Канье Уэст рассказал о планах построить доступное жильё Yeezy Home, вдохновлённое Татуином из «Звёздных войн»

Музыкант планирует сделать подземные дома для бездомных.

В закладки
Аудио
Заброшенные декорации Татуина в Тунисе Фото Jerzystrzelecki из Wikimedia

Доступное жильё от Канье Уэста будет вдохновлено домами пустынной планеты Татуин из «Звёздных войн». Бездомные смогут использовать их в качестве подземного ночлега. Об этом музыкант рассказал в интервью Forbes.

По словам Канье Уэста, его команда вдохновлялась архитектурой домов с Татуина, где жили Люк и Энакин Скайуокеры. Музыкант не показал ни одной фотографии будущих Yeezy Home, но по данным Forbes построено уже три прототипа «продолговатой формы и высотой в десятки футов».

Согласно задумке Уэста, его дома можно будет частично погрузить в землю, оставив на поверхности небольшой «световой колодец», который смогут использовать бездомные или люди с невысоким доходом. Чтобы удешевить производство, Yeezy Home будут делать из сборных блоков.

В свою очередь при строительстве декораций для Татуина создатели «Звёздных войн» вдохновлялись архитектурой Туниса, где проходили съёмки. Местные дома также частично погружены в землю, чтобы сохранять прохладу.

Уэст анонсировал проект Yezzy Home в 2018 году в своём Твиттере. Он призвал присоединиться к нему архитекторов и индустриальных дизайнеров, чтобы «сделать мир лучше».

После этого дизайнер Джалиль Пераза, работавший с Уэстом ранее, представил рендеры будущих домов Yeezy Home, которые выглядели как минималистичные бетонные конструкции без крыши. Позже снимки удалили.

Рендер Yeezy Home от Джалиля Перазы Изображение Джалиля Перазы

Канье Уэст заявлял о своей страсти к архитектуре ещё в 2013 году. Тогда во время радиоинтервью он сказал, что работает с архитекторами, чтобы лучше узнать о процессе, а во время визита в Гарвард заявил, что мир «может быть спасён дизайном».

#звёздныевойны #архитектура #рэперы #дизайн

Спасибо за наводку Иван Гессе
{ "author_name": "Иван Гессе", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u044d\u043f\u0435\u0440\u044b","\u0437\u0432\u0451\u0437\u0434\u043d\u044b\u0435\u0432\u043e\u0439\u043d\u044b","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 75, "likes": 44, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 106071, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 13 Jul 2019 01:15:37 +0300" }
{ "id": 106071, "author_id": 183733, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106071\/get","add":"\/comments\/106071\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106071"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
75 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
12

Круто наверное - бороться с последствиями, а не причинами?

Ответить
41

чтобы не было бедных людей надо всего лишь перестать продавать yeezy boost так дорого

Ответить
0

Как это связано?

Ответить
1

тебе лучше не знать

Ответить
12

Так Дед вон каждый день раскладывает как поступать с причинами, а вы ему про таблетки.

Ответить
0

Справедливость и равноправие дерьмо, случайно полученные незаслуженные привилегии круто, нет ножек нет мультиков

Ответить
5

Справедливость и равноправие дерьмо

Я не хочу быть на равне с даунами, которые ничему не хотят учиться и ничего не делать, но претендующими на всякие пособия и привелегии
случайно полученные незаслуженные привилегии круто

Ну ты еще против теории вероятности ополчись, страдалец ты наш

Ответить
0

Ты не хочешь вместе с ними получать одинаковую награду затруд? Хочешь чтоб тебе за красивые глаза платили премии?

Ну разумеется рандом зло и люди обязаны сглаживать все вредные его проявления. В этом и есть вся суть отличия левых от правых. Левые против рандома и хотят чтоб всё было заслужено, а правые или надеятся что им повезёт урвать или хотят сохранить то что уже незаслуженно случайно урвали

Ответить
2

Очередной слив от правого лицемера и борца за незаслуженные привилегии

Ответить
5

Дед, на твою демагогию тут никто не ведётся уже, так что пройди нахуй в свой манямирок победителя лицемеров и капиталистов

Ответить
1

Демагог тут только ты, лицемер и фанат рандома

Ответить
1

А ты в курсе, что "дауны" — это вполне конкретные люди, которые часто, как и мы с тобой, хотят работать, учиться и жить обычной жизнью?

Люди с синдромом дауна тоже люди.

Ответить
3

коммунизм

равноправие

справедливость

Таблетки сегодня бы не помешали

Ответить
0

Так ты за равенство или за справедливость?

Ответить
0

Пропаганда праваков подъехала. Коммунизм справа. С каждого по способностям каждому по потребностям.

Ответить
4

Тоесть впахивать они будут больше других а получать одинаково? А зачем им это надо будет?

Ответить
–4

Кто они? Равная зарплата за равные трудозатраты а не за количество продукта, если ты дохуя талантливый родился и можешь на расслабоне производить больше чем сосед то твоей заслуги в этом нет и от тебя не убудет если ты будешь стараясь также как сосед производить больше чем он

Ответить
6

Тоесть талантливый человек по факту рождения должен будет трудиться больше ради того же количества благ? Это та же самая дискриминация и рандом

Ответить
–5

Рандом это если случайно родившись дохуя талантливым при капитализме ты можешь нихуя не делать получая ту же зарплату что сосед неудачник которому с талантами не повезло

Ответить
8

Тоесть если дети изначально родились с сопоставимыи талантом, но один задрачивал учебу, а второй начал бухать и наркоманить, то первый теперь должен пахать за двоих ведь второму "не повезло" встретить плохую компанию?
Откуда тогда возьмется мотивация что-то делать в таком утопическом обществе.

Ответить
0

Откуда тогда возьмется мотивация

сказал он коммунисту

Ответить
0

если ты не будешь работать - тебя убьют
как тебе такая мотивация?

Ответить
–2

Это ты сейчас про рабство как высшее проявление правых идей

Ответить
–1

ты так и не сказал кто будет работать в твоем прекрасном обществе. и откуда они будут брать мотивацию, кроме как не быть убитыми.

и как же прекрасно, что в отличии от стрелочки угнетения, стрелочка "нет ты" у левых прекрасно работает.

Ответить
–2

Твоя бабка при совке работала за зарплату или потому что её убить хотели?

Ответить
0

она эмигрировала в штаты, чтобы работать за зарплату

Ответить
–1

Чтоб подороже продать свои удачно приобретённые при рождении таланты FTFY

Ответить
0

потому что именно так и работает мотивация)

Ответить
–2

А если нет ножек то нету мультиков) Пусть мелкий пиздюк работает или не увидит матч а длинноногий будет халявить всю жизнь

Ответить
0

Только сегодня фотки в твоей инсте листал, лол, вот так совпадение. Повезло твоей бабушке)

Ответить
0

стрелочка не поворачивается
левые бывают разные, а стрелочка у них одна и та же

Ответить
0

А ты чтото имеешь против картинки справа? Пусть мелкий пиздюк в два раза больше других работает зарабатывая себе на два ящика?

Ответить
0

жизнь не настолько прямолинейная штука, чтобы сравнивать ее с забором.
помогать конечно надо, но это еще не значит что надо делать за кого-то всю работу. я не какой-нибудь ебаный радикал, я центрист.
поэтому я за вот такое.
ну и забора там не должно быть - заборы это хуйня. но это рисовать мне уже лень.

Ответить
–1

это еще не значит что надо делать за кого-то всю работу

Вот именно. Не надо за длинноногого всю работу делать. Почему пиздюки должны себе ящики тащить а он халявит

Ответить
2

А он разве не собирался там баллотироваться, чтоб "бороться с причинами"?

Ответить
2

2020 он оставил на второй срок для трампа, а своё баллотирование перенес на 2024

Ответить
14

Канье Уэст построить Yeezy Country — страна для бедных в стиле России

Ответить
2

нам нужен свой Канье Ист

Ответить
0

Зачем нам Канье, когда есть Тимоти?😁

Ответить
3

Black Star Home для бедных - звучит заманчиво

Ответить
0

Картинг, бургеры, наушники, мойка😁 выбирай не хочу называется

Ответить
1

Ещё есть комплюхтерный клуб

Ответить
0

А вообще восхищаюсь их пиар отделом) крутейшие ребята

Ответить
1

Типа Скриптонита? xD

Ответить
0

нам нужен свой Канье Ист

Увы! Направление предопределено! И не нам с этим спорить!

Ответить
11

Канье Уэст изобрёл землянку
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
6

Инструкция: как отключить Kanye TV в домах Yeezy Home

Ответить
4

Лучше бы Yandhi уже достроил

Ответить
1

только сейчас понял что у тебя на аве облога all day

Ответить
3

Канье Уэст идиот что ли? Где логика, строить одноэтажные дома для бедных, когда стоимость земли очень высокая! Куда уж логичнее было бы строить многоэтажные здания, чтобы не было больших затрат за землю, но ведь это не главное, главное, чтобы было как в звездных войнах, для бедняков это очень важно!!!

Ответить
1

империя против многоэтажек, но за спидердорожки

Ответить
2

Канье Уест вдохновился поездкой Варламова в СФ

Ответить
2

Гений

Ответить
2

Я смотрю у успешных черных певоцов ртом сейчас такой тренд добродетели пошел. Мессии, спасители обездоленных my ass. Дрейк сначала, теперь этот двинутый туда же. Лютейший треш, кто все эти поехавшие, которые такое лайкают? https://www.youtube.com/watch?v=xpVfcZ0ZcFM

Ответить
1

если бы этой новости не существовало, её бы стоило придумать

Ответить
2

Как и всю жизнь Канье.

Ответить
–1

канье хорошо
звездные войны плохо

Ответить
2

Звездные войны- хорошо, Канье Уэст и жильё Yeezy Home- плохо! Пусть лучше поет и не лезет в архитектуру!

Ответить
0

свет в них будет поступать через световые отверстия в верхней части

Классное название для окна 👌🏻

Ответить
2

я так понял что это будет просто дырка без стекла

Ответить
4

Блядь. Тогда это совсем ор.

Ответить
1

Канье Уэст изобрёл землянки?

Ответить
1

Канье, когда-то под это даже целый город отдали. Йоханнесбург называется.

Ответить
0

я видел этот фильм

Ответить
0

Хнычков, замути фотожабы на которых в самом разгаре идет реконструкция в стиле Yeezy Home для Силиконовой долины и Гарлема

Ответить
0

Только так могу)

Ответить
0

Да вашу мать. Вчера добавил тег про этого пидора в игнор и новость снова в ленте. Зачем вы убрали имя из тегов?

Ответить
0

Привет, Канье, построй такое и у нас. Мы не слушаем твою музыку, но пару видео с женой твоей видели. Уважуха вашей семье)

Ответить
0

А звезду смерти он не хочет построить? Думаю там беднякам тоже будет хорошо!

Ответить