Сколько вы тратите на своих животных?

Чисто поинтересоваться решил.У меня примерно 5000 в месяц выход. Это пелёнки для собаки( у меня мини той терьер) + катсан + еда для этих проглотов. Закупаю еду в интернет-магазине для них(+ себе что-нибудь вкусненького или нужного) раз в 2 недели.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Эдуардыч", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 107, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 82977, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Dec 2018 23:07:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 82977, "author_id": 16240, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82977\/get","add":"\/comments\/82977\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82977"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214358, "last_count_and_date": null }
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ебать ты животное

Ответить
1

Ненашутил ещё ты.

Ответить
12

Пеленки блядь для собаки. Сука ))))

Ответить
7

Вот по коту видно, что он не прогадал

Ответить
1

У меня есть фотка, где оба варианта рядом сидят

Ответить
0

Рысь с BobCatTV? Жалко Аслана, баба изменила с врагом-браконьером.

Ответить
0

А где рыси кстати? На сколько я помню, после смерти, они пропали.

Ответить
0

Вроде все на месте в вольере

Ответить
1

Я перепутал, то змеи были.

Ответить
0

Не, другая рысь

Ответить
0

В квартире держат рысь?

Ответить
0

Скорее в доме, но да, держат. Милая киса.

Ответить
0

Котам завсегда везде ништяк: характер сохранили, но все вокруг них бегают.

Ответить
0

Это из фильма альфа?

Ответить
1

нет, Альф вроде кошек жрал

Ответить
0

Эээ.
Фильм про приручение собак как там называется. Недавно вышел

Ответить

Комментарий удален

0

Мда… боты у него, канеш

Ответить
0

Без понятия. Может Бетховен или перезапуск Лэсси

Ответить
0

Если кто не понял то маленькие породы сут на них.

Ответить
–1

Чувак ты 70 летняя тетенька?
Мини блядь той терьер. Сссук

Ответить
8

А еще есть автомобили по половому признаку, а еще розовый для девочек, а еще.. ой там слишком много правил. Тебе виднее

Ответить
1

Я в принципе к собакам не оч.

Ответить
0

Почему?

Ответить
7

в детстве собака съела стейк Ивахнова

Ответить
0

А че все должны их любить чтоль?

Ответить
0

Фу розовый

Ответить
0

Иди в жопу. Ты видел как они хозяев стречают дома. Так блин не один человек не встретит.

Ответить
0

Я понимаю это важно для 70 летних одиноких бабок у которых все подруги умерли, с детьми отношения хуевые из за скверного характера и следовательно внуков не привозят общаться не с кем, одиночество, тлен.

Ответить
0

Маленькие породы собак реже вызывают аллергию, их не надо выгуливать по расписанию (не у всех рабочий график устойчивый). Откуда такое странное пренебрежение?

Ответить
5

потомушта у мужика все должно быть мужское! иначе писюн отвиснет, ты чо

Ответить
0

Нет чувак. Если ты думаешь что если б у него бойцовская какая нибудь была я бы одобрил то нет, я его просто по другому бы стебанул.

P.S. ты сам вот сейчас в плену стереотипа через призму которого приписываешь моим словам вот этот смысл про "мужское".

Ответить
0

Но все равно надо их выгуливать для хорошего психологического состояния их.

Ответить
0

К психологу семейному не ходите с собачками?

Ответить
0

Где я говорил что для меня это так важно?

Ответить
0

Не говорил.
Я же не про тебя а про бабок

Ответить
0

Суля по тому, что я читаю в жопе уже ты. Вдвоем не поместимся.

Ответить
0

Слушай вот без шуток.
Расскажи про тот момент в жизни когда ты осознал, что тебе а) нужна собака б) эта собака той терьер.

Ответить
0

Собаку брату купили на др

Ответить
0

А почему она у тебя

Ответить
1

уж лучше так чем у меня под окном

Ответить
0

то для крыс

Ответить
0

для крыс я выше писал

Ответить
4

0₽
Вчера умер кот, которому было 17 лет :(

Ответить
7

0₽

Может поэтому и умер?

Ответить
0

Ну так отвечаю на вопрос после смерти, значит 0 🤔

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В ту тему могу добавить, что врач в клинике как посмотрел на результаты анализов (все показатели были намного выше нормы), сказал, что может усыпить «по секрету» и что всех дико ебут за это.
Но вот обошлось без усыплений :(

Спасибо.

Ответить
0

Сочувствую (

Ответить
2

15 грн/день. 450 грн месяц.

Ответить
23

Это в деньгах сколько?

Ответить
3

Это три месячных пенсии в 2020 году
по вашим деньгам

Ответить
0

Это треть вашей пенсии по нынешним

Ответить
1

Завел себе женщину, тоже в месяц около 5к выходило

Ответить
5

Ну вот. С котом и собакой примерно так же, но только геморроя меньше.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А заходило сколько?

Ответить
1

Чёт ты её слишком баловал, по-моему

Ответить
0

ты из какого года?

Ответить
0

Заведи женщину с работой. Будет выходить меньше, чем без женщины.

Ответить
1

Она работала, только получала мало на испытательном сроке.
С какой зп рекомендуешь заводить?

Ответить
3

Ну не условном, уже хорошо

Ответить
2

Для Москвы 50+

Ответить
0

да согласен, женщина с работой это уже приятнее

Ответить
2

Примерный чек. Правда в этот раз чуть больше еды взял из-за праздников.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На с тебя трачу 20к+

Ответить
1

Трачу на двух своих питомцев 38-40тр в месяц.

Ответить
0

и оба золотые

Ответить
0

Школа только 16 а сколько они жрут!

Ответить
5

Зато наверное как они хозяев встречают дома. Так блин не один человек не встретит!

Ответить
1

Сдай в питомник, если такая проблема. Другие хозяева найдутся

Ответить
1

Где-то выходит 3000 рублей, заказываю мясо, хрящи, рыбу, субпродукты плюс овощи. Собака породы австралийская овчарка.

Ответить
0

покажи пёсю *о*

Ответить
0

Какая же плюшечка :3 надеюсь, второй всё же смогу взять себе аусси)

Ответить
0

Это моя первая собака, мы брали ее в питомнике 77, очень классный питомник, практические круглосуточная техподдержка по всем вопросам. Овчарочьи мозги очень радуют, схватывает шустро, готова работать всегда, даже когда она поела свою порцию мяса, за корм сделает все что попросишь, главное объяснить грамотно:)
Показывай грюнендаля теперь.:)

Ответить
1

Вот наслышана про 77, но и хорошего, и плохого. Нам с питомником не так повезло, увы(
Овчарочьи мозги действительно прекрасны, хотя у нас иногда возникают сомнения XD
Это мелкая грюнятина и две взрослые(мой в красном ошейнике).

Ответить
0

Красота! Эффектный!
Ну у них там в аусячьей тусовке постоянная грызня между питомниками, причем владельцы питомников в этом не участвуют, в основном неадекватят владельцы собак, ну и периодически встречаются жалобы, мол, очень активная собака, много шерсти.
из личного опыта могу сказать что я остался всем доволен, все тесты предоставили, родителей посмотрели, потусили с ними, потискали щенка, по темпераменту то что мы и просили.:)

Ответить
1

У меня где-то 2700 на корм для собаки, пелёнки на всякий пожарный я даже не считал и на кошку еще дофига, что я тоже не считал. Но примерно пятёрка, наверно, и выходит

Ответить
1

Коты жрут полупреимум корма Purina ProPlan. 3500 3кг в месяц.
Покупаю наполнитель pi-pi-bent. 800 рублей 15кг на 2 месяца.
Игрушки. Лазерная указка-иногда батарейки покупаю.
Ещё мышь пушистая. Улетают за две недели. Покупаю за 50 рублей

Ответить
0

Что-то много жрут. Сколько у тебя котов?

Ответить
1

лого животных все время путаю с авой Орзэмэса

Ответить
1

Сухой корм Farmina N&D беззерновой, паучи Mini Sheba и Gourment тоже в маленьких пакетиках - он только жижу ест у них, консервы Gourment Gold биточки с курицей, Brit Care Cat с куриными грудками, консервы для кошек "Applaws". Консервы раз в три дня даю. Свежее мясо ему нельзя, но он очень любит куриную грудку.

Блин, не туда ответила

Ответить
0

1000 рублей на опилки и корм для двух крыс

Ответить
0

2500-3000 руб/мес. Но без учета посещения ветеринара. Молодой кот-британец, ест плохо, играет в мячик хорошо.

Ответить
0

Что за корм?

Ответить
1

ответила ниже)

Ответить
0

Блин, чет даже не считаю ) просто докупаю по мере необходимости

Ответить
0

Кот тратит на себя до двух тыщ в месяц с игрушками.

Ответить
0

На кошку трачу где-то рублей 130 за пакет корма в магазине где товары по дешёвке, плюс раза в два в месяц беру наполнитель рублей по 100.

Ответить
0

А не, я чето напиздел, 300 рублей где-то стоит корм.

Ответить
0

Закупаю еду в интернет-магазине для них(+ себе что-нибудь вкусненького

То есть ты ешь корм для животных?

Ответить
0

Пробовал когда было мне лет 5. Та ещё хрень.

Ответить
0

4700 примерно на кошку двортерьера получается, если все ок и не надо к ветеринару. Ветеринар это очень непредсказуемо.

Ответить
0

3-5k

Ответить
0

$250/месяц. Болел в этом году много

Ответить
0

Корм - 4 евро/месяц
Наполнитель - 3-5 евро/месяц
Прививки в вет.клинике - 23 евро/ каждые 2 года

Ответить
0

В месяц тысяч 10-12 на еду выходит, плюс расходы на содержание в презентабельном виде и развлечения. Недавно вот машину захотела еще.

Ответить
0

Я на себя столько же трачу, если не считать ипотеку с коммуналкой :(

Ответить
0

трачу около 2000 руб. на кошку

Ответить
0

14к за 40кг корма Farmina, хватает месяца на два для маламута

Ответить
0

Эстонская Гончая — около 4к в месяц, если не надо к ветеринару — тут и корм сухой и жидкий, и всякие игрушки. Но вот сейчас пришлось покупать гипоаллергенный корм, и одежду еще зимнюю, и вот это вот все(

Ответить
0

Бельгиец грюнендаль: 4500 корм Ontario + периодические траты на поводки/игрушки, кошка: ~4-5к раз в полгода на корм Go и силикагелевый наполнитель. Все упаковки беру максимального объема, так намного дешевле. Но это без учёта ветеринарок, игрушек и кинолога.

Ответить