{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Roman Slobodyanyuk

В Африке впервые за 100 лет заметили редкого чёрного леопарда Статьи редакции

Последний раз этот вид пантеры сфотографировали в 1909 году.

Уилл Беррард-Лукас

Чёрный леопард, который считается одним из редчайших видов пантеры, был замечен 35-летним британским фотографом дикой природы Уиллом Беррардом-Лукасом (Will Burrard-Lucas) в Кении.

До этого существовала только одна, сделанная в Африке, фотография пантеры этого вида с 1909 года. Она была сделана в Эфиопии, и сейчас хранится в коллекции Национального музея естественной истории в Вашингтоне.

Для уникальных фотографий Уилл использовал специальное оборудование, включая беспроводные датчики движения, высококачественные зеркальные камеры и две-три вспышки возле каждой из камер.

Британец сказал, что не может поверить в то, что ему удалось сфотографировать этот редкий вид леопарда, уставившегося в его объектив камеры.

Когда я прокручивал изображения на камере, я остановился и посмотрел на фотографии в непонимании. Пара глаз, окруженная чернильной тьмой… Чёрный леопард! Я не мог в это поверить, и мне потребовалось несколько дней, прежде чем я понял, что осуществилась мечта всей моей жизни.

Уилл Беррард-Лукас
фотограф дикой природы

Тёмноокрашенные особи леопарда появляются благодаря проявлению меланизма, генетической мутации, которая меняет окраску животных. По исследованию учёных, самая распространенная популяция чёрных леопардов проживает на территории Малайзии, где около 50% всех животных имеют тёмную окраску.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 82, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 87899, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 Feb 2019 20:50:55 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Удобный кофе

29

Какая красивая киса

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

DELETED
5

Откуда ты знаешь? Может и совсем не злая, если кормить вовремя, с любыми кисами работает

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

DELETED
3
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

DELETED
1

Возможно, просто захотелось скинуть видео с милыми кисами.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный

DELETED
3
Ответить

Промышленн

Удобный
0

Ты никогда не думала, что они просто обконтачиваются кошачей мятой?

Ответить
0

Как человек, который примерно раз в месяц общается с рысью - нет.

Ответить

Биологичес

Удобный
0

Такие же коты, как и дома, просто больше, оттого и кусь смертельный.

Ответить
8

Это просто промо ко второй части Чёрной Пантеры.

Ответить
2

Холли, ты уже пробовала подобное, пожалуйста, больше не надо

Ответить

Удобный кофе

Сергей
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

DELETED
5
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

DELETED
9
Ответить

Творческий шмель

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Творческий шмель

Удобный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный кофе

Творчес…
0

Нет(

Ответить
0

так. а со мной?

Ответить

Удобный

Марк
0
Ответить

Биологичес

Удобный
0

Это не госленх

Ответить
0

Но похож же

Ответить
0

ИЗИ

Ответить
0

Легко такое говорить, когда ты Эмма Стоун.

Ответить

Удобный кофе

Денис
0
Ответить
0

Татyшки смилфились, однако.

Ответить

Мучительный месяц

8

Так даже лучше

Ответить

Коричневый клуб

6

Чтоб лучше показать какой редкий ЧЁРНЫЙ леопард, фотографии тоже сделали в чб

Ответить
1

Ну одна из фоток - цветная. К тому же и по ч/б фото можно сделать вывод, что у леопарда необычная раскраска.

Ответить

Чудовищный турник

2

Интересно как киска реагировала, когда "две-три вспышки возле каждой из камер" начали моргать ей в глаза.

Ответить
2

Чёрный леопард, который считается одним из редчайших видов пантеры

это не вид

Ответить
1

Да этот говнюк применил оттенки серого просто, пидр!

Ответить
0

Предпоследняя фотка цветная!

Ответить
0

Это инстаграм!

Ответить
1

Его инстаграм если кому интересно https://instagram.com/willbl?utm_source=ig_profile_share&igshid=jk0fs0zm14ma

Ответить
0

красота, хотелось бы еще на фотку 1909 года глянуть

Ответить
1

Хотел добавить, но не смог найти..

Ответить
0

Какая красивая киса😍

Ответить
0

Пантерла

Ответить
0

Красиво

Ответить
0

Трындец котёнку теперь...

Ответить