Животные
Mayya Gavasheli

Фермер из Великобритании обнаружил в гараже мышь, которая «наводит там порядок»

Сначала мужчина думал, что сходит с ума, но потом установил видеокамеру.

Житель Великобритании 72-летний Стив Маккирс (Steve Mckears) обнаружил в своём гараже мышь, которая «разбирала» предметы в его гараже. Когда Маккирс оставлял на столе беспорядок, а на утро вещи оказывались на других местах, сначала он решил, что «сходит с ума».

Стив Маккирс

Впервые Маккирс обнаружил свою отвёртку в коробке с орехами, которыми он кормит птиц, это произошло в феврале. Иногда он находил там тяжелые цепи или другие предметы. В какой-то момент Маккирс «усомнился в своей адекватности» и рассыпал орехи и болты по столу, но утром увидел, что некоторые из них были убраны. Вещи меняли местоположение несколько недель, после чего мужчина с помощью соседа установил камеру.

Однажды я опустошил коробку и рассыпал содержимое — и на следующий день оно снова оказалось внутри. Я подумал, что схожу с ума.

Стив Маккирс

Когда они посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Мужчины с облегчением узнали, что «это был не полтергейст». Оказалось, что иногда мышь пыталась перетащить вещи в несколько раз больше её — например, дрель. В основном это были металлические предметы.

Я переживал. Мне 72 года, и вы знаете, какие вещи могут происходить в голове 72-летнего мужчины. Поэтому когда подтвердилось, что это делал не я, я был счастлив.

Стив Маккирс

Британец отметил, что называет мышь «Брекзитом», потому что он «делает запасы ради брекзита», но друзья зовут её «Металлическим Микки».

#британия