17

Канал про ГЛУБИНУ? Про ГОЛУБОЕ ДНО? Канал про ПОГРУЖЕНИЕ В БЕЗДНУ?

Ответить

Ответственный нос

Существенный
0

про ЖИДЕНЬКОЕ

Ответить

Неизменный микроскоп

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Материальный волк

Evgeny
2

ты же про это? про саму директиву и возможные последствия делали, теперь надо смотреть, сбудутся ли прогнозы https://tjournal.ru/72606-es-reformiruet-zakon-o-kopirayte-sozdatel-interneta-vystupaet-protiv-smi-opasayutsya-cenzury-memov

Ответить

Неизменный микроскоп

Женя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой Илья

Evgeny
0

В смысле его на днях заапрувили?

Парламент проголосовал ещё 12 Сентября, проект ещё на обсуждении, закончится оно только в 2019.

Ответить

Неизменный микроскоп

Андрей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой Илья

Evgeny
0

Обсужден весь текст в парламенте (там, кстати, внесли маленькие правки в 11 и 13 статью, вроде, но не уверен). Теперь обсуждается все вместе на другом уровне.

Ответить

Газетный микрофон

0

Теперь я знаю, что у меня на обед

Ответить

Неплохой месяц

Газетный
9

Не успевший перевариться завтрак?

Ответить

Зарубежный Валера

1

Офигенно! Обожаю его аккаунт

Ответить

Спокойный завод

0

Выглядит вкусно

Ответить

Будущий цветок

0

Мне кажется или это уже было на ТЖ? С мобилы что-то не найти.

Ответить

Генетический торшер

Andrey
0

новая часть подборки

Ответить

Будущий цветок

Генетический
0

А ок

Ответить

Ответственный

Andrey
0

Сиквел "Морские гады 2".

Ответить