Студия Ghibli выпустила промо своего CGI аниме «Ая и Ведьма» и это печально

Пока Хаяо Миядзаки трудится над своим таинственным новым фильмом, студия Ghibli представила первые наработки по аниме «Ая и Ведьма», которое режиссирует его сын, Горо Миядзаки.

Горо учился на архитектора, помогал проектировать и строить Музей Гибли и много лет работал его директором, прежде чем перейти к кинопроизводству. Он снял два других фильма для студии — «Сказания Земноморья» и «Со склонов Кокурико». Он также был режиссером компьютерного мультсериала «Ронья, дочь грабителя».

Сама студия Ghibli не располагает ресурсами для полностью компьютерного анимационного проекта, но пока не известно какая именно компания производит анимацию.

А могло быть так

«Ая и Ведьма» основана на «Ирвиг и Ведьме», романе британской писательницы Дианы Уинн Джонс, чей «Ходячий замок Хаула» был также адаптирован студией. Фильм рассказывает об Ае, молодой девушке, которая выросла сиротой, не подозревая, что она дочь ведьмы. В конечном итоге ее удочеряет другая ведьма.

Всё о японской анимации: рецензии, разборы культурных феноменов, новости грядущих проектов. Наш чат в Telegram
{ "author_name": "Пластмассовый Тазик", "author_type": "self", "tags": ["ghibli"], "comments": 17, "likes": 11, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "anime", "id": 180793, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Jun 2020 08:37:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Правительственный микроскоп

6
Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Лайк за музыку из хаула, дизлайк за негатив в сторону пиксар

В итоге всё же лайк, но с минусом

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Про работы Горо:

Сказания земноморья - вполне неплохо, и это при том, что от сюжета книжек отошли далеко. Сумели развить сюжет знакомых героев дальше вполне в нужном духе.

Со склонов Кокурико - тоже отлично.

Зато ведьмин цветок - какая-то скукота, хотя персонажи и миленькие.
Ронья дочь РАЗБОЙНИКА (а не грабителя) - я попытался посмотреть, и тоже показалось скучно, но может перевод хреновый был. Сам видеоряд с книжкой совпадал. Сейчас новый перевод появился, друзья рекомендуют сделать ещё один заход, я попробую.

Но всё же так здорово, как у отца, у него пока не получается.
Впрочем, у Миядзаки первые мульты тоже были далеко не так гениальны. Какой-нибудь Люпен - это неплохой одноразовый мультос, а тотторо или поньо я смотрел раз 10, не меньше

Ответить
2

Последний раз нормальное 3D я видел jojo, оно смотрелось к месту.
Зачем японцы каждый раз пытаются в 3D анимацию, хотя все как раз любят аниме за 2D...
Со склонов Кокурико было прекрасное, а тут опять на те же грабли, как и куча других проектов...

Ответить
0

Fate, dorohedoro?

Ответить
0

В fate/zero берсерк всратый имхо, но графика в целом превосходная.
В UBW 3D плохо помню.

Ответить
0

Разве JoJo был в 3d?

Ответить

Глупый чайник

1

4 руки и все из жопы

Ответить
1

Нужно посмотреть в динамике, если анимация не всратая как в берсерке то я бы глянул.

Ответить

Сомнительный хичхакер

Антон
0

Пока выложили только скриншоты

Ответить

Сомнительный хичхакер

0

Кстати, @Алена Яровая мне эта девочка напоминает тебя. Не бей камнями, если это не так(

Ответить
1

Не буду бить,причёской точно,глазами даже немного

Ответить
0

Так оно не 2d чтоли?

Ответить

Сомнительный хичхакер

Убедительная
0

Нет, 3д полностью. Первая такая их анима 

Ответить