Аниме
exwaifu
3499

Шикимори полностью закрывает онлайн-просмотр

Плеер будет закрыт этим вечером. Сайт продолжит работать энциклопедией аниме, манги и ранобэ.

В закладки
Аниме: «Трусливый велосипедист»

Сегодня вечером администратор ресурса Morr заявил, что домен «play.shikimori.org» будет закрыт. По его словам функционал «приносит слишком много проблем» и не относится к основному направлению сайта — энциклопедии.

Целью этого сайта никогда не было сделать онлайн кинотеатр.

Morr
Администратор ресурса

Онлайн просмотр не приносил Шикимори существенных доходов. «Сейчас мне сайт приносит столько, сколько я зарабатываю за 3 дня работы по специальности» — утверждает администратор.

Он просит не думать, что данное решение принято на фоне крупных блокировок аниме-порталов. Данное решение долго обдумывалось и в конце концов было принято данное решение.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "exwaifu", "author_type": "self", "tags": ["\u0430\u043d\u0438\u043c\u0435\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 52, "likes": 21, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "anime", "id": 98100, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 May 2019 23:18:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 98100, "author_id": 214447, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/98100\/get","add":"\/comments\/98100\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/98100"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 242636, "last_count_and_date": null }
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Лично от себя посоветую yummyanime.club.
Не хочу крепить рекламу в тело поста, но это ближайшая альтернатива на русском.

Также Kat Vance советует twist.moe для англичан.

Ответить
1

Спасибо за подсказ, знал только findanime, но он как будто из 2007

Ответить
0

Кстати! Как тебе такое, Дед:
«Аниме в Англии»
ух бля

Ответить
1

топ 10 кроссоверов

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Всегда смотрел оняме на Рутрекере

Ответить
0

Скачай Ван Пис.

Ответить
0

если в 480 рублях, то это около 250ГБ на данный момент

Ответить
0

HD подавай как минимум.

Ответить
1

когда первый эпизод выходил словов ещё таких не было!

Ответить
0

Хитрый какой, там ж скоко серий!

Ответить
1

Но ведь это пиздос как неудобно теперь :(
Не, я найду способы, конечно, но всё же
Press F, я буду скучать по кнопке "смотреть онлайн"

Ответить
0

помянем!
Однако от культуры пиратства необходимо избавляться. Другой вопрос — куда в таком случае переходить?

Ответить
2

Псс, парень.
twist.moe

Ответить
2

Ага, попался!

Ответить
1

Yarr harr fiddle dee dee

Ответить
1

Ух бля ты вернулся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ББББББББББББ

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

расчёт окончен. Вывод — анимешники знают алфавит. Горжусь!

Ответить
0

Ох уж этот английский.

Ответить
0

Как вы без него вообще живёте?

Ответить
1

Я его знаю, но не так хорошо как родной. Конечно, ежели мне особо нужно, смотрю с английским и нормально.
Но тогда я долблюсь в субтитры и читаю их как книгу без картинок, но со звуком. На русском таких проблем вообще нет, периферийным зрением, по очертаниям слов, могу прочитать всё, при этом наслаждаясь картинкой.

Ответить
1

Ну по идее через превозмогание и лежит дорога к светлому будущему. Я вот не смог мириться с временным гапом между мировой культурой и локальной, не важно какой. Впервые за два почти года пишу что-то по-русски вот.

Ответить
0

Круто быть на острие ножа, но я не авангардист, хоть и прогрессивен.

Ответить
0

слуш, я вот сообщение щас об опечатке отправил. Оно тебе пришло?

Ответить
1

Оно приходит редакции в слаку, Ширяев такого ещё не сделал.

Ответить
1

ясненько, я то думал, тут автору приходит, как-нить.
Но тогда получается сколько ж мусора в том канале? Там и публикации, и очепятки, и баны (скорее всего)

Ответить
0

Не знаю, куда смотреть?

Ответить
1

хах, попавься на твинк

Ответить
1

ну, у exhife английский знает, енто ж просто рофел

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Если не пиратсво, то переходить на дрм с кривыми плеерами и нестабильной работой серверов. Ну и конечно многое просто не лицензировано.

Ответить
0

Единственный рабочий вариант — переехать в Ниппон и смотреть там всё по ТВ и там же покупать диски

Ответить
1

Я бы даже если там жил, то тв не переношу и диски тоже.

Ответить
1

Ну а кто щас переносит? ГОСПАДЕ! Как же трудно быть анимешником

Ответить
2

Японцы как-то во всю диски покупают, даже двд до сих пор выпускают.

Ответить
0

Насколько я понимаю, коллекционки — неплохой такой источник прибыли

Ответить
1

Ну у японцев ещё ситуация, что многое за пределами Японии не продается, потому всякие барыги барыжат ценителям.

Ответить
1

Однако от культуры пиратства необходимо избавляться

Блин, пропустил. Ты не прав короч.

Ответить
6

Объявляю положняк.
Если хочешь дать денег мангаке, купи мангу. Если хочешь дать денег студии, купи официальный мерч. Если хочешь поддержать бьющуюся в конвульсиях концепцию цифрового феодализма и барыг сидящих на правах всяких из пальца высосанных, купи подписку на кранчирол или типа того. Как-то так.

Ответить
2

купи подписку на кранчирол

Чтобы они потом на твои бобосы пилили трешню, а если тебе это не нравится, то ты токсичный белый мужик и лови бан.

Ответить
1

Няшка или Рутрекер

Ответить
0

Никаких достойных альтернатив нет, а подписка на популярные сервисы обойдётся в 1500 руб в месяц, что невероятно дорого. ЦА такое не потянет.

Ответить
0

Вариант один тогда — делить подписку

Ответить
0

Многое даже не выходит на данных ресурсах. Так что только пиратство и выход.

Ответить
1

Конечно, ты прав. Это всё влажные мечты моего коммунистического внутреннего голоса

Ответить
0

Другой вопрос — куда в таком случае переходить?

На мою сторону

Ответить