Животные Диана Григораш
3 601

Интересное о пандах

Лично я очень люблю этих животных. Они очень и милые. А что вы знаете об этих медведях?

В закладки

Панда — одно из самых редких животных мира. Основное место обитания — провинция Сычуань. Обычно панды активны на вечер и ночное время. Они не такие как все медведи. Им не требуется спячка зимой и охота. Просто живут и наслаждаются жизнью. В маленьком возрасте они очень забавные. Любят играться и баловаться. В прочем когда вырастают то просто становятся не такими активными как в детстве.

Я очень люблю этих животных. У меня очень много мягких игрушек в виде панды.

Это была моя первая статья которую я написала сама. Надеюсь вам понравилось. Спасибо тем кто её прочитал.

Панда Диана
Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Диана Григораш", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 55, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 89339, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 02 Mar 2019 02:58:11 +0300" }
{ "id": 89339, "author_id": 229406, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89339\/get","add":"\/comments\/89339\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89339"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214358, "last_count_and_date": null }

54 комментария 54 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
37

Статья так быстро закончилась, что я даже растерялся

Ответить
10

Как сочинение третьеклассника попало на главную, вы там ебанулись чтоли?

Ответить
12

Ты забыл на каком сайте сидишь? Этот сайт основан школьником, мы любим школьников, нам нужны юные таланты. И панды.

Ответить
1

Возможно это оно и есть.

Ответить
12

Честно говоря, материал говно.
Автор заявил, что юн и хочет попробовать себя в журналистике.
Во-первых, настоятельно рекомендую пойти и почитать значение слова «журналистика».
Для девушки 14-18лет можно было без преувеличения написать больше и интереснее , не напрягаясь.

Например, в 1970х Китай часто предлагал аренду панд западным странам с целью укрепления политических отношений.
В 80х это перестали делать массово.
Аренда на 10 лет, с обслуживанием 1млн.долл. в год + все родившиеся медвежата автоматически являются собственностью КНР.

Кстати, благодаря некоторому росту численности популяции панд Международный союз охраны природы и природных ресурсов в 2016 году изменил краснокнижный статус вида с «находящегося под угрозой» на «находящийся в уязвимом положении».

И это я открыл википедию на 5 минут. А сколько ещё можно интересного про них рассказать.

Удачи.

Ответить
1

Вы ещё и принимать критику не умеете.

Хотите хорошего результата - старайтесь сразу делать нормально и качественно без оправданий в стиле «я юная», «я только начинаю».

Мозг будет работать в нужную сторону.

Ответить
5

Привет, Диана. Расскажите о себе, чем занимаетесь и как попали на TJ?

Ответить
14

Здраствуйте. Меня зовут Диана. Я ищё очень юная и всё же возраст не хочу свой озвучивать. Мне уже нужно определится с профессией и я решила попробовать себя в роле журналиста. Очень нравится эта профессия и я думаю у меня получится.

Ответить
13

Диана, если Вы очень юная, то на ТЖ лучше пока не сидеть. Плюс это не то место, где можно успешно именно тренироваться в журналистике: здесь выкладывают не эксперименты, а готовые проработанные материалы.

Ответить
71

здесь выкладывают не эксперименты, а готовые проработанные материалы.

Ответить
6

считаю, что Диане нужно выделить подсайт для тренировок в журналистике

Ответить
3

может посоветуете мне где я могу тренироваться на журналистике?

Ответить
6

Не знаю таких ресурсов в интернете. Но вообще совершенствовать текст помогают, например:
https://glvrd.ru/
https://orfogrammka.ru/ (там особенно интересна вкладка «красота текста»)

А так лучше всего писать тексты для себя сначала, тщательно их проверять (в том числе читать вслух), потом дать почитать их друзьям и знакомым, потом ещё кому-нибудь, может даже родителям или учителям, а вот после этого можно и выложить куда-нибудь. Но вообще сейчас для этого Вам идеально подойдет личный блог (свой сайт или страница в соцсети), можно даже миновать здесь этап чтения третьими лицами.

И вообще в журналистике принято писать от третьего лица и приводить факты, а у Вас только личные ощущения.

Ответить
4

Я думаю что можно писать о своих мыслях.

Ответить
4

писать о своих мыслях.

Иногда мысли могут быть слишком революционными и менять мировой порядок, поэтому с ними надо поаккуратнее.
https://tjournal.ru/flood/72806-revolyuciya-v-nauke-krupneyshie-otkrytiya-v-fizike

Ответить
0

Это хорошо для блога.

Ответить
2

И вообще в журналистике принято писать от третьего лица и приводить факты, а у Вас только личные ощущения.

Ну есть же гонзо. Правда его можно сделать немного помягче, но суть не поменяется

Ответить
1

Просто пиши где-либо статьи, читай чужие статьи. Чем больше, тем лучше. В итоге на автомате усвоишь стиль написания статей, а потом и свой уникальный стиль придумаешь. Так что особо не замарачивайся, а просто практикуйся, пробуя разные варианты

Ответить
2

да нифига, я вот миллион статей почитал, а писать все равно не умею

Ответить
1

Возможно, вам следует накопить знания по написанию материалов. Выкладывайте свои статьи на личной странице Вк или создайте группу.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Добрый день, спасибо за статью. Если серьезно хотите развиваться в направлении журналистики и публицистики, то вы выбрали удачное место. Пишите больше, относитесь к критике с юмором, а если на вашем пути познания встретится человек, который будет рекомендовать прочитать книгу "Пиши, сокращай", то смело насмехайтесь над ним и более его советов не слушайте.

Чтобы хорошо писать, надо много читать. Читать, конечно, необходимо хорошие тексты. Начните с sputnikipogrom.com

После, можете изучить тексты на тж за авторством Романа Персианинова. Плюс, вот несколько дополнительных материалов не от редакции:
https://tjournal.ru/flood/68457-of-mra-fy-sb-ny-baad-khdoaah-laal-g-bldgh-lnhl
https://tjournal.ru/flood/69448-durov-zapostil-novye-titki
https://tjournal.ru/ask/83690-dopuskaete-li-vy-chto-kakaya-libo-populyarnaya-konspirologicheskaya-teoriya-mozhet-okazatsya-pravdoy

Удачи вам!

Ответить
1

Чем плоха книга пиши, сокращай?

Ответить
1

Больше тебя ничего не смутило?

Ответить
5

из статьи узнал, что автору нравятся панды, про панд ничего не узнал.

Ответить
8

Ты узнал, что панды - медведи, активны в ночное время, в детстве дурачатся, но с возрастом успокаиваются.

Ответить
7

в детстве дурачатся, но с возрастом успокаиваются

прямь как большинство созданий на планете

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Она еще ребенок, ну камон.

Ответить
9

Чувак, ну тут сеновалы, сроки-за-репосты, мат, фотки Ивахнова, в конце концов.
Не ну, конечно, её выбор и её родителей, но мы вполне должны предупредить человека, чтоб не случилось никаких неожиданностей.

Ответить
5

Судя по аудитории и обсуждениям, точно не для детей 13-14 лет.

Ответить
0

Мб, она хочет стать журналисткой в будущем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Она с Украины. Может быть это Тарас.

Ответить
4

Внимание!
Спасибо за внимание!

Ответить
0

КАПС. КАПС В ЗАГОЛОВКЕ

Ответить
2

а вы говорите новичков травим

Ответить
1

Этот пост официально кибербулинг-фри зон

Ответить
–2

У нас уже была тут статья про панд https://tjournal.ru/stories/63809-o-pandah-kak-povliyat-na-mir-esli-u-tebya-lapki

Ответить
0

я же не смогу перерыть весь сайт чтобы убедиться в том что такой статьи нету.

Ответить