Животные
Mayya Gavasheli

Американка похвасталась собеседнику в приложении для знакомств, что убила оленя. Тот оказался егерем

Девушку оштрафовали.

Жительницу Оклахомы оштрафовали после того, как она похвасталась собеседнику в приложении для знакомств Bumble, что убила оленя. Собеседник девушки оказался егерем. Об этом случае егерская организация Оклахомы рассказала в Фейсбуке.

Егерь Кэннон Харрисон (Cannon Harrison) рассказал The Washington Post, что познакомился с девушкой в декабре 2018 года. В приложении Bumble девушка должна писать первой, и собеседница рассказала Харрисону, что убила «большого самца» оленя. Она также отправила ему фотографии.

переписка егеря и девушки в Bubmle

По словам егеря, сначала он подумал, что его разыгрывают. Несмотря на то, что он не указал в профиле род деятельности, в округе Мак-Интош многие знают, что он работает егерем с 2017 года.

Честно говоря, первое, что я подумал — кто-то издевается надо мной. Это [ситуация] выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Кэннон Харрисон

Хариссон спросил, убила ли девушка оленя при помощи лука — этот способ не запрещён. Однако она отказалась отвечать на этот вопрос. Тем не менее, он узнал район, в котором проходила охота. Егерь также выяснил, что девушка светила фонарём оленю в глаза, что также запрещено в Оклахоме. Кроме того, собеседница отправила ему фотографию, на которой держит оленя за рога, а также ещё два снимка с обезглавленным телом оленя и головой животного.

Получив нужную информацию, Харрисон, зная лишь имя девушки и примерный район её проживания, нашёл её профиль в соцсетях. На следующий день егери пришли к девушке домой. Ей вручили штраф на 2,4 тысячи долларов — он включал в себя также наказание для мужчины, с которым охотилась девушка. Он же забрал голову оленя после охоты.

Харрисон отметил, что девушка не попадёт в тюрьму, так как согласилась выплатить свою часть штрафа.

#сша #соцсети #охота