Интересное о пандах

Лично я очень люблю этих животных. Они очень и милые. А что вы знаете об этих медведях?

Панда — одно из самых редких животных мира. Основное место обитания — провинция Сычуань. Обычно панды активны на вечер и ночное время. Они не такие как все медведи. Им не требуется спячка зимой и охота. Просто живут и наслаждаются жизнью. В маленьком возрасте они очень забавные. Любят играться и баловаться. В прочем когда вырастают то просто становятся не такими активными как в детстве.

Я очень люблю этих животных. У меня очень много мягких игрушек в виде панды.

Это была моя первая статья которую я написала сама. Надеюсь вам понравилось. Спасибо тем кто её прочитал.

Панда Диана
Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Диана Григораш", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 54, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 89339, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 02 Mar 2019 02:58:11 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89339, "author_id": 229406, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89339\/get","add":"\/comments\/89339\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89339"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214358, "last_count_and_date": null }
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Статья так быстро закончилась, что я даже растерялся

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Ты забыл на каком сайте сидишь? Этот сайт основан школьником, мы любим школьников, нам нужны юные таланты. И панды.

Ответить
1

Возможно это оно и есть.

Ответить
13

Честно говоря, материал говно.
Автор заявил, что юн и хочет попробовать себя в журналистике.
Во-первых, настоятельно рекомендую пойти и почитать значение слова «журналистика».
Для девушки 14-18лет можно было без преувеличения написать больше и интереснее , не напрягаясь.

Например, в 1970х Китай часто предлагал аренду панд западным странам с целью укрепления политических отношений.
В 80х это перестали делать массово.
Аренда на 10 лет, с обслуживанием 1млн.долл. в год + все родившиеся медвежата автоматически являются собственностью КНР.

Кстати, благодаря некоторому росту численности популяции панд Международный союз охраны природы и природных ресурсов в 2016 году изменил краснокнижный статус вида с «находящегося под угрозой» на «находящийся в уязвимом положении».

И это я открыл википедию на 5 минут. А сколько ещё можно интересного про них рассказать.

Удачи.

Ответить
1

Вы ещё и принимать критику не умеете.

Хотите хорошего результата - старайтесь сразу делать нормально и качественно без оправданий в стиле «я юная», «я только начинаю».

Мозг будет работать в нужную сторону.

Ответить
5

Привет, Диана. Расскажите о себе, чем занимаетесь и как попали на TJ?

Ответить
13

Здраствуйте. Меня зовут Диана. Я ищё очень юная и всё же возраст не хочу свой озвучивать. Мне уже нужно определится с профессией и я решила попробовать себя в роле журналиста. Очень нравится эта профессия и я думаю у меня получится.

Ответить
14

Диана, если Вы очень юная, то на ТЖ лучше пока не сидеть. Плюс это не то место, где можно успешно именно тренироваться в журналистике: здесь выкладывают не эксперименты, а готовые проработанные материалы.

Ответить
77

здесь выкладывают не эксперименты, а готовые проработанные материалы.

Ответить
6

считаю, что Диане нужно выделить подсайт для тренировок в журналистике

Ответить
2

может посоветуете мне где я могу тренироваться на журналистике?

Ответить
6

Не знаю таких ресурсов в интернете. Но вообще совершенствовать текст помогают, например:
https://glvrd.ru/
https://orfogrammka.ru/ (там особенно интересна вкладка «красота текста»)

А так лучше всего писать тексты для себя сначала, тщательно их проверять (в том числе читать вслух), потом дать почитать их друзьям и знакомым, потом ещё кому-нибудь, может даже родителям или учителям, а вот после этого можно и выложить куда-нибудь. Но вообще сейчас для этого Вам идеально подойдет личный блог (свой сайт или страница в соцсети), можно даже миновать здесь этап чтения третьими лицами.

И вообще в журналистике принято писать от третьего лица и приводить факты, а у Вас только личные ощущения.

Ответить
4

Я думаю что можно писать о своих мыслях.

Ответить
4

писать о своих мыслях.

Иногда мысли могут быть слишком революционными и менять мировой порядок, поэтому с ними надо поаккуратнее.
https://tjournal.ru/flood/72806-revolyuciya-v-nauke-krupneyshie-otkrytiya-v-fizike

Ответить
0

Это хорошо для блога.

Ответить
2

И вообще в журналистике принято писать от третьего лица и приводить факты, а у Вас только личные ощущения.

Ну есть же гонзо. Правда его можно сделать немного помягче, но суть не поменяется

Ответить
1

Просто пиши где-либо статьи, читай чужие статьи. Чем больше, тем лучше. В итоге на автомате усвоишь стиль написания статей, а потом и свой уникальный стиль придумаешь. Так что особо не замарачивайся, а просто практикуйся, пробуя разные варианты

Ответить
2

да нифига, я вот миллион статей почитал, а писать все равно не умею

Ответить
1

Возможно, вам следует накопить знания по написанию материалов. Выкладывайте свои статьи на личной странице Вк или создайте группу.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Чем плоха книга пиши, сокращай?

Ответить
1

Больше тебя ничего не смутило?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Она еще ребенок, ну камон.

Ответить
10

Чувак, ну тут сеновалы, сроки-за-репосты, мат, фотки Ивахнова, в конце концов.
Не ну, конечно, её выбор и её родителей, но мы вполне должны предупредить человека, чтоб не случилось никаких неожиданностей.

Ответить
5

Судя по аудитории и обсуждениям, точно не для детей 13-14 лет.

Ответить
0

Мб, она хочет стать журналисткой в будущем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Она с Украины. Может быть это Тарас.

Ответить
5

из статьи узнал, что автору нравятся панды, про панд ничего не узнал.

Ответить
8

Ты узнал, что панды - медведи, активны в ночное время, в детстве дурачатся, но с возрастом успокаиваются.

Ответить
7

в детстве дурачатся, но с возрастом успокаиваются

прямь как большинство созданий на планете

Ответить
4

Внимание!
Спасибо за внимание!

Ответить
0

КАПС. КАПС В ЗАГОЛОВКЕ

Ответить
2

а вы говорите новичков травим

Ответить
1

Этот пост официально кибербулинг-фри зон

Ответить
–2

У нас уже была тут статья про панд https://tjournal.ru/stories/63809-o-pandah-kak-povliyat-na-mir-esli-u-tebya-lapki

Ответить
0

я же не смогу перерыть весь сайт чтобы убедиться в том что такой статьи нету.

Ответить
0

Это я кинула, как пример написания статьи

Ответить