В США собака-поводырь получила диплом о высшем образовании вместе с хозяйкой Статьи редакции

Американка получила степень магистра по эрготерапии, её собака — тоже.

Бриттани Хоули и её собака-поводырь Фото AP

Пёс-поводырь Гриффин получил диплом о высшем образовании американского университета Кларксона вместе со своей хозяйкой Бриттани Хоули (Brittany Hawley). 25-летняя американка пользуется инвалидной коляской, и на все лекции и практические занятия вместе с ней ходит золотистый ретривер.

Хоули получила степень магистра по эрготерапии (медицинская область по ежедневному уходу за пациентами), поэтому Гриффину выдали почётный диплом по той же дисциплине. «Я шла с ним к выпускному с первого дня. Он делал всё то же, что и я», — рассказала девушка.

Бриттани Хоули и её собака-поводырь Фото с официального сайта университета Кларксон

У Хоули хронические боли с рождения, поэтому она постоянно пользуется инвалидной коляской. Гриффин открывает ей двери, включает свет, подаёт предметы, а также помогает переносить болезнь, из-за которой девушка часто впадает в депрессию. В университете пса похвалили за «экстраординарные усилия» и «усердную преданность» по отношению к студентке.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 21, "likes": 49, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 82466, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Dec 2018 10:21:10 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Нафиг я этот диплом получал, все равно по специальности не работаю

Ответить

Отвратительный паук например

Nikita
9
Ответить
5

Пёсель как раз по специальности - уход за больными. Просто в этот момент он узнал, что за это должны платить

Ответить
6

Сложно наверное с такой собакой жить, она чуть ли не мать твоя, а потом видеть, как она умирает и переживать это.

Ответить
1

ну, с матерями обычно так же получается

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Прописываю вам облизывать лицо ежедневно в течении 5 минут

Ответить

Украинский Гоша

Кислоеб…
0

Это рецепт от кислого ебала?

Ответить
0

От белых усов

Ответить
0

Так неизвестно кто хуже вылечит

Ответить

Долгосрочный череп

1

Когда я учился, магистратуру ещё не ввели. Получается, ученая степень у собаки выше чем у меня.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Долгосрочный череп

Dr.
0

Да ладно, не все так плохо. Германия, например, признает дипломы моей шараги.

Ответить

Комментарий удален

Долгосрочный

DELETED
0

С чего вдруг признает? Но спорить не буду, а сейчас лень рыться. Скажу только, что смотрел это список признаваемых вузов, и там точно были некоторые негосударственные финансово-юридические шараги в полном бане.

Ответить

Комментарий удален

Долгосрочный

DELETED
1

Вот есть государственный сайт (осторожно немецкий), там можно найти свой вуз и проверить его статус, считаются ли его дипломы вышкой или нет. Вкладка "suchen".
https://anabin.kmk.org/no_cache/filter/institutionen.html

Ответить

Комментарий удален

Долгосрочн

DELETED
0

Вот статус Н- это типа не вышка, а Н+/- значит какие-то факультеты могут признаваться.

Ответить
0

Инвалидной коляске тоже нужно диплом вручить!!!

Ответить
–1

Теперь мамки будут верещать - вот, даже пес диплом получил, а ты бестолочь все на диване лежишь, чипсы жреш

Ответить